Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК МОЙ СЫН НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ И ПОБЕДИЛ ПИРАТОВ

Три игровых идеи для обучения чтению
правила пользования административными зданиями
кто в курсе : что можно , что нельзя?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:46     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Вы собственно сами перевели тему с конкретного здания администрации к общественным зданиям вообще. А так как точного определения что есть "общественное здание" в российском законодательстве нет, вот и получили ответы до кучи про рюмочные и подъезды :aga-aga:

так ответы про рюмочные и подъезды может еще и сошли бы )) а вот требования получить ответы на вопросы про рюмочные и подъезды от меня - это перебор :aga-aga:
panairi писал(а):

Так как закона нет, и потому ссылку вам кинуть не реально, а УФ поняли, что вас очень волнует вопрос как поступить в подобной ситуации в следующий раз...вот вам и дают советы, как поступить и где спросить....а вы кричите "не говорите мне куда ходить, а то пошлю далеко и на долго и вообще сами идите все в лес"
Подведем итог:
-Если закона нет, что мы уже выяснили;
-мнения форумчан как поступить вас не волнуют, как вы сами сказали;
-На советы к кому подойти, чтобы узнать более подробную информацию, вы грозитесь подсказать куда идти самим советчикам........
?........так определитесь что вы еще хотите от УФ? :-)

закона запрещающего мне стоять на крыльце администрации и куртки рассматривать действительно нет, а вот законы регулирующие действия людей в общественных местах есть. Как есть и нормативные акты которые позволяют определить , что такое режимный объект , а что нет.
и к тому же вот вчера еще одиночные пикеты разрешены были , а сегодня уже и их запретили допустим , т.е закон изменился. И если сегодня закона по поводу крылец общественных зданий нет , то завтра появится. А вам что моя тема глаза мозолит ? не хотите не читайте :-)
Вот Я поняла что режимный объект , это объект - объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены специальные меры безопасности. к таким объектам на крыльцо просто так не попасть . вот если я к такому с курткой наперевес буду подбираться , то охранник вполне вправе и полицию вызвать :-)
а есть еще "режимные объекты" - это объекты работающие по режиму например библиотека работает с 8 до 18 часов и проход в архив библиотеки только по пропуску. и крыльцо таких объектов могут зайти все кому не лень и делать там все что угодно , хоть голубей кормить. вот к таким " режимным " и относится районная администрация :aga-aga:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Жекин
Цитата:
а вот требования получить ответы на вопросы про рюмочные и подъезды от меня - это перебор

а от Вас прям требовали? :eek:

Цитата:

Вот Я поняла что режимный объект , это объект - объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены специальные меры безопасности

то есть Вы все-таки выяснили, что здание администрации не является режимным объектом?

Я все-таки думаю, что охранник действовал на основании своей должностной инструкции. И если Вы будете подавать на него в суд, считая его действия неправомерными в отношении Вас, суд скорее всего будет на его стороне, потому что он находился при исполнении, и ничего ему за это не будет, а Вам предложат выбирать места встреч для купли-продажи вещей более тщательно, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
Так как засудить охранника не входит в Ваши планы, то просто в следующий раз не стоит провоцировать работников охраны.
Ну это мое мнение, если таковое Вас, конечно, интересует. :aga-aga:

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:45     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

Я все-таки думаю, что охранник действовал на основании своей должностной инструкции.

и он на основании инструкции обзывался ? :-)
TatianaVit писал(а):

Так как засудить охранника не входит в Ваши планы, то просто в следующий раз не стоит провоцировать работников охраны.
что то логики не уловила :-)
Вы считаете с моей стороны это провокация была?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Жекин
я еще в самом начале писала, что обзывался он в силу того, что не воспитан должным образом.

В этот раз Вы, конечно же, не провоцировали никого, потому что и понятия не имели, что такое может произойти. Но теперь то Вы знаете, что есть места, где лучше не пристраивать вещи, потому что это может повлечь за собой неприятные последствия.
В следующий раз если Вы намеренно пойдете пристраивать что-то на крыльцо администрации в выходной день, то на мой взгляд, это уже будет провокация.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Если Вы оскорблены именно обзывательствами охранника, то это уже совсем другая история. :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Жекин
Цитата:
Вы считаете с моей стороны это провокация была?
я считаю-да :svist: , и что вам с этого, да мало ли кто и что считает? Теперь Вы знаете, что закона запрещающего находится на крыльце администрации района нет, а вот по поводу обзывательств в ваш адрес сходите к начальству, авось да и поможет. [/quote]

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:21     Ответить с цитатой

А то, что торговать на улице нельзя без соотв разрешения никак не учитывается?
Только нинада про то, что деньги перевели по безналу. Суть таже : купля-продажа куртки. В данном случае по предоплате.

Право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.

Во многих местах на это внимание не обращают. Но на крыльца администрации...ну правильно, зачем администрации крыльцо, как не для частной торговли.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Жекин
    Цитата:
     А вам что моя тема глаза мозолит ? не хотите не читайте

Нормально.......се кто здесь ответил вам, исключительно из-за замозоливания глаз? Не хотите ответов, зачем спрашиваете?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Цитата:
а вот законы регулирующие действия людей в общественных местах есть. Как есть и нормативные акты которые позволяют определить , что такое режимный объект , а что нет

Ну так вам и говорят -нагрубил, не прав он, нарушил эти законы, оскорбил, унизил....идите жалуйтесь начальству. Начальство примет меры.
А вы -"идите вы сами, со своими советами"......
Уморительная дама :lol:

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:49     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Ну так вам и говорят -нагрубил, не прав он, нарушил эти законы, оскорбил, унизил....идите жалуйтесь начальству. Начальство примет меры.
А вы -"идите вы сами, со своими советами"......
Уморительная дама :lol:

уморительная дама , который раз пытаюсь донести не удосужившимся внимательно первый пост прочитать , что я спрашивала про наличие- отсутствие закона , а не что мне делать )))
по теме есть что добавить ? внимательно выслушаю :ok: .
а если не по теме , то пожалуйста в личку пишите или свою тему заведите и там высказывайтесь на любые темы , которые вас волнуют :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Лелечка))) писал(а):
Только нинада про то, что деньги перевели по безналу. Суть таже : купля-продажа куртки. В данном случае по предоплате.

Право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.

Во многих местах на это внимание не обращают. Но на крыльца администрации...ну правильно, зачем администрации крыльцо, как не для частной торговли.

где в Новосибирске есть специально отведенные места , где законно можно передавать вещи оплаченные онлайн ?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 14:14     Ответить с цитатой

А откуда вообще мог знать охранник про продажу,ведь факта передачи денежных средств не было,а если это благотворительность?
Я нуждаюсь в куртке,ТС мне предложила куртку,встретились недалеко от дома (моего,ТС) причина-нет денег на транспорт и я смотрю куртку,чтобы понять,она подойдет по размеру или нет,дело 5 мин.максимум.
Администрации районов помогают незащищенным слоям населения,вот именно у ее стен и произошло событие.
Моя вымышленная история попадает под нарушение?
Не шумели,не сорили,встретились -передали,крыльца,кстати,у администраций ,обычно, не как у подъезда 2*3 м,а значительно больше,имхо охранник перебдел :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Лелечка))) писал(а):
..ну правильно, зачем администрации крыльцо, как не для частной торговли.

если торговля с лотка или с предпродажной рекламой :"куртка,куртка",то перебор конечно,
а если договориться о встрече у места в районе,которое точно все знают,почему нет?
А просто остановиться двум подружкам можно у крыльца? поболтать?

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Жекин
Я вам сказала что закона нет,
Что инструкция есть, привела пример.
Что грубить нельзя, в случае грубости можно жаловаться
Сказали куда жаловаться.
Сказала как нервы поберечь...

Спросила что еще вас интересует?
Что из этого не потеме? ;)

Причем вы в ответ на вполне конкретные ответв просто грубите....

Собственно понятно, что вам не требуется ответ на вопрос, требуется просто поругать охранника
-охранник не прав
Очень не прав
Возможно совсем
Наверное он невоспитанный
Может и вообще гад
Что там гад, мерзкий неудовлетворенны тип
Да как и все охранники
Да, все ониодного поля ягоды, жить людям не дают....как земля их носит.................

Вы молодец
Так держать, в следующий раз язк покажите, вы правы, во всем.....

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

фани
Мне кажется тут логично мозгом пользоваться.
Одно дело если на крыльце администрации или вашего дома окажется фантик от коныеты, другое дело если сверток.....действия в обоих случаях разные.
Если по улице бегает мужчина с пистолетом, наверное разумно будет его задержать и выяснить что он безобидный больной с игрушкой, чем решить что он безобидный с игрушкой а он потом 15 человек расстреляет.
Так и здесь, у охраны есть инструкция отгонять всех подозрительных, определепия "подозрительное лицо" в законодательстве нет, стало быть охранник решает это на свое усмотрение и просит отойти...все в рамках его должностной инструкции.
Если вы будете у администрации беседовать мило с подружкой, вас скорее всего не в чем не заподозрят, если вы оденете хиджабы, возмете по баулу, будете шептаться и оглядаваться, могут и полицию вызвать.
Дамы были с сумкой, что то передавали, фиг его щнает что, охранник не обязан разбираться, попросил отойти...плохо что грубо просил...

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:10     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Жекин
Я вам сказала что закона нет,
Что инструкция есть, привела пример.
Что грубить нельзя

спасибо , за информацию :knik:
panairi писал(а):

в случае грубости можно жаловаться
Сказали куда жаловаться.
Сказала как нервы поберечь...

Спросила что еще вас интересует?
Что из этого не потеме? ;)

это не интересует и не по теме nono
panairi писал(а):

Причем вы в ответ на вполне конкретные ответв просто грубите....

я не грублю , а возвращаю к теме заявленной в ПП
panairi писал(а):

Собственно понятно, что вам не требуется ответ на вопрос, требуется просто поругать охранника
-охранник не прав
Очень не прав
Возможно совсем
Наверное он невоспитанный
Может и вообще гад
Что там гад, мерзкий неудовлетворенны тип
Да как и все охранники
Да, все ониодного поля ягоды, жить людям не дают....как земля их носит.................

если вы читали тему , то должно быть заметили вот такие мои слова
Жекин писал(а):

мне интересно не мужика того наказать , его как раз можно даже пожалеть отчасти
Скрытый текст:
23-е , он на работе , может злой т.к все отдыхают , а он на смене, может поэтому и сорвался на теток с курткой :-)

а именно понять на что я право имею по закону , а на что нет.

поэтому то что вам понятно к тому что я хочу на самом деле не имеет никакого отношения nono
panairi писал(а):
Жекин
Вы молодец
Так держать,

спасибо! :-) :knik:
panairi писал(а):

в следующий раз язк покажите, .

а вот это уже лишнее , я не просила советов , что мне делать nono

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):

Лелечка))) писал(а):

где в Новосибирске есть специально отведенные места , где законно можно передавать вещи оплаченные онлайн ?

Для вас нигде :mrgreen:
Ибо у вас нет разрешения на торговлю. Его надо получить и там напишут -где как и почему можно торговать вещами. :mrgreen:

ПС. Мне тоже нигде ибо разрешения у меня нет. Поэтому я не возмущаюсь, когда меня просят пройти в иное место и там производить процесс передачи товара.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

фани
Цитата:

Конечно можно :-)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Жекин писал(а):

Лелечка))) писал(а):

Для вас нигде :mrgreen:
Ибо у вас нет разрешения на торговлю. Его надо получить и там напишут -где как и почему можно торговать вещами. :mrgreen:

ПС. Мне тоже нигде ибо разрешения у меня нет. Поэтому я не возмущаюсь, когда меня просят пройти в иное место и там производить процесс передачи товара.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

фани
Цитата:

Конечно можно :-)

ну а как охранник для понял , что это не 2 подруги встретились болтают и рассматривают только что купленную сыну куртку , а происходит процесс купли-продажи ?
И если действительно так, что нельзя передавать в общественном месте оплаченную онлайн вещь , значит верно и то что любой из соседей может вызвать полицию на доставщика пицц , если я ее закажу и забирать буду в подъезде( а подъезд это общественное место :aga-aga: ) а не в квартире?

Добавлено спустя 8 минут:

или вот писали выше , что охранник не разрешил передать книгу на втором этаже администрации , а на первом можно было . т.к шорты- неподходящий дресскод для посещения администрации вне зависимости отпричины посещения.
Охранник имел право прогнать и вызвать наряд милиции заподозрив , что это не бесплатная передача , а вдруг это одна женщина другой книгу пристроить за деньги решила? и даже оплатила ее уже онлайн и уже оплаченную принесла передать ?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 16:56     Ответить с цитатой

фани
Цитата:

заметь: У крыльца, а не НА крыльце.
Мне в данной теме непонятно, зачем было именно подниматься на крыльцо, а не стоять у нижней ступеньки, если встреча назначена у администрации.

Жекин
Цитата:
ну а как охранник для понял , что это не 2 подруги встретились болтают и рассматривают только что купленную сыну куртку , а происходит процесс купли-продажи ?

а зачем ему вникать в тонкости? Он видит фактически, что одна женщина стоит с пакетом, потом из пакета что-то достает, вторая рассматривает. Этого достаточно, чтобы включить бдительность и действовать по инструкции.

В случае с шортами, охранник тоже действовал по инструкции, у него предписание, что пропускать людей, одетых ненадлежащим для данного места образом граждан, он не имеет права. Разрешил остаться на первом этаже может быть просто потому что по-человечески вошел в ситуацию. Хотя для меня вообще непонятно, какие могут к нему претензии. Прийти в шортах в администрацию, все равно, что прийти на работу в домашней одежде. Есть определенный дресс-код, которого нужно придерживаться. В этом случае тетушка УФ могла и на улицу выйти за книгой.

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Цитата:
TatianaVit писал(а):

В случае с шортами, охранник тоже действовал по инструкции, у него предписание, что пропускать людей, одетых ненадлежащим для данного места образом граждан, он не имеет права. Разрешил остаться на первом этаже может быть просто потому что по-человечески вошел в ситуацию. Хотя для меня вообще непонятно, какие могут к нему претензии. Прийти в шортах в администрацию, все равно, что прийти на работу в домашней одежде. Есть определенный дресс-код, которого нужно придерживаться. В этом случае тетушка УФ могла и на улицу выйти за книгой.

Я про дресс-код в администрации знала, и если бы шла туда по делу, оделась бы приличнее. Но так как меня попросили просто занести книжку по дороге, я даже не подумала о шортах. Сильно спорить не стала, разрешили в углу постоять - постояла. В принципе, да, могла и на крыльцо выйти.
Но, я так понимаю, у ТС возник вопрос не о шортах, а о книге. Вдруг я ее продавала? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Перейти: