Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
правила пользования административными зданиями
кто в курсе : что можно , что нельзя?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 0:33    Заголовок сообщения: правила пользования административными зданиями Ответить с цитатой

Ситуация такая: договорились с одной из сибмамочек встретится на нейтральной территории для передачи куртки из пристроя зарубежных закупок.
изначально встреча планировалась на остановке ОТ , но ввиду непредвиденных обстоятельств перенеслась на крыльцо одной из районных администраций.
Праздничный день 23 февраля - здание администрации закрыто, посетителей нет. Я куртку достала из пакета для визуализации перед передачей сибмамочке , которая приехала за пристроем, но ситуация была прервана требованием охранника находящегося внутри здания ( через окно кричал ), чтобы " валили отсюда " и " здесь не барахолка - убирайтесь отсюда , а не то вызову наряд милиции "
насколько правомерно такое высказывание охранника ?
На самом ли деле здания районной администрации являются режимными объектами и нельзя во время выходных заходить на крыльцо этих зданий?
если кто-то вдруг обладает информацией по данному поводу- можно прямо со ссылками на правовые акты :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Жекин
Вы ходите засудить охранника? :aga-aga:

П.с В городе действительно больше не было места для показа куртки, кроме крыльца администрации? Зашли бы в ближайший торговый центр, в тепле посмотрели бы вещь, примерили. :aga-aga:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6489
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну, например, представила здание Ленинской адм, или Кировской. Если покажете рядом ТЦ - найду и подарю шоколадку :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Asbuka
Ну, например, представила здание Ленинской адм, или Кировской. Если покажете рядом ТЦ - найду и подарю шоколадку :haha:

Возле Ленинской администрации больше вообще места нигде нет, только на крылечке :D

Оззи
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Жекин
Ну он же не знает зачем Вы там, а устраивать балаган из такого рода зданий конечно не дело. Нужно было просто объяснить, что назначили тут встречу человеку просто потому, что тут не потеряться. Ну а вообще можно было хотя бы на лавочку отойти. Крыльцо точно не самое подходящее место. Еще бы на крыльце мэрии встретиться решили. :haha:

Aravana80 Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Блин до этого крыльца еще дойти надо))) я про Ленинскую))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Kukuska писал(а):
Asbuka

Возле Ленинской администрации больше вообще места нигде нет, только на крылечке :D

:haha: у меня был обмен ,на лавочке перед администрацией и на крыльце :haha: не раз :haha: и кажется даже в вестибюле :oops: удобное место в Ленинском районе,кстати очень хорошие обмены,видимо знаковое место для меня :-) .
охранники не вмешивались и обмену не мешали или мы "явку не проваливали".менялись незаметно :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:31     Ответить с цитатой

фани
Ну так ты наверно обмен производила, когда администрация работала, народу много было.
А тут прикинь картина. Праздничный день, здание закрыто, подходит женщина, достает куртку, подходит вторая, начинаются торги :D
Естественно, охранник обьяснил, что крыльцо гос. учреждения не предназначено для торговли частными лицами.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Asbuka
:haha: соглашусь,куртки не доставала :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:36     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Asbuka

Ну вот видишь, стояли да стояли.
Автор же пишет, что охранник погнал их, когда они торговали на крыльце.
Насколько знаю, торговать без разрешения на крыльце администрации нельзя, даже когда она закрыта! ;)

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
фани писал(а):
Asbuka

Ну вот видишь, стояли да стояли.
Автор же пишет, что охранник погнал их, когда они торговали на крыльце.
Насколько знаю, торговать без разрешения на крыльце администрации нельзя, даже когда она закрыта! ;)

Мы не торговали на крыльце. продажа была через форум . на крыльце происходила передача вещи только . чем момент передачи куртки за деньги по предварительной договоренности отличается от бесплатной передачи ? допустим подруге показывала вещь которую купила для подарка и мы вместе оценивали подарок или на благотворительность отдавала ? охранник момента передачи денег не видел .
девушка меня ждала на крыльце уже когда я подошла. Что попадает под понятие торговли в общественном месте ? Я с курткой наперевес не стояла , народ не зазывала, цену не озвучивала nono
Или вообще на крыльце администрациии вообще лучше не стоять и не разговаривать во время выходного дня ? А то вдруг охранник решит , что я себя продаю ? :-)
Не могу найти никаких правил по этому поводу. Я совсем не уверенна , что охранник поступил по закону :aga-aga:
Может кто-то знает какие-либо нормативные акты по этому поводу?
лавочек поблизости не было никаких- сугробы же все лавочки под снегом. Да и не в этом дело . Просто хочу понять , неужели действительно есть закон запрещающий рассматривать личные вещи на крыльце администрации ? чтобы вдруг охранник не подумал , что это торговля происходит :o

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Оззи писал(а):
Жекин
Ну он же не знает зачем Вы там, а устраивать балаган из такого рода зданий конечно не дело.

вот и именно , охранник не знал зачем мы там , а прогонять и обзываться стал.
а что показать вещь знакомому - это балаган ?
возле здания администрации летом и по вечерам детишки катаются на роликах- и рисуют классики и на том же крыльце играют в догоняшки - это тоже балаган или нет ?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Жекин
Конечно для Вас не балаган, а охранник, не знал, и узнать не потрудился. Да мало ли кто с чем придумает придти на крыльцо. У него есть инструкции прогонять всех подозрительных личностей, вот вы ему и показались подозрительными :haha:

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Жекин
Конечно для Вас не балаган, а охранник, не знал, и узнать не потрудился. Да мало ли кто с чем придумает придти на крыльцо. У него есть инструкции прогонять всех подозрительных личностей, вот вы ему и показались подозрительными :haha:

вот я и хотела узнать имеет ли право охранник прогонять "подозрительного человека " с крыльца общественного здания.
Вот допустим стоит возле крыльца бомжеватого вида человек- охранник имеет прааво прогнать его от здания или нет ? а вдруг это просто очень бедно одетый пенсионер остановился передохнуть на крыльце потому что сердечко прихватило ?
Вопрос для меня остается открытым еще . Что можно и что нельзя делать на крыльце общественного здания по закону.
Вот допустим ребенка я могу покормить на крыльце ? или сама морожено или беляшик съесть ?или сесть книгу прочитать? это балаган или вполне нормально?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Жекин
Цитата:
вот я и хотела узнать имеет ли право охранник прогонять "подозрительного человека " с крыльца общественного здания

Не только прогнать, но и вызвать полицию, если этот человек действительно ведет себя подозрительно! :aga-aga: Работа у него такая, следить за всем, охранять государственное здание! :aga-aga:

Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока

На сайте с 06.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Жекин
Цитата:
вот я и хотела узнать имеет ли право охранник прогонять "подозрительного человека " с крыльца общественного здания

Не только прогнать, но и вызвать полицию, если этот человек действительно ведет себя подозрительно! :aga-aga: Работа у него такая, следить за всем, охранять государственное здание! :aga-aga:

т.е по сути дела охранник может вообще любого человека прогнать с крыльца общественного здания по каким-то своим причинам, объяснив это своими подозрениями?

или он имеет право попросить уйти , а прогонять( использовать силу и тп ) ,т.е требовать покинуть могут только органы правопорядка ?
т.е по сути , если бы охранник вызвал наряд милиции и он приехал, и он мог сказать то только то что 2 тетки куртку рассматривали на крыльце и все :aga-aga: состава нет преступления, за что забирать ?
когда нужно доказать торговлю контрольную закупку делают или видна передача денег на видео. А так ну рассматривают женщины куртку на крыльце общественного здания , ну и что ? я не понимаю какие законы тут работают :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: