Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:25     Ответить с цитатой

А у меня еще вопрос :oops:
Если в прошлом году все ОС самортизировались и остаточной стоимость на балансе нет, та авансовые платежи по налогу на имущество пустую сдавать тоже не нужно?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос, может кто сталкивался. Не подана вовремя 3- ндфл с уплатой налога. После письма ИФНС декларация подается, оплачивается налог и штраф по ст. 119 в размерах не более 30%.
А штраф по ст. 122 накладывается или нет за не уплату налога? :eek:
С пени все понятно, платим за весь период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
А у меня еще вопрос :oops:
Если в прошлом году все ОС самортизировались и остаточной стоимость на балансе нет, та авансовые платежи по налогу на имущество пустую сдавать тоже не нужно?

не нужно
НОБ отсутствует

налоговая жжет напалмом: прислала требование - в транспортной не отражены ТС
одно продано в 2015 г, о чем в декларации указано кол-во месяцев владения, другое вообще "мопЭд не мой"
:o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
налоговая жжет напалмом: прислала требование - в транспортной не отражены ТС
одно продано в 2015 г, о чем в декларации указано кол-во месяцев владения, другое вообще "мопЭд не мой"
:o :eek:

Это юрик. А с меня как с физика уже 19 тыс содрали :cry: за вот такой НЕ МОЙ и еще 42 тыс!!! висят! :eek: :evil: :eek: :evil: :eek:
И вот как им доказать что не видела я в глаза этого автобуса :bus:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а ГИБДД и технадзор что говорит?
они же, по идее, из их базы инфу получают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Oksana-mama, а ГИБДД и технадзор что говорит?
они же, по идее, из их базы инфу получают

Ну вот из ГИБДД они и получили информацию

Когда мне только начала слать налоговая требования (я еще в бухгалтерии не работала), я стала им писать типа мол откуда такое Щастье?
В итоге через несколько лет моих хождений мне сказали снять это средство с учета. Я приехала в ГИБДД и написала заявление. Но вот до написания заявления транспортный налог капал. А с ним и пени (ну кто ж знал что я могу вот просто так снять с учета то, чего у меня никогда и не было :eek: )

А вот про технадзор мне никто ничего не говорил. Он может чем-то помочь?

Я в свое время делала запрос в ГИБДД о том проходил ли техосмотр когда-либо этт автобус. Мне пришел ответ что за время "моего владения" не проходил.

Собственно и все.

Сидела ждала когда меня в суд вызовут. А меня без меня судили и передали доки судебным приставам. А те и рады стараться

Вот и сижу до сих пор. К адвокатам идти? Где гарантия что они мне помогут? А им исчо и денег заплатить нужно. Т.е. к уже снявшим и еще висящими надо мной домокловым мечом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:14     Ответить с цитатой

У меня вопрос по пустышкам. Казалось бы, уж чего проще....
1. Вы сдаете по организациям, у которых нет деятельности и имеется единственный директор, он же учредитель СЗВ-М?
2. Какие разделы по таким фирмам вы заполнили и включили в ЕРСВ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:28     Ответить с цитатой

что то я совсем запуталась, ка теперь называется отчет , который раньше был РСВ ? :eek:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
что то я совсем запуталась, ка теперь называется отчет , который раньше был РСВ ? :eek:

Так и называется - РСВ-расчет страховых взносов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня вопрос по пустышкам. Казалось бы, уж чего проще....
1. Вы сдаете по организациям, у которых нет деятельности и имеется единственный директор, он же учредитель СЗВ-М?
2. Какие разделы по таким фирмам вы заполнили и включили в ЕРСВ?

1. Я здаю. У меня нсо, им надо все и всегда.
Это сейчас трактуют как хотят, даннй отчет, что если нет договора, то ничего сдавать не надо и пр. Я, когда данную форму ввели, ходила на прием в пфр и мне четко сказали делайте одного директора и сдавайте в т.ч. электронном виде(потому как он уже успел заключить с ними электронный обмен :mad: ). Вот теперь вожу.
2. Раздел 1 и все обязательные подразделы к нему(1.1,1.2, пр.1). Без него у меня контроль не прошел. Везде нули. Делаю в налогоплательщие. Сдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Нашла ,спасибо !
Буду смотреть ,какой то он совсем другой :oops: :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:39     Ответить с цитатой

XoooXX
2. А раздел 3 включали? где само физ лицо фигурирует?
Я также сдала как и вы: титульный лист, раздел 1 к нему подразделы 1,1 и 1,2 и приложение 1. Контроль все прошло, и уже пришли квитанции и извещения, что отчет принят.
Сегодня читаю рассылку, что надо включать раздел 3.. мне дурно ... я все отправила без раздела 3, и все принялось успешно.

Также как и СЗВ-Мками.. хотя Заельцовский ПФ не берет сам по пустому ООО эту СЗВ-М у меня с августа 2016 - и письмо же есть ПФРовское (там кстати мне его и дали распечатанное в Заельцовском ПФР), что не надо их сдавать в таком случае. Письмо распечатала ,у меня оно лежит.
Сегодня читаю трактовку ИФНС - им не с чем будет сверять РСВ новую.. надо сдавать СЗВ-М.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Цитата:
2. А раздел 3 включали? где само физ лицо фигурирует?
Я также сдала как и вы: титульный лист, раздел 1 к нему подразделы 1,1 и 1,2 и приложение 1. Контроль все прошло, и уже пришли квитанции и извещения, что отчет принят.
Сегодня читаю рассылку, что надо включать раздел 3.. мне дурно ... я все отправила без раздела 3, и все принялось успешно.

Оля я тоже все без раздела 3 отправила :o
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Натик82
я даже не хочу переотправлять , если честно... В рассылках щас пишут кто во что горазд.
Конкретно, это была рассылка от журнала Упрощенка
Я хочу разобраться.. ведь пришли извещения что не содержит декларация ошибок и противоречий.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
XoooXX
2. А раздел 3 включали? где само физ лицо фигурирует?
Я также сдала как и вы: титульный лист, раздел 1 к нему подразделы 1,1 и 1,2 и приложение 1. Контроль все прошло, и уже пришли квитанции и извещения, что отчет принят.
Сегодня читаю рассылку, что надо включать раздел 3.. мне дурно ... я все отправила без раздела 3, и все принялось успешно.

Также как и СЗВ-Мками.. хотя Заельцовский ПФ не берет сам по пустому ООО эту СЗВ-М у меня с августа 2016 - и письмо же есть ПФРовское (там кстати мне его и дали распечатанное в Заельцовском ПФР), что не надо их сдавать в таком случае. Письмо распечатала ,у меня оно лежит.
Сегодня читаю трактовку ИФНС - им не с чем будет сверять РСВ новую.. надо сдавать СЗВ-М.


Вы меня озадачили...
Раздел 3 ведь про застрахованное лицо. Директор же им не является. Ничего не начислаем и не платит... Абсурд. Что за рассылка?
Про ифнс и сзв-м ничего даже прокомментировать не могу.
У нас даже пенсионные отделение между собой никак договориться не могут.
А ИНФС то как любят придумывать различные вариации на предмет сдачи отности придумывать.....оооохххх. Особенно когда 6ндфл ввели.Ежедневно что то приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах