Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:56     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
что я буду им жизнь облегчать. себе облегчила обменом, и ладно

Убеждена, что обмен - это не облегчение. А усложнение. При чем именно бухгалтеру
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:56     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
меня устраивает
и это главное.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36757
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Ola
договоры удобно в 1с хранить для порядка. еще когда документы для налогвоой готовишь, удобней распечатать, чем искать по папкам. договоры еще имеют свойство исчезать. хотя у нас отдельный человек на договорах сидит, почему-то все нужные вечно не известно где.

я же еще хотела 1с Договорчики завести :haha: но решила, что все-таки обойдемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:00     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Ola
договоры удобно в 1с хранить для порядка. еще когда документы для налогвоой готовишь, удобней распечатать, чем искать по папкам. договоры еще имеют свойство исчезать. хотя у нас отдельный человек на договорах сидит, почему-то все нужные вечно не известно где.

я же еще хотела 1с Договорчики завести :haha: но решила, что все-таки обойдемся

Наши менеджеры по папкам хранят, в 1с ниче не сканируют.
Отдельного человека я бы просто штрафовала, если нет нужного договора для налоговой. Тут я просто не понимаю - неисполнение обязанностей, раз, два, дверь открыта - в РФ вообще то безработица . У нас когда были ежеквартальные камералки по НДС - менеджер которая была ответственна за первичку их чуть ли не еженедельно проверяла.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36757
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
MargoM писал(а):
что я буду им жизнь облегчать. себе облегчила обменом, и ладно

Убеждена, что обмен - это не облегчение. А усложнение. При чем именно бухгалтеру

и почему это усложнение?
я же работаю с ним, уж наверное понимаю, облегчила себе жизнь или усложнила

Добавлено спустя 43 секунды:

Ola
она у нас родственница директора. как может, так и работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:03     Ответить с цитатой

MargoM
Ваши менеджеры ничего не меняют задним числом в своих отгрузочных документах?
Например вы загрузили месяц в бухгалтерию, все ок, потом загружаете дальше... по году делаете акт сверки и выясняется что менеджер ваш где нить изменил документ отгрузки и сумма реализации у вас в бухгалтерии и по сверке с контрагентом не идет.
Я вот очень часто сталкиваюсь с такой фигней - когда поставщик присылает сверку за полгода, там оборот по реализации у него один, а по году за 1 полугодие он меняется.
Вот один поставщик у меня вечно косячит в этом - менеджер меняет отгрузку задним числом, а НДС то я уже сдала.... и они сдали,и потом мы - два бухгалтера -поставщик и покупатель начинаем мозги парить кому и как сдавать уточненку. Причем бух поставщика тоже бывает не в курсе что у него сумма отгрузки поменялась. У него в бухгалтерии все тип топ, а менеджер акт сверки присылает мне из торговли.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я вот очень часто сталкиваюсь с такой фигней - когда поставщик присылает сверку за полгода, там оборот по реализации у него один, а по году за 1 полугодие он меняется.
Вот один поставщик у меня вечно косячит в этом - менеджер меняет отгрузку задним числом, а НДС то я уже сдала.... и они сдали,и потом мы - два бухгалтера -поставщик и покупатель начинаем мозги парить кому и как сдавать уточненку. Причем бух поставщика тоже бывает не в курсе что у него сумма отгрузки поменялась. У него в бухгалтерии все тип топ, а менеджер акт сверки присылает мне из торговли.

И я с такими сталкивалась
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36757
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Ola
да конечно меняли бы. если бы могли. я период закрываю в Торговле по окончанию каждого месяца. и после закрытия периода сверяю суммы отгрузок в базах. всё. главное не забыть сверить суммы. дело на 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по декларации усн. 3-й раздел.

Упрощенка, все взносы-членские(за счет них и содержится общество), обложению не подлежат. Раздел 3. «Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования»
Так вот вопрос в следующем:

Как таковых сроков использования членских взносов нет, тратятся по необходимости.
Тобишь я дату поступления и использования не проставляю А ставлю суммарную за год? и дублирую строкой ниже.
ктонибудь заполнял? Подсткажите Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9956
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У меня комплексная 2.0.
Все печатные формы формируются. В справочнике вносите- выводить с печатью и подписью.
ЗП считается нормально. Налоги начисляет.
На НДС тоже не жалуюсь.
Единственное но - все нужно настраивать, все проводки.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Ola
Oksana-mama
Девочки, закройте редактирование отгрузки!
У нас правда в экселе рисовать умудрялись...
Приказом- подделка документов, вплоть до увольнения. Только так это можно решить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:04     Ответить с цитатой

DaisyNck
Это не у нас такое происходит - а у наших контрагентов :haha: Мы то у себя все закрываем вовремя
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Переехали :haha:

повторяю вопрос : Слушайте, девочки, а вот кто пользуется связкой Бухгалтерия + Торговля и склад - никогда не задумывались о переходе на Комплексную автоматизацию?
И еще если ЗУП вдобавок у вас...

У меня так. Мне знакомы сказал что на Комплексную будет тяжко перейти, проще остатками внести и работать дальше
НО я чисто информативно у него спрашивала.
А вообще мне нравится и комплексная и УПП )))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:45     Ответить с цитатой

ОТмечусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БСС
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 148
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Карта № 100002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, мы сегодня хватанули вирус.. :mad: (открыли письмо с формулировкой запрос налоговой: расхождение по НДС) :evil: :evil: (заразили 3 компа в сети) . Папки с базами 1С стали как ярлыки, также папки с проектами, при попытке их архифировать или копировать, пишет, что их нет!! :mad:
Пыталась лечить антивирусными, все в "висяке". Файлы форд, ексель, некоторые при открытии повреждены и дата создания у всех, которые повредил -сегодя.
Не знаю еще всех последствий и восстановят ли, отдала свой комп программисту. Остальные выключили до понедельника, придет системщик (он сказал, что если комп включен, вирус постепенно повреждает все файлы).
Я в шоке!! Последняя копия(автономная, датирована 09.01.2017) Остальные копии вместе на одном компе и на сервере( в сети и тоже заражен) Будьте осторожны и делайте копии отдельно!
Если кто-то сталкивался, напишите, плиз, как восстановились? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: БСС (Ср Фев 22, 2017 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Какой ужас!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах