Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Ну вот хоть что мне говорите, но у меня в голове такая постановка вопроса никак не укладывается. Закон по ККТ называется: "О применении конторольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) денежных расчетов с использованием электронных средств платежа"
При поступлении же расчётов за товар, услугу и т.п. на расчётный счёт ни о каких наличных денежных средствах речи в принципе не идёт же - чистый безнал.
А вот расчёты с использованием электронных средств платежа .... вот тут, конечно, прямо в ступор я в какой-то впадаю. Мне всегда виделось, что законодатель при принятия этого закона подразумевал именно расчёты в самой торговой точке через терминал или через сис-му электронных кошельков, электронных денег и т. п. (для ин-нет магазинов и пр.) Вообщем, как-то не убеждает меня это письмо Минюста в том, что при перечислении денег от физиков на р/счёт "напрямую" возникает обязанность в применении ККТ. :durdom:

Такое ощущение, что в Минюст принимают сотрудников прямо из дурдома.
Или пишут они эти письма в состоянии глубочайшего алкогольного опьянения

Добавлено спустя 50 секунд:

А вообще уже пора переезжать

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88330297#88330297
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13747
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Если честно, у меня бы даже мысли не было ЗАДАТЬ-то такой вопрос :eek: ну причем тут кассы?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Леди Осень
Минфина письмо, не Минюста. Да я с вами согласна, какая то подмена понятий наличных расчетов и безнала. Но есть такое письмо, я очень надеюсь они одумаются на дальнейшие уточнения. Т.к. это реально как то противоречиво звучит. В общем до первого прецедента со штрафами и судебным оспариванием.
Но вы вспомните только по НДФЛ 6 сколько писем было с разъяснениями. Так что остается только ждать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Натик82 писал(а):
Если честно, у меня бы даже мысли не было ЗАДАТЬ-то такой вопрос :eek: ну причем тут кассы?
:haha: ну нашелся сильно сомневающийся бух и задал, теперь всем стало сильно сомнительно и тревожно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3895
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Ну да, Минфина, конечно. Как-то, конечно, дискомфорт появился в связи с этим письмецом, описывающим позицию Минфина - у меня одна организация как раз и принимает оплату на р/счет за аренду помещений, в т.ч. от физиков, ККТ нам абсолютно ни к чему.
С другой стороны, это всего лишь письмо, но налоговоики-то ими руководствуются при принятии решений .... Бум надеяться, что последуют иные письма :-) Такое впечатление, что при написании этого авторы недопоняли сам вопрос.
В любом случае заводить ККТ не будем, в крайнем случае затеем переписку с обоснованием своей позиции - не все же работники тупо руководствуются исключительно письмами - если будет хорошее пояснение о том, что в этом случае не возникает обязанности в применении ККТ, то, может, и примут как обоснование отсутствия нарушений.
Скрытый текст:
P.S. Опять же, с проверкой по ККТ отдел контроля ходит по всяким торговым точкам обычно и отслеживают именно соблюдение правил приёма наличности. Камеральщикам по УСН, ЕНВД и пр. отчётности, мне кажется, абсолютно "фиолетово" до наличия у тебя ККТ и выручку по р/счёту они не сортируют по отправителям платежей :aga-aga:


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Gerda писал(а):
Натик82 писал(а):
Если честно, у меня бы даже мысли не было ЗАДАТЬ-то такой вопрос :eek: ну причем тут кассы?
:haha: ну нашелся сильно сомневающийся бух и задал, теперь всем стало сильно сомнительно и тревожно :aga-aga:

Точно! ЖрдщзЖ Вот у меня тоже никогда никаких сомнений не возникало в том, что ККТ в подобной ситуации ни при чём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Переезжаем

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88330297#88330297
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13747
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Мы иногда как "побочная" деятельность продаем оборудование, в основном юр.лицам, но иногда пару раз в го и физики просят, ну реально же какой смысл брать ККМ? и какой тогда выход для нас? никакого :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Мы иногда как "побочная" деятельность продаем оборудование, в основном юр.лицам, но иногда пару раз в го и физики просят, ну реально же какой смысл брать ККМ? и какой тогда выход для нас? никакого :eek:

Мы переехали

:arrow: Следующий том темы: Бухгалтеры, объединимся! - 13
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах