Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13747
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Реанимируется ООО-шка, на сайте судебных приставов, вижу, что есть исполнительное производство по ней на штраф с ИФНС Дзержинского района, а как узнать все подробности? Есть смысл звонить в ту налоговую, или нужно топать ножками сразу?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6966
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:52     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Заечка
у вас не мп? а то мп можно работать без лимита кассы

Спасибо, мы МП, но меня смутило то, что мы акционерное общество, теперь разобралась :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Натик82
Попробуйте позвоните, если нет возможности запросить сверку или посмотреть в ЛК, мне всегда все рассказывают в Кировской или Ленинской налоговых :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:20     Ответить с цитатой

В связи с кассовыми изменениями, возник вопрос:
У меня есть клиент(физ лицо), который периодически покупает у нас товар. Расчёты производим через Сбербанк. Он приходит в Сбер со счётом и там, без открытия счета, происходит оплата на наш счет.
Читала по этому поводу статьи, так и не увидела единого мнения. Вроде для таких движений надо применять ккм, другие считают, что не надо.
Я была уверена, что тут речи о ккм не идёт, а тут...
А 1 июля уже скоро.
Может кто поделится опытом.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Всем привет.

Есть тут кто-нибудь, кто занимается строительством? Вернее ведет учет в строительстве?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31587
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, я все со своим другом ИП )))
Я со своего сберонлайна оплатила за закрытие его ИП 160 руб. В квитанции его фамилия нигде не фигурирует. Ему сегодня в МФЦ сказали что такую квитанцию пока возьмут, но скорее всего их юристы ее не примут.
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Разве не все равно кто эту госпошлины заплатил?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Алика А
вот я тоже этим озадачилась. У нас тоже периодически платят по банку частные лица. Вот читаю что Минфин настаивает что надо чек.
вот тут почитайте
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=464413
вроде как требования Минфина и неправомерны, но никто не хочет ведь идти в суд.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:31     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, я все со своим другом ИП )))
Я со своего сберонлайна оплатила за закрытие его ИП 160 руб. В квитанции его фамилия нигде не фигурирует. Ему сегодня в МФЦ сказали что такую квитанцию пока возьмут, но скорее всего их юристы ее не примут.
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Разве не все равно кто эту госпошлины заплатил?

Это ж как налог. Действительно не может
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи
В назначении что стоит? Оплата гос пошлины за....?

Загвоздка может быть в разноске платежа. Потому как они чаще всего смотрят плательщика и реквизиты... И не всегда читают назначение.
Я прошлый год платила сама за другого ИП в сбере, через оператора (взносы,штрафы,пошлины). И часто платежи не доходят и поподают на "невыясненные".

Скрытый текст:
Вопрос: Об уплате юрлицом госпошлины через представителя.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 марта 2017 г. N 03-05-05-03/15853

В связи с письмами по вопросу уплаты государственной пошлины представителем юридического лица (далее - организации), являющегося плательщиком государственной пошлины, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральный закон от 30.11.2016 N 401-ФЗ вступил в силу с 30.11.2016, за исключением отдельных положений. Изменения, внесенные в п. 8 ст. 45 НК РФ, вступили в силу с 01.01.2017.
------------------------------------------------------------------
В соответствии с пунктами 1 и 8 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в редакции Федерального закона от 30 ноября 2016 г. N 401-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который вступил в силу с 1 января 2017 года, уплата сбора, в частности государственной пошлины, за плательщика сбора может осуществляться иным лицом, в том числе представителем плательщика сбора.
Согласно пункту 1 статьи 26 Кодекса плательщик сбора (государственной пошлины) может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя.
В силу статьи 27 Кодекса законными представителями плательщика сбора - организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
На основании статьи 29 Кодекса уполномоченный представитель плательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
При уплате государственной пошлины представителем организации, являющейся плательщиком государственной пошлины, в платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет должно быть указано, что представитель действует от имени плательщика.

Заместитель директора Департамента
В.А.ПРОКАЕВ
20.03.2017


Последний раз редактировалось: XoooXX (Чт Июн 22, 2017 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Алика А писал(а):
В связи с кассовыми изменениями, возник вопрос:
У меня есть клиент(физ лицо), который периодически покупает у нас товар. Расчёты производим через Сбербанк. Он приходит в Сбер со счётом и там, без открытия счета, происходит оплата на наш счет.
Читала по этому поводу статьи, так и не увидела единого мнения. Вроде для таких движений надо применять ккм, другие считают, что не надо.
Я была уверена, что тут речи о ккм не идёт, а тут...
А 1 июля уже скоро.
Может кто поделится опытом.
было разъяснительное письмо минфина, что исключений для принятия денег от физиков на р.счет нет в законе. По-этому чек надо пробивать
Цитата:
Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию
это не нормативный акт ,но в законе правда не предусмотрено. Ждем,что что то возможно потом дополнят, изменят, как это обычно бывает стопиСЯТ раз всё меняют.
ТАк что чек пробивать, как и при расчете карточками :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

п.с. на мой взгляд всё прозрачно при принятии денег через р.счёт, но такой вот маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13747
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Алика А писал(а):
В связи с кассовыми изменениями, возник вопрос:
У меня есть клиент(физ лицо), который периодически покупает у нас товар. Расчёты производим через Сбербанк. Он приходит в Сбер со счётом и там, без открытия счета, происходит оплата на наш счет.
Читала по этому поводу статьи, так и не увидела единого мнения. Вроде для таких движений надо применять ккм, другие считают, что не надо.
Я была уверена, что тут речи о ккм не идёт, а тут...
А 1 июля уже скоро.
Может кто поделится опытом.
было разъяснительное письмо минфина, что исключений для принятия денег от физиков на р.счет нет в законе. По-этому чек надо пробивать
Цитата:
Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию
это не нормативный акт ,но в законе правда не предусмотрено. Ждем,что что то возможно потом дополнят, изменят, как это обычно бывает стопиСЯТ раз всё меняют.
ТАк что чек пробивать, как и при расчете карточками :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

п.с. на мой взгляд всё прозрачно при принятии денег через р.счёт, но такой вот маразм.


не слушайте, это вообще маразм какой-то :eek: так веди платежи задвоятся? и чек и в выписки платеж?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Натик82
а как штрафанут за неиспользование онлайн касс. А повторно приостановление деят-ти на 90 дней.
Я вот сейчас бодаюсь с ифнс, мне пытаются вменить представить док-ты за 2015г по письму ,которое Минфин с 01.01.17 рекомендует принимать как разъяснение :eek: .

Ну ,а что задвоится то ? При эквайринге и чек пробивается и на р.счет деньги приходят. Главное бухгалтеру это правильно вычленить и дважды не проводить. Слава богу платежи на р.счет онлайн в налоговую мы не передаём.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Это так размышление вслух. Но ифнс очень любит такие вот разъяснения Минфина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Вот и я это письмо читала.
Выручку тогда как проводить 😞
Да и нет у меня кассы, раз в сто лет такие платежи.
Может и правда поправки какие внесут на этот счёт.
У меня есть Ип на патенте, там без кассы до 1 июля 2018, и услуги населению. Вот там я вообще почти всех хочу на оплату через Сбер перевести, а то народ продвинутый, замечания делают, что за бсо, гоните чек
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Алика А
ругательное слово бсо не каждый поймёт, тут только если письмо им показывать,что для вас оно пока действует.
Цитата:
Выручку тогда как проводить 😞

этого никто не знает, на этот счет разъяснений не было.
Возможно ,как при эквайринге ? ( без НДС проводки если)
50 90 выручка по кассовому методу если
62 90 выручка если по методу начисления
57 62
51 57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3895
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Gerda писал(а):
Алика А писал(а):
В связи с кассовыми изменениями, возник вопрос:
У меня есть клиент(физ лицо), который периодически покупает у нас товар. Расчёты производим через Сбербанк. Он приходит в Сбер со счётом и там, без открытия счета, происходит оплата на наш счет.
Читала по этому поводу статьи, так и не увидела единого мнения. Вроде для таких движений надо применять ккм, другие считают, что не надо.
Я была уверена, что тут речи о ккм не идёт, а тут...
А 1 июля уже скоро.
Может кто поделится опытом.
было разъяснительное письмо минфина, что исключений для принятия денег от физиков на р.счет нет в законе. По-этому чек надо пробивать
Цитата:
Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию
это не нормативный акт ,но в законе правда не предусмотрено. Ждем,что что то возможно потом дополнят, изменят, как это обычно бывает стопиСЯТ раз всё меняют.
ТАк что чек пробивать, как и при расчете карточками :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

п.с. на мой взгляд всё прозрачно при принятии денег через р.счёт, но такой вот маразм.


не слушайте, это вообще маразм какой-то :eek: так веди платежи задвоятся? и чек и в выписки платеж?

Ну вот хоть что мне говорите, но у меня в голове такая постановка вопроса никак не укладывается. Закон по ККТ называется: "О применении конторольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) денежных расчетов с использованием электронных средств платежа", а не о принятии оплаты от физ. лиц.
При поступлении же расчётов за товар, услугу и т.п. на расчётный счёт ни о каких наличных денежных средствах речи в принципе не идёт же - чистый безнал.
А вот расчёты с использованием электронных средств платежа .... вот тут, конечно, прямо в ступор я в какой-то впадаю. Мне всегда виделось, что законодатель при принятия этого закона подразумевал именно расчёты в самой торговой точке через терминал или через сис-му электронных кошельков, электронных денег и т. п. (для ин-нет магазинов и пр.) Вообщем, как-то не убеждает меня это письмо Минюста Минфина в том, что при перечислении денег от физиков на р/счёт "напрямую" возникает обязанность в применении ККТ. :durdom:


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Чт Июн 22, 2017 13:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13747
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Леди Осень
+1
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах