Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Iren_ka
я делала. сделала отдельно на сотрудника сзв-стаж с 1.01.17. раньше этой формы не было, поэтому с января этого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


Дочка у меня решила стать бухгалтером. Что бы ей для самого-самого начала почитать? ВОт прям вообще с нуля

Я своей дочери добра желаю, поэтому сказала: в бухгалтера только через мой "труп". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
Oksana-mama писал(а):


Дочка у меня решила стать бухгалтером. Что бы ей для самого-самого начала почитать? ВОт прям вообще с нуля

Я своей дочери добра желаю, поэтому сказала: в бухгалтера только через мой "труп". :-)

martini
у знакомых дочка, не поступив в нархоз, всеми правдами и неправдами добилась-таки перевода. моя реакция была однозначная: "она чо, дура?"
Оксан, поищи книжки в скачке типа БУ для чайников/начинающих.

Подпишем?
Вдруг одумаются?
Уменьшить количество отчетов для работодателей с 25 до 4 в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
Я своей дочери добра желаю, поэтому сказала: в бухгалтера только через мой "труп". :-)

А я довольна своей профессией. И в эту профессию пришла спустя 15 лет после окончания школы. Хотя родители сразу предлагали. Но тогда я говорила: ни за что жизни.
А жизнь распорядилась по другому
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Это точно не ко мне вопросы.
Напишите именно так в Минфин и кто там эту фигню всю придумывает.
Цитата:
И потом: а на фиХа мы электронно сдаем отчетность тоды?

[b]А пока интересно, кто действительно выдавал сотрудникам- как делали?
выдавала одну в том году. С мая 2016 их ввели. Уволился человек в декабре 2016. Дала за на руки за последний месяц работы - декабрь. Ну и справку какой период он работал,сколько зарплаты получил за это время,его снилс там указан и ,что взносы начислялись. Справка та более информативна + НДФЛ 2 дала тоже всё видно по инн.
Вот СЗВ-М это откровенно ни о чём. Страховой стаж она не подтверждает,т.к там взносы не указываются. А страховой от считается именно по начисленным и перечисленным взносам. Так ,что сзв стаж вообще (мое мнение) ни о чем. Свидетельство снилс у него есть на руках с номером, пусть его хранит.
Скрытый текст:
Тот кто придумал,выдавать на руки при увольнениее точно больной на голову :haha: :oops:

По вашей теории выгодно ПФ грохнуть всю базу ,сославшись на вирус всемирной паутины, чтоб восстановились потом не все, т.к. не хранили бумаженции. Ну и за 10 лет работы будем давать 120 справок потом? А за 20 - 240 ? Вот дурка то. :oops:


Последний раз редактировалось: Gerda (Пт Май 12, 2017 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Директор собирается в Казахстан на выставку, на машине, везет с собой образцы товара.
Посоветуйте, какие документы на провоз с собой взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Gerda
Я согласна, что дурдом это. Я вообще с каждым годом работы все больше :eek:
Помню училась когда в 2000, ндс на 2хили 3ххх листочках был! А теперь стопицот бумажек :obstenu: :shock: Вообще кто все их придумывает в таком количистве
Скрытый текст:
Больные на голову, не иначе

Но положено выдать- я уж лучше выдам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Заечка
ничего не нужно на провоз, как личные вещи пусть везет, либо писульку какую-нить напишите ему типа списка: наименование, кол-во, стоимость и назначение ;)
Вы же потом их на рекламные расходы списывать будете?
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
сзв стаж да надо, а вот сзв-М не пойму зачем им отдавать, тк по сути она дублирует сзв стаж. Я выше пр сзв М писала. :haha: :aga-aga:
Все тоже самое в СЗВ Стаж ,как в СЗВ М почти,только
Цитата:
Период работыВ разделе 3 отразите периоды работы с 1 января 2017 года до дня увольнения включительно
Цитата:
Распишите 2017 год на периоды, когда сотрудник болел, был в отпуске, выполнял работы по договорам подряда. Крайняя дата в периоде работы — день увольнения.


Цитата:
Сведения о взносах Разделы 4 и 5 в СЗВ-СТАЖ для уволенного работника не заполняйте. Эти сведения компания отражает только в форме, которую подает в ПФР на будущего пенсионера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нить уведомление о контролируемых сделках заполняет?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я заполняю :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:38     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
я заполняю :mrgreen:

:tiptop:

В доходы же ставим то, что в БУ на доходы? Т.е. если это %, то независимо от того уплачены они или нет. так?
Если товары, услуги. То включая НДС ставим?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
там все по бухучету заполняется. т.е. по начислению.
и без ндс
у меня займов нет. только купля-продажа. цифры совпадают с 41м счетом (полученное от этого поставщика) и 90м (реализованное покупателю)
в том огромном пакете документов, который налоговая у нас запрашивала за 2014-2015й гг, они оборотки просили и пояснить, где все отражено в декларации по прибыли. ндс они не смотрят. ноу нас взаимоотношения с этим контрагентом без ндс - он в Казахстане.
еще как-то цены должны проверять. сижу, на всякий случай боюсь, что решат что-нибудь доначислить. потому что во взаимоотношениях со взаимозависимыми лицами все не как у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, по поводу СЗВМ-стаж, в законодательстве же написано, что выдается по письменному заявлению сотрудника. Нет заявления , значит и не выдается.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:54     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
там все по бухучету заполняется. т.е. по начислению.
и без ндс
цифры совпадают с 41м счетом (полученное от этого поставщика) и 90м (реализованное покупателю)

Если по БУ, а не НУ, то должно быть с НДСом :oops:
Он же потом вычитается

У меня раньше только займы были, а в этом году еще и услуги
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах