Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Estelle
Как-то приехала свекровь, я испекла блины. Пеку много, за раз не съедаем. Так вот она посоветовала добавлять в тесто соду, чтобы остывшие были менее резиновые) Других различий не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Мое сегодняшнее утро опять с блинов началась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Мамунька
Я всегда делаю на кефире и получаются достаточно тонкие, но не прям прозрачные. И зафаршировать можно и просто кушать очень хорошо. Я смотрю по конечной консистенции. Если вижу, что густо, добавляю еще кипятка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Еsенин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 1287
В дневниках: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Estelle

Спасибо! У меня тоже индукция. Керамическая панель прослужила 8 лет и ремонту не подлежит, взяли индукцию. Неделю привыкнуть не могла, переживала оооочень. Сейчас нарадоваться не могу. У вас все получится! :blin:


Кстати, магниты-это не факт,что подойдет посуда. У меня магнит липнет, но пришлось менять все кастрюли и сковороды. Плита не отключается, но воду в кастрюле не нагревает. Только знак на дне посуды. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37283
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Доброе утро!


Вчера пекла блины вечером по обычному рецепту ( яйца, молоко, мука)
Творожок по рецепту Ирра
Шоколадный соус по рецепту Haruka
Блинчики нафаршировала творожком и бананом, сверху соус :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

о, этот шоколадный соус по Наташиному рецепту просто великолепен, он у нас уже года два, наверное, не переводится в холодильнике круглый год. Мы его и с мороженым, и с десертами едим, дочка вообще так просто прикладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:52     Ответить с цитатой

лесенка
Estelle
Этот Домашний шоколадный сироп? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36767551#36767551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Lisenok2112
да, да. это он. Хранить в холодильнике. Он немного густеет со временем. У меня до месяца стоит в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сделала вчера диетические блины:
Мука цельнозерновая – 250гр; яичные белки – 2 шт.; соль 2гр; растительное масло – 1-2 ст. л.; минеральная вода - 800 мл. Подсластила сахарозаменителем Фитпарад (надо немного, а то сильно сладко получается).
Получились дырчатые, немного сероватые блины. Снимались хорошо.
Сфотаю сегодня (буду еще делать, угощала на работе коллег).
Часть сделала фаршированными творогом: 180 гр творог 5% +сметана 2 ст.л +сахарозаменитель Фитпарад 1 мерн.ложка(1гр наверное) + натертая цедра лимона и лимонный сок 1-2 ч.л.
Мне очень понравилось сочетание творога с лимоном. А фаршированные диетические блины почти не отличимы от обычных (на второй сковороде делала мужу и детям самые традиционные -на молоке, с яйцами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Вчера были блины на дрожжах. Захотелось очень уж.
рецепт от Ирины http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36981287#36981287
Получились очень дырчатые, вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Ну вот и наши блины. Как моя мама говорит - все ни как у людей. :lol:
Блины фасолевые с низким содержанием глютена.
Фасоль отварная, примерно 2/3 стакана, 1 стакан сыворотки, 2 яйца, соль 1 ч.л., соды на кончике ножа гашенная лимонным соком, мука смесь - кукурузная, рисовая, 1 сорт, масло подсолнечное, вода почти кипяток.
Фасоль измельчить в блендере с сывороткой, тут же завести тесто. Дать постоять примерно 1 час. Перед выпеканием заварить тесто почти кипящей водой. И выпекать.
Тесто получается плотное, но мягкое и с дырочками, я такое люблю. Такие блины есть со сметаной, соусами, салатами и мясом.

_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой





Блины по самому распространенному рецепту
Яйцо, сахар, молоко, масло растительное, соль, мука, сода и вода. Все на глаз. Воду лью комнатной температуры. Пеку на разных песках и на электрической обычной и на индукционной и даже на дровяной печи. Всегда получаются дырчатые. Когда печень с удовольствием и результат хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Мы тоже блинчиков напекли. Второй замес был почти полностью на кукурузной муке (пшеничная закончилась), мне очень понравилось :in_love: тесто на "глаз"
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Сегодня у нас тонкие блинчики на кефире. Половину дети подъели в процессе жарки

_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Златулька
Студент
Студент

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 2993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 19:37     Ответить с цитатой

а я сегодня делала налистники с творогом,
блинчики испекла обычные,
творог 500гр протерла через сито,+сахар,соль,по вкусу+изюм+яйцо,
начинку заворачивать трубочкой,форму для выпечки смазать сливочным маслом присыпать сахаром,выложить блинчики сверху смазать сметаной присыпать сахаром,выложить второй слой все повторить,форму я закрыла фольгой и в духовку мин на 25-30,потом фольгу убрала что бы сверху запеклись.ВКУСНЯТИНА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах