Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17442
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Дочкины блинчики по рецепту Мираж
В прошлогоднем ФМ попробовала и теперь часто пользуюсь этим рецептом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47646
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:01     Ответить с цитатой

У нас сегодня простые и фаршированные мясом.
Завожу все в стационарном блендере. На молоке, в конце чуть кипятком разбавляю. Всё на глаз :)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 3568
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Вот и наши блины! Тесто заводила по самому обычному рецепту: яйца,соль,сахар,часть молока,часть воды,масло раст. Пёк сын и угощал меня с медом и чаем. Утром по фаршировала смесью из творога и банана, сверху припудрила.

С индукцией тоже были долгие испытания - кто-кого.. Сковорода от Тефаль подружила нас :haha:
Всех с масленицей :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Виничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 548
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую:
Манно-овсяные блины.

1ст. овсяных хлопьев (я беру № 3, 4, которые нежные)
1 ст.манки
залить 500 мл. кефира-, дать постоять 2 часа. Я заливаю, ставлю в холодильник на ночь, т.к. пеку к завтраку.
+3 яйца, 2 ст.ложки сахара, 1/2 ч.л.соды, 1/2 ч.л.соли, 3 ст.ложки раст.масла.
Густоту теста регулирую молочком, сывороткой, на Ваше усмотрение (д.б.жидкой сметанкой).Блинчики делаю небольшими, они пышненькие (около 1 млм) и очень мягкие.С блинной сковородки снимаются легко, чугунную приходится дополн. смазывать и зажаривать чуть больше ( как третий слева:)).Мне очень нравятся,необычные ,вкусные, мы их макаем в сметану, варенье , мед и т.д. Приятного аппетита.


Последний раз редактировалось: Виничка (Вт Фев 21, 2017 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, у нас третьи блинчики!
Переживаю, что Вы окажитесь правы и дочка за неделю испечется и потом потеряет интерес :aga-aga:



Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Фев 21, 2017 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Блины на сыворотке
Я делаю творог сама, поэтому у меня всегда много сыворотки, на которой я блины и пеку.
2 яйца
Сыворотка 1-1,5 литра
Сода на кончике ножа
Масло подсолнечное 2-4 стол ложки
Соль по вкусу
Мука на глаз
Сковорода у меня чугунная


Последний раз редактировалось: marittimo (Вт Фев 21, 2017 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Мираж
попробовала по вашему рецепту Дочкиных блинов сделать свой вариант, заменив обычное молоко кокосовым - отлично получилось! Легкий запах кокоса не портит вкус совсем. Блины исчезают с тарелки моментально, пока фото нет. Если останутся - будет отчет по всем правилам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 6255
В дневниках: 309
Откуда: Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Очень благодарна Gulya22 за рецепт кефирных блинчиков из прошлогоднего флешмоба. Очень вкусные и всегда получаются.


С масленницей!!!!


Последний раз редактировалось: Anu (Вс Янв 27, 2019 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Девочки. Пекла блины и впервые получилась. 500 мл молока, 5 ложек с в верхом муки, соль и 1 ст ложка сахара. 2 яйца. 1 ложка растительного и 1 ст ложка сливочного. И пол пакета рыхлителя. Блины тонкие и вкусные.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта


Последний раз редактировалось: Alena1486 (Чт Фев 23, 2017 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Девушки подскажите пожалуйста, блины на кефире получаются толстенькими? :oops: не пойму по фото :oops: кажется, что пухленькие они. Хочу попробовать сделать, но боюсь, вдруг мои есть не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за флешмоб! Дочь попросила завести тесто, чтобы она могла испечь сама. Начала печь и сказала, что и первый блин получился сразу! Я говорю: " Ну все, медведи останутся голодными :haha: "


Последний раз редактировалось: ТаняП (Вт Фев 21, 2017 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42380
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Вот и мы приготовились к празднованию Масленицы в школе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Сегодня впервые пекла дрожжевые блины по рецепту Иры: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36981287#36981287

Блины получились очень вкусные, нежные и ароматные! :in_love:
Делала в двойном объеме. В конце добавила две столовые ложки подсолнечного масла в тесто, но блины слега прилипали. Добавила еще одну ложку, стало идеально.

Теперь у нас два любимых рецепта блинов! :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 6255
В дневниках: 309
Откуда: Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:56     Ответить с цитатой

На кефире получаются любые, смотря сколько теста наливать. Для фаршировки я пеку тоненькие, если так есть то потолще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Девушки, а что дает сода/разрыхлитель в блинном тесте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах