Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Александро4ка писал(а):
А может есть у кого-нибудь интересный рецепт блинного сладкого торта? Всегда хотела попробовать.

В предыдущем ФМ по блинам девочки делали блинные торты: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1320823
Тоже хочу его сделать. Но еще не искала рецепты. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Масленицу пропускать никак нельзя, даже если готовишь фигуру к лету, поэтому у нас вчера были блины по Дюкану.

300гр творога (обезжиренного), 2яйца, 1ч.л.разрыхлителя, пакетик ванилина, цедра лимона, соль, сахарозаменитель по вкусу (на крайняк мед), 3ст.л. кукурузного крахмала. Все тщательно перемешать, можно вжикнуть блендером, чтобы без комочков было, добавить 3ст.л. молока (обезжиренного 😄) и под конец 2ст.л. кипятка. Выпекать на раскаленной сковороде, смазывая её 3мя каплями олив. масла



Цедру лимона можно не добавлять, просто мне так захотелось. получились очень вкусные блины и безобидные для тех, кому остался последний шанс перед летом :haha:

С Масленицей!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Ой, я два года блины не пекла :oops:
А тут в развивашку ребёнку попросили принести, чтобы масленицу отметить :aga-aga:
Вот, итог


Очень переживала, что ничего не выйдет, т.к. плита индукционная, я с ней плохо лажу :haha:
Рецепт простой:
Тёплое молоко 0.5л
Яйца 3шт
Мука точно не помню, на глаз 1 стакан :mrgreen:
Соль, сахар по вкусу
Сода на кончике чайной ложки
И растительное масло(сначала подогрела его на сковороде и влила в тесто)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:34     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
я тоже на днях на индукции впервые пекла блинчики, по старому, не раз опробованному рецепту. Не очень получилось,не очень понравилось. Знаю,, что нагрев должен быть максимальным, пробовала на 7-8-9/9 одинаково нехорошо. середина горит, края белые, дырочки не образуются почти. Не стала даже отмечаться во ФМ.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Еsенин
очень красивые у вас блинчики, и цвет, и подача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Estelle
Я пекла в маленькой сковороде, она прям чётко под размер конфорки. Нагрев опытным путём определила 5-6 :aga-aga: иначе бы все погорело :eek: кстати, да, дырочек нет совсем почти :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:11     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
у меня средняя сковорода, но тоже четко под размер конфорки. . попробую на 5-6, хотя сомневаюсь (( все таки газовая плита это самое лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuleshova
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 9010
В дневниках: 28
Откуда: город Новосибирск
Карта № 145145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Estelle
Тоже не могла изначально на индукции печь блины...ток нервничала, но опытным путем и настойчивостью нашла нужный режим...изначально грею на 7 затем убавляю на 6 и все отлично ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Estelle
Да, у меня тоже индукция и тоже по началу были проблемы. Только опытным путем :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

kuleshova писал(а):
Estelle
Тоже не могла изначально на индукции печь блины...ток нервничала, но опытным путем и настойчивостью нашла нужный режим...изначально грею на 7 затем убавляю на 6 , и все отлично ;)


Аналогично, причем даже поэкстремальнее.... Очень быстро разогреваю на 9, потом первый блин готовлю на 7, остальные на 6,периодически 7 включаю, потом опять 6. Все отлично ;)

Вот, вчерашнее творение.


Пекла на йогурте с молоком.

Йогурт зеленый луг - 340г, стакан молока, 3 яйца, примерно стакан сахара :aga-aga: - мои послаще любят, соль, сода, мука.
Когда основное тесто замешено густенько - добавляю горячей воды и растительное масло. Все.
Сковороду проггреваю, как выше писала, капаю масло и..... понеслись блины :blin: :blin: :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:50     Ответить с цитатой

а дырочки на блинах получается сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:57     Ответить с цитатой

И я присоединяюсь, хотя повар из меня тот еще, блины вообще печь не умею, а дитё любит блины очень, поэтому на Новый год мне подарили блиницу, вот осваиваю.




надо научиться чтобы поровнее были, и на фото кажется что толстенькие получились но на самом деле нет и вкусные, буду учиться по вашим рецептам и оттачивать мастерство).
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Estelle
в меру дырчатые. Ну еще заметила - поскольку тесто чаще на глазок делаю, то чем кислее состав и лучше погасилась сода, тем дырявее блинчики :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Vasilisa_111


а я заметила , что для дырчитости блинов мне вода помогает :))) Ну правда :)))) Если молока много , то они без дырочек , только теплой воды подолью и сразу дырочки появляются :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Ир, ну еще и посуду соответствующую надо - не вся подходит. Сколько я перебегала с магнитиками по магазинам :eek: Не всегда можно верить этикеткам :aga-aga:
Но индукция того стоит, ни на что не променяю.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Arinka_nsk
ну я то водичку всегда подливаю, так что ничего про закономерность здесь не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2011
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:54     Ответить с цитатой

вот и я начала масленицу отмечать :blin:
вчера вечером решила попробовать панкейки, рецепт взяла в прошлогоднем фм по блинам
Мука 1,5 стакана
сахар 3 стол.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
соль 0,5 ч.л.
яйцо- 1 шт
молоко 200 мл
масло растительное 3 стол.л
выпекать на сухой сковороде ( но думаю в следующий раз смазать салом как для обычных блинов) вот такая горка получилась, понравилось, что очень быстро, на обычные блины у меня час уходит, а тут минут 30 мах.
а сегодня традиционные блинчики по проверенному годами рецепту:3 стакана муки, 3 яйца, 3 стакана молока (молоко должно быть теплым), 50 гр масла растительного, сахар 2-4 ст.л. 1 ч.л. соли. всё смешать и дать постоять минут 15, затем добавить пол стакана кипятка, тогда блины дырявчатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Пеку блины редко. Не всегда они у меня получаются. Сегодня получились. Рецепт обыкновенный. 6 перепелиных яиц, соль, сахар, лито молока и 300 гр муки. Результат на лицо
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах