Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые петунии 23
Февраль силен метелью, а март — капелью.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем второй день для фото отчета во ФМ по петуниям!
суббота
36%
 36%  [ 11 ]
понедельник
63%
 63%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 30
опрос проводился до Сб Мар 11, 2017 10:03

Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Lennokk
Выстраиваете стройными рядами бабушек, детей и гостей, пусть общаются с прекрасным и получают удовольствие :haha: ))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lennokk
А если серьёзно - любое хобби требует времени) Либо им заниматься, либо нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Adelvase
Из того, что я читала, более приятные для глаз светодиоды полного спектра для расстений, они тоже с пиками в красном и синем, плюс захватывают другие немного спектры.
Их рекомендуют для подстветки взрослых растений или л если ампы стоят в жилой комнате. Для рассады вроде лучше биколор.
У меня для расады в основном используются подоконники в санузлах - там окна как раз на южную сторону и один-в-кухне. На кухне лампы не висят, а вот в санузлах целый зоопарк ламп, одна светолиолная из оби, которую я схватила в минуты помутнения рассудка в предпосевной сезон. Остальные люмки, одна флора, одна китайская подделка под флору, две маленьких камеллион био. Судя по всему люмки уже исчерпали свой ресурс и светят у меня последний год, видно как по краям они не такие светлые как были раньше. Договорилась со свой жабой и заказала таки светолиодную линейную лампу. Жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем писал(а):

Девочки есть ли существенная разница в свете от люминисцентных ламп и от фитоламп по воздействию на рассаду? :rostok:

Я считаю, что если досвечивать 1-2 месяца, то разницы нет. Если всю зиму-есть однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенуськаТрампампуська
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):

А если серьёзно - любое хобби требует времени) Либо им заниматься, либо нет))


+1000 В самую точку! :4U:
_________________
Господи, дай мне сил отойти от прилавка с семенами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:08     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Natka30
Здесь, наверное, система должна быть:
Поливаю я свои цветочки только в выходные и в среду либо во вторник вечером (утром) один раз. Стараюсь удобрять через полив. Удобрения использую всякие разные, на которые хватает средств. Чередовать удобрения для роста (в которых больше азота) и для цветения (калий, фосфор). Сестрам рекомендую покупать унифлор (унифлор рост и унифлор цвет). Но это удобрение годится для 4-5 горшков. Для наших дачных объемов дороговато будет. Периодически микроэлементы, гуматы. Удобряю огурцы, помидоры и петуниям тоже достается. Нет особого удобрения исключительно для петуний! Есть Азот, Калий, Фосфор и микроэлементы! Два года в грунт добавляла Базакот - длительного действия. Но продолжала удобрять по-привычке как обычно. Сильно большой разницы не обнаружила. При этом, когда следующей весной перетрясала землю в горшках, Таблетки Базакота не растворились, а просто рассыпались в земле. Так и не поняла, почему.
Отцветшие цветы отщипывать - это действительно большая проблема и большая работа.
Сильверы, Черри, Изи вейвы можно общипывать только пока они небольшие, потом замучаешься это делать. А вот петунии с крупными, махровыми цветами нужно щипать постоянно. А то они цветут потом плохо.
А еще мой (и только лично мой) вывод:
гораздо лучше на даче будут смотреться 10-12 хорошо корменых, пОиных цветов, чем 200 штук неухоженных. :love_sibmama:
А еще - любить их надо! Разговаривать с ними! Мы с ними энергией делимся, а они нам благодарностью отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Rimm
Вы большая умничка! Спасибо, вам огромное, за столь ценные советы! :in_love: :4U:
Обязательно пересмотрю список своих подкормок, чтобы был как можно разнообразнее.
В том году кормила каждый раз с поливом(раз в неделю приезжала на выхи): корневые и внекорневые подкормки чередовала
1. Байкал
2. Гумат Калия
3. Монофосфат Калия
4.Фертика
5. Эпин,Нв-101(внекорневая)
6. Цитовин+Фитоверм(внекорневая)
7.Мочевина
8. настой перегноя
и т.д не весь список :-)
Но возможно ответ в неогромных шапках был в грунте...использовала землю из под черемухи и перлит, на дне был дренаж. Гидрогеля не пожалела нигде!


Нынче Плантофол уже лежит на полке, а Базакот обязательно закажу. Он разный? Какой для Петуний лучше?

Вы какую землю используете? в каких пропорциях с чем для кашпо и просто посадку в землю?


Последний раз редактировалось: Natka30 (Чт Мар 23, 2017 12:36), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Natka30
Еще один нюанс: как и все растения, удобрять нужно по сырой земле. То есть вечером полили-утром удобрили (или наоборот).
А землю каждый год намешиваю все, что есть: половина земли с огорода ( она у меня глинистая), земля с магазина (большие мешки берем), гидрогель, удобрения длительного действия (если есть). Сейчас на зиму горшки оставляю в теплице, а весной землю пересеваю, смешиваю ее со свежей землей, перегноя добавляю, удобрений - и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Lennokk
Секрет общипывания, действительно в куче свободного времени))) я прошлое лето все на больничном просидела, поэтому времени вагон.. И живу в частном доме.. Как ритуал: вышла с утречка на автомате уже и пошла по всем кустам))релакс -медитация прям получается))) :haha: А если на даче и набегами и много, тут действительно либо подключать не занятых (деток, бабушек), либо не вариант совсем)))
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):

гораздо лучше на даче будут смотреться 10-12 хорошо корменых, пОиных цветов, чем 200 штук неухоженных. :love_sibmama:
А еще - любить их надо! Разговаривать с ними! Мы с ними энергией делимся, а они нам благодарностью отвечают.

Вот полностью с этими выводами согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Rimm
Можно уточнение? Я огородник начинающий, и все 4 года удобряла всё ,что растет с поливом :eek: Не вникала сильно, собралась поливать, развела удобрение и полила :o
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Rimm
Выражаю вам свою благодарность от себя и от Красноярских девочек, у которых веду ФМ(новички)!!! :give_heart: :love_sibmama:

Про Баказот напишите, пожалуйста, какой лучше?



Последний раз редактировалось: Natka30 (Чт Мар 23, 2017 12:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:45     Ответить с цитатой

marisa_nsk
Эти рекомендации написаны во многих книгах, статьях.
Корни в высохшей земле обгорают, если полить сразу с удобрением. Либо нужно очень маленькую концентрацию делать. Я сама удобряя по сухой земле обжигала так и розы, и викторию, и томаты. Видела результаты. Теперь стараюсь не рисковать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Natka30
Мы с девочками пользовались Базакот плюс 3 М и Базакот К (с калием), Базакот с калием, видимо, будет лучше для цветения.

Все нужно соразмерять со своими возможностями. Если нет денег на дорогое удобрение, можно покормить более дешевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Rimm
Спасибо большое)) :give_heart: Не читала ни статьи ,ни книги к сожалению.Ни календари лунные не смотрела ни разу..Дуракам новичкам :haha: везет))Росло нормально))
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Я все своим Найт скай :haha: Отщипнула цветок,дала ребёнку.Она его разглядывала-разглядывала.Говорит:"Ооо,мама,это как звезды!" Вот название же ему дали,прям в точку :) А ещё вчера вышли у меня петуньки на балкон гулять,да так там с ночевой и остались.Ничего,сегодня вроде полёт нормальный,хотя некоторые листики подвяли.Рановато видно я их туда отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:52     Ответить с цитатой

katrin-m писал(а):
Я все своим Найт скай :haha: Отщипнула цветок,дала ребёнку.Она его разглядывала-разглядывала.Говорит:"Ооо,мама,это как звезды!" Вот название же ему дали,прям в точку :) А ещё вчера вышли у меня петуньки на балкон гулять,да так там с ночевой и остались.Ничего,сегодня вроде полёт нормальный,хотя некоторые листики подвяли.Рановато видно я их туда отправила.

Здорово, Катерина, вы всегда так интересно про свои цветочки рассказываете, интересны ваши замечания о них! :give_heart:
У меня младшенькая тоже любит цветочки. Посеяла сама мак и бегает радуется от души:"Смотрите, у меня взошло! Как здорово! Уже 2 штучки выросли! Ура!" :-D

Мои уже несколько дней гуляют на балконе...листики пришлось прикрыть, т.к на прошлом ФМ есть фото с 2-мя поджарившимися листиками.


Последний раз редактировалось: Natka30 (Чт Мар 23, 2017 12:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах