Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши любимые петунии 23
Февраль силен метелью, а март — капелью.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем второй день для фото отчета во ФМ по петуниям!
суббота
36%
 36%  [ 11 ]
понедельник
63%
 63%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 30
опрос проводился до Сб Мар 11, 2017 10:03

Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Lennokk
Добрый день!
Какие? :-)
Вопрос не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Tusiya
Asbuka
Я всегда рассаду цветов (ту же, что и у себя на даче сажу) даю своим сестрам для балконов. Даю все рекомендации. В прошлом году даже удобрения базакот выдавала. Но все время некоторые жалуются, что у меня - то красиво, а вот у них не всегда так цветут.
При этом я своих поливаю только 3-4 раза в неделю, а у них цветы каждый день на глазах.
Это как в анекдоте:" У нас ребенок все плачет да плачет.
-А вы его покормить не пробовали?

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Rimm
А напишите свои рекомендации :) У меня такие красивые шапки не получаются((
В прошлом году начали замечательно, а потом дожди залили (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Rimm та же песня, ни у сестёр, ни у подруг, которым раздаю свои цветы, таких красот не нарастает. Мое утро всегда начинается с обхода цветов и общения с ними. Я думаю, дело в особой любви и наслаждении, которое получаешь от их существования. Ты получаешь удовольствие, а они заряд роста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Rimm
спасибо, ценный советик. Только вот корни не подрезала, а стаканчики сейчас одену сверху на "неблагонадежных" и побрызгаю НВ-101. :give_heart:

Да, поделитесь, пожалуйста, советом как Шапочки большие нарастить! Каждый год стараюсь, но со всеми не получается одинаково...


Последний раз редактировалось: Natka30 (Чт Мар 23, 2017 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Tusiya
Вопрос вероятно в уходе...где найти столько времени для удаления отцветших цветов у такого количества цветов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 8893
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем писал(а):
Мамашка со стажем писал(а):
Девочки но должен же быть вариант подсветки побюджетнее,может подскажете? Я бы мигом воплотила. :lol: А то не хватает света моим масюлькам.

Adelvase
Цимицифуга

Спасибо за наводку! :sun:
Девочки есть ли существенная разница в свете от люминисцентных ламп и от фитоламп по воздействию на рассаду? :rostok:


Разница, конечное, есть, такая рассада как у Tusiya, под люм. лампой не вырастет, кроме того они (люм. лампы) бывают с тёплым светом, так это даже вредно для растений. Если у Вас есть необходимость досвечивать сейчас ( стеллаж в три этажа), и нужен уж совсем бюджетный вариант, возьмите обычные люм. лампы, и время от времени переставляйте растения, чтобы они получали солнышкин свет :-) (Хотя и в этом случае затраты будут не три рубля!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Купалинка
Может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Хочу заказать на ТАО лампы. Но там тоже выбор огромен. Пока сообразить не могу как выбрать. Допустим мне нужно длиной на 60-65 см. Там есть белый свет,есть красный,есть какие то двойные красные и синие и по мощности разные и 10В одинарные 18вВ двойные. Какую все же нужно.
И цены там побюджетнее будут,чем у нас в СП закупках. Озадачилась уже,хочу взять. Конечно сейчас уже солнышко вовсю светит,но пусть будет,не один год ей пользоваться. Еще бы с выбором определиться. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Adelvase писал(а):
Ваши светодиоды собранные - то же самое по сути, просто у меня лампа заводская

Сравнить светильники можно только по мощности и спектру. ИМХО это суть светильника.

Многие считают, что семена петуний из "Ашана" не хуже семян петуний из ИМ. :oops:
Семена из ИМ

Причем тут семена из ашана? Я спросила про тип лампы, именно светодиодный и именно малиновый цвет света для глаз.что не белый и не синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Adelvase
Моему мужу конечно не по силам справиться с изготовлением такой лампы как у вас. :lol: Усиленно ищу готовое решение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 8893
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем писал(а):
Цимицифуга
Хочу заказать на ТАО лампы. Но там тоже выбор огромен. Пока сообразить не могу как выбрать. Допустим мне нужно длиной на 60-65 см. Там есть белый свет,есть красный,есть какие то двойные красные и синие и по мощности разные и 10В одинарные 18вВ двойные. Какую все же нужно.
И цены там побюджетнее будут,чем у нас в СП закупках. Озадачилась уже,хочу взять. Конечно сейчас уже солнышко вовсю светит,но пусть будет,не один год ей пользоваться. Еще бы с выбором определиться. :eek:

Тогда Вам надо вникнуть в тонкости и сделать правильный выбор, который Вас устроит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Самое сложное вникнуть и понять... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Tusiya писал(а):
Adelvase писал(а):
Ваши светодиоды собранные - то же самое по сути, просто у меня лампа заводская

Сравнить светильники можно только по мощности и спектру. ИМХО это суть светильника.

Многие считают, что семена петуний из "Ашана" не хуже семян петуний из ИМ. :oops:
Семена из ИМ

Причем тут семена из ашана? Я спросила про тип лампы, именно светодиодный и именно малиновый цвет света для глаз.что не белый и не синий

Я не знаю ответа на Ваш вопрос.


Последний раз редактировалось: Tusiya (Чт Мар 23, 2017 11:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Tusiya
Вопрос вероятно в уходе...где найти столько времени для удаления отцветших цветов у такого количества цветов?


Да, я хотела узнать, может есть какие-нибудь секреты как удалять отцветшие цветы в таком количестве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах