Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вахта и семья
Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18615
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Моего мужа никто особо и не спрашивал хочет он уезжать или нет. Родина сказала: "Надо" (с)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Afdi, ИМХО, не стОит путать человека под присягой с тем, у кого есть выбор....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18615
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Клаша
я это понимаю, но живем то все равно порознь. Вот 29 января улетел в Москву. Сегодня вечером прилетит, в воскресенье после обеда поедет в Ингушетию. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Подружки за границей работают, там это очень распространено. Кто где нашёл нормальную работу, тот там и работает, встречаются по выходным. Рассказывали мне, что с ними работала женщина. у которой при них родился 4-й ребёнок, муж в другом городе. Одна подружка с мужем довольно долго вообще на разных континентах жила,у мужа был контракт во Франции, у неё в США, потом наоборот она во Францию поехала, он в США дорабатывал по своему контракту, и это у них уже 2-е детей было.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:39     Ответить с цитатой

😂

Последний раз редактировалось: ViSpA (Вс Фев 25, 2018 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lakcy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Каждому своё,как говорится.
Мы живем с мужем более 15 лет, из них чуть больше 10 он ездит на вахту. График примерно месяц/ месяц+-. Родители нам не помогали. От слова совсем. Покупали с нуля жилье, быт налаживали. Работа в офисе, но в Новосибирске такой должности нет (узкая специализация)'
. Что нравится: зп, даже с учетом того, что она как бы делится на два месяца, в городе столько не заработал бы на аналогичных должностях, вся зп официальная, большой отпуск, ранний выход на пенсию.
Месяц, иногда дольше, Дома . Это очень много, мы успеваем сделать все текущие дела.
Отношения отличные, но ,думаю тут от нас зависит больше, друг другу доверяем, ценим и тп.
За это время купили несколько квартир. Правда кредит небольшой висит пока.

Поэтому всё индивидуально. Возможно, если б родители помогли с жильём, может и не поехал тогда на вахту. Сейчас привыкли, особых проблем нет, пока муж работает, на мне дети кружки, скучать некогда. Вотсап, скайп. Ну и варить меньше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:40     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Лилия Лия

Скрытый текст:
Не в тему, но я тоже честно в шоке - 7000.000 за однежку на Т.Снежиной.

Может вам перекредитоваться, ну это просто какие-то бешеные проценты. Сама квартира даже с ремонтом явно не стоила дороже 2200.000.


Скрытый текст:
Квартира стоила 2500 , взяли на пике цен.
% что-то 13 с чем-то, точно не помню. Мне отказало 8 банков, только 2 дали (в разводе и с 2 детьми, один из которых новорожденный) :aga-aga:
Платеж был по 30 тыс./мес.
Потом вкинули мат. капитал.
стал по 25 тыс./мес. :aga-aga:

Пока переакредитоваться возможности нет, так как я в декерете, а ипотека полностью на мне. Мне никто сейчас не выпишет справки с нужной зп :aga-aga:

Одна надежда, что гасить начнем побольше суммами :aga-aga:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Lakcy
Вот и я про тоже. Легко говорить когда есть выбор, а когда его нет, уже не до того, будет тяжело или как. Если есть шанс помочь самим себе, пусть это будет вахта, глупо его упускать из-за каких то там стереотипов и обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:13     Ответить с цитатой

восприятие вахты разное для разных людей.
Папа ездил в командировки на жд (начальник поезда грузового) - мама очень переживала, слезы лила, особенно от 20 до 30лет, после 35 наверное уже легче стало, и он скоро и уволился. Вот сейчас рассказывает, как её тяжело было, а мне обидно - у нее же я вообще-то была, должно быть не до скучания, мне 2 года, мне нужна мама, а маме нужен только папа...
Муж часто в командировках, в день рождения ребенка уехал на 4,5мес, обидно, что не встретил из роддома, но дома было ощутимо спокойнее и легче без него, мы с ребенком жили по своему графику и его никто не нарушал)) Сейчас тоже в командировке 2месяца уже, мне комфортно, больше времени на себя, мне с моим ребенком не скучно вдвоем.
Я тоже ездила в 22-23года в командировки и , не имея за плечами серьезных отношений, думала, что командировочные - идеальный вариант семьи - никто никому не успевает наскучить.

Разные психоэмоциональные типы людей по-разному воспринимают даже происходящую действительность. Всё зависит от нас самих и нашего отношения к этому. Всё у нас в голове.

Примерно как с разводом - читаю где-то в соседней теме - есть люди, кто ооочень болезненно это воспринимает, прям болеет, плачет, с ума сходит. А кому-то развестись - как в магазин сходить, вполне нормально (не знаю таких, но в теме упоминали о таких случаях)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
восприятие вахты разное для разных людей.

Муж часто в командировках, в день рождения ребенка уехал на 4,5мес, обидно, что не встретил из роддома, но дома было ощутимо спокойнее и легче без него, мы с ребенком жили по своему графику и его никто не нарушал))


Думала я одна такая "неправильная пчела". Вас почитала и успокоилась.

несколько дней назад поймала себя на мысли, что наверное и хорошо, что муж сейчас в другом городе. Я спокойно восстанавливаюсь после родов. Мне не надо при этом думать как я там выгляжу. Мне не надо думать о многих вещах вообще. Мама пенсионерка рядом, помогает в том, что необходимо, а я тихо занимаюсь ребенком и старшими детьми, и главное сама восстанавливаюсь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Мар 07, 2017 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:06     Ответить с цитатой

maschustik
совершенно да.
тихо мирно спокойно приходишь в норму и занимаешься ребенком.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:41     Ответить с цитатой

maschustik
Я тоже соглашусь.
Не надо думать, чем накормить мужа и как его ублажить (вырвать на него время) :aga-aga:
----------------------------------------------------------------------
У меня муж уезжал в командировку, когда дочери года 3 было.
Его не было почти 5 месяцев.
У нас была тишь, да гладь, благодать.
Никто не ругался, ни ворчали друг на друга.
Готовили, что нужно нам. Экономия на продуктах была существенной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:haha: я в эти подробности не стала углубляться, но да, сто раз да) это было моей первой мыслью - не надо готовить. Когда новорожденный, так еще проще - себе кашку сварила, ребенка грудью накормила и день свободен. И да - время только твоё и ребенка, нет взаимных претензий - кто кому время не уделил или чем не помог.
опять же у меня стал бухтеть/ворчать - сейчас дома так спокойно и я в гармонии, никто не ворчит и не приносит негатив с работы.

но есть же люди, которые без партнера не могут существовать, у них гармония только вдвоем, хорошо только вместе, а порознь пустота... И это никак не лечится, только терпением, ожиданием.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Относительно вторых семей на вахте... да, это частое явление. Знакомая (геолог) ездила по работе в поля, речь о компании Шлюмберже, была потрясена тем, что у 100% мужчин на вахте вторая семья. Это в норме вещей там было.

Но, конечно, удаленные вахты где-то в тайге вряд ли могут "похвастаться" такими показателями.

Лично меня мало бы волновала гипотетическая возможность измены. А вот то, что я должна в одно лицо выполнять функции и матери, и отца, очень дорого бы стоило моему мужу. И вне сомнений, должна быть возможность нанимать помощь для тяжелых работ.

Мы тоже живем в частном доме, но хоз-ва не имеем и отопление у нас центральное газовое. Тем не менее, если муж уезжает, я просто упахиваюсь. На откидывание снега у нас уже есть помощник, причем ведь и с крыши скидывать нужно, чтобы по башке не получить! С крыши скинули - нужно срочно вывезти, иначе подъезд к дому заблокирован. Нужно вызывать трактор и Камаз.

То одно сломается, то другое. У меня котел газовый полетел зимой в морозы, вот веселье было. Смонтировали новый котел - я бегаю и стравливаю воздух в батареях, так как пока система не раскочегарилась, постоянно воздух встает. Детей привези-увези. С собакой нужно заниматься, выгуливать.

А уж как автор справляется - уму непостижимо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:54     Ответить с цитатой

У подруги братья ездили на вахту несколько лет (сами они из области, в деревне работы нет, хотя мужики не пьющие совершенно, работящие, с руками откуда нужно). Потом один не поехал в очередной раз, а второй чуть не погиб во время вахты. На него что-то там упало, в итоге несколько месяцев в больнице (а родным даже не сообщили), в итоге когда вернулся, зубов частично нет, рука левая повреждена и толком не двигается, второго брата жена на вахту теперь не пускает. Я это не к тому, чтобы напугать или сна кого-то лишить на месяцы, но подводные камни есть. Эти ребята ездили "в чёрную зарплату", не по какому-то супер контракту, но вот такое горе случилось и 100 раз подумаешь нужны ли эти деньги и такие уж это деньги ли.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах