Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Мне б титю потрогать )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
возможно, есть проявления, что вы противились попытками обращаться с грудью мягко

Я как раз не противилась, пока это не стало как-то слишком "по мужски"... Напротив, если он даже просил пососать, когда Ангелина ещё кормилась - я давала, только просила быть осторожным и ен кусать. У него не получалось, все очень смеялись. "Потыкать пальчиком" это было одно из проявлений - и вот теперь осталось только оно, а силушки прибавилось. Может, он и не хочет быть грубым, у него часто игры грубоватые с виду - напрыгнуть на загривок, повиснуть на шее - ну вроде как мальчик - ему положено.

Пругова Галина писал(а):
А "метаться" не надо никогда

Так вот я и не металась, и бабушке всегда говорю "не заостряй внимания". Бабушка нервничает, конечно, у неё в принципе немного другие моральные нормы... И получается - не заостряла, не заостряла - ну и получила... Сейчас я просто говорю, что мне так неприятно (мне ещё неприятно, когда мне на загривок прыгают без предупреждения, или сверху плюхаются, когда я сплю с утра, и ещё некоторые вещи, которые нарушают мой комфорт.. То есть это не исключительная такая ситуация, что все можно, а это - нет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:32     Ответить с цитатой

В общем, вопрос - в каком возрасте ситуацию "сводить на нет", если сама она сходить на нет не хочет? Мне уже вроде как поздно в этот раз узнавать, просто интересно, как это должно быть правильно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ксюша, от двух кормлений в сутки качать не может!!!
Кормление тут не при чем, займитесь здоровьем. :?

Ну у нас скажем так не два кормления в сутки... Он у меня за ночь сосет раза 3-4, а то и 5-6... Такчто получется у нас в сутки от 4-5 до 6-7 кормлений... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В общем, вопрос - в каком возрасте ситуацию "сводить на нет", если сама она сходить на нет не хочет? Мне уже вроде как поздно в этот раз узнавать, просто интересно, как это должно быть правильно.


отправила ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олик@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:47     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно... :(
Вернуться к началу
           
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я не разрешения спрашиваю, а одобрению жду от опытного человека... Я психологически не готова к отлучению (ребенок тем более)... Прям слезы наворачиваются...


Хотя мои родители против... говорят, чтоб я до весны кормила... я бы с радостью, но боюсь, что до весны с таким самочувствием я не дотяну... :cry: :cry: :cry:


Я вот тоже психологически не готова, ну никак, даже помыслить не могу об отлучении. Но заметила - я стала больше болеть/простывать/иммунитет совсем слабый, раньше ракого не было. Это связано?
Родня задолбала (извините за выражение). Просит/требует/упрашивает от груди отлучать. Так что вам с этим еще повезло.
А так как мы ребенка иногда оставляем у моей мамы, после каждого такого оставления - опять упрашивания взывания к моей совести, что ребенок мучается без тити и т.д. Пришлось оставить на пару ночей - так после этого, так как ребенок просыпается и просит грудь, чуть до ругани не дошли, что я ребенка титькой мучаю.
У меня уже идея возникла - вообще не встречаться со свой родней еще так полгода-год :D
потому как сил - объяснять почему "не буду отлучать" - нету уже. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Славина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.05
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:38     Ответить с цитатой

А нам сейчас 2 года и 1 месяц, мы до сих пор кормимся титей, но договариваемся делать это только перед сном (ну и утром перед тем как встать, ночью иногда). Отучать насильно мне жалко, а сынуля очень любит этот процесс. Такое ощущение, что его любовь к тите никогда не пройдет. Вот это-то меня и пугает.
А еще у нас с папой проблемы: кого ты из сына вырастишь, и все тут. Я уже не знаю какие аргументы приводить.
Еще у нас проблема - палец сосем. В детсаду воспитатели ему не разрешают, но стоит мне придти, как он засовывает пальчик в рот и не слушает ни меня, ни воспитательницу.
_________________
мама Наташа 01.02.1978
папа Андрей 17.02.1978
сынуля Руслан 31.10.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина П. не могу войти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Наташа, любовь к тите действительно никогда не пройдет, если ВЫ будете продолжать ограничивать в сосании, и договариваться о сосании только на ночь.
Я, в своё время такую же ошибку совершила… но меня вовремя «поправили» рожановцы.
Я договорилась с дочерью, что «сосать будем только когда темно». Она ловко так согласилась… ей тогда было почти 3 года. Потом я заметила, что она стала ЖДАТЬ, когда наступит темно - подходила и смотрела в окно. Я позвонила в Рожану.
Когда я стала предлагать ей грудь днём сама, она так обрадовалась! И переспрашивала: «правда, можно?»… и в течение 2-х недель сосала, как 3-х месячный ребенок. Потом успокоилась, когда добрала всё то, что недополучила.

В норме, сосания уходят сами по себе, но при наличия таких условий, как
- совместный сон
- отсутствие днем мамы дома
- засыпание днем без мамы
- если мама дома, то прикладывания к груди днем на засыпания, просыпания, успокоения.

Т.е. это основные условия, хотя и не единственные. Всё здесь на форуме, рассказать невозможно.
Для этого и создан клуб кормящих мам. Там и аргументы все увидите своими глазами. :)
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:13     Ответить с цитатой

А если совместного сна нет? Возможно ли долгое кормление и естественное его угасание?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 21:57     Ответить с цитатой

нет, не возможно :cry:

будет либо:
- отказ от груди, как следствие невыполнения мамой основных материнских функций. Показатель - длительный ночной сон (больше 5-6 часов) без пробуждения на сосания
- кормление больше 5 лет, компенсация неполученного совместного сна :? Показатель - сосания каждый час или чаще. Но, понятно, что в таком темпе мама никогда столько не выдержит (я имею в виду скакания по ночам к ребенку) :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 23:06     Ответить с цитатой

сейчас он сосет на засыпания/просыпания, запить еду, и даз-два ночью.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Славина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.05
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Вот это Вы задали задачу!
Спать вместе у нас нет возможности. Получается, что сынуля засыпает со мной, потом мы его перекладываем в кроватку, а ночью или уже под утро он приходит ко мне под бочок пососать титю. Иногда ночью я встаю к нему, даю грудь и он спит дальше.
А сейчас он ходит в детсад, поэтому и получается, что сосем титю только вечером и утром, ну и в выходные.
_________________
мама Наташа 01.02.1978
папа Андрей 17.02.1978
сынуля Руслан 31.10.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Наташа, это не я задачу задала, а биология. Для человеческого дитеныша до 3-4 лет сон комфортный только В БИОПОЛЕ человека, желательно мамы. Если этого нет - то это стресс. Как снять? Сосанием. А груди уже так часто нет, т.к. ещё и в садик ходит. И по ночам не сосет почти. Вот и пальчик сосет. :cry:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Шарунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.08
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Интересно, нам 2 года, и частенько одну титю сосет, другую теребит пальчиками. Но почему? Ведь в груди отказа нет, спим вместе. Что-то не так? Я ей говорила, что нельзя титю трогать, она сердится очень, как будто лишаю её чего-то важного. как же нам без троганья обойтись? Галина, ответьте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова писал(а):

- отказ от груди, как следствие невыполнения мамой основных материнских функций. Показатель - длительный ночной сон (больше 5-6 часов) без пробуждения на сосания

мой сын иногда ночью спит 5-6 часов не прикладывыаясь, и как-то будить его глупо в два-то года, но и как-то беспокоит меня это :aga-aga: Или в таком возрасте уже нормально спать до 6 утра не прикладываясь? Спим мы вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и грудь недавно начал гладить, раньше иногда мог потрогать во время сосания, а теперь прямо регулярно. Прошу не делать - просит "мама, ну я только поглажу", приходится разрешать,хоть и не нравится мне это. Почему это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах