Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Мне б титю потрогать )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Ксюша, если совсем невмоготу - конечно, можно закруглиться. 2,2 года - это очень хорошо! а из личного опыта, когда тяжело со здоровьем, надо принимать витамины, я обязательно кальций принимаю раз в 2 месяца.

Какой кальций? Я в первые месяцы после родов тоже принимала Кальций Д3 никомед... напринималась до такой степени, что у меня от одного упоминания сейчас рвотный рефлекс возникает...
Витамины? Витамины, да, хорошо, но вот сейчас, когда уже такой упадок в организме, прием витаминов и грудное вскармливание одновременно мне не помогут... Все получаемые элементы будут уходить вместе с грудным молоком ребенку... Мне опять ничего... А раньше не принимала, т.к. педиатр не рекомендовала пить витамини при нашем атопическом дерматите...
Вот и чувствую, что настал уже предел в плане здоровья...

Вот если бы не самочувствие, кормила бы до тех пор пока сам бы не отказался... :D Я так, кстати, и планировала... А он все не отказывается... Титя - самое любимое лакомство... на днях он насосался и стал укладывать ее спать, раскачивает и песенку ей поет а-а-а... У меня аж слезы на глазах и от смеха и от осознания того, что в скором будущем я лишу ребенка такой радости в жизни... :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Моему сыну 8 месяцев, кушаем титю, только мне кажется на меня ГВ ну совсем никак не влияет.. кажется что могу кормить и кормить и на здоровье это никак не отразится, он так быстро сосет, и не очень часто (раз 8 в день по 5-10 минут), что для меня это проходит незамеченным практически. или все же после года начну замечать что в тягость становится?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Моему сыну 8 месяцев, кушаем титю, только мне кажется на меня ГВ ну совсем никак не влияет.. кажется что могу кормить и кормить и на здоровье это никак не отразится, он так быстро сосет, и не очень часто (раз 8 в день по 5-10 минут), что для меня это проходит незамеченным практически. или все же после года начну замечать что в тягость становится?

Я думаю, что все зависит исключительно от Вас и ребенка... Мне еще не было в тягость буквально месяца 2-3 назад... А нам было уже далеко не 8 мес., а почти 2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я психологически не готова к отлучению (ребенок тем более)... Прям слезы наворачиваются...:

совесть-то как раз вам и не разрешает... рано, говорит...
я тут не при чем.. это все она, совесть... :wink: :wink: :wink:

ВЫ дома сидите днем с ребенком или работаете?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:11     Ответить с цитатой

А до какого возраста эта потребность остаётся "милой детской шалостью"?

У меня старший, малокормленный и младшая, кормленная гораздо дольше, одинаково фривольно любят потыкать меня в грудь. И мне это неприятно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ксюша писал(а):
Я психологически не готова к отлучению (ребенок тем более)... Прям слезы наворачиваются...:

совесть-то как раз вам и не разрешает... рано, говорит...
я тут не при чем.. это все она, совесть... :wink: :wink: :wink:

ВЫ дома сидите днем с ребенком или работаете?

Я работаю, но дома... а ребенок весь мой рабочий день находится у бабушки... Вот уже неделю или полторы мне нам удалось перестроится на то, что вечером, после моей работы, "титя уходит в магазинчик за молочком" :oops: и возвращается она только ко сну... Так что у нас остались только кормление перед сном и ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Ксюша, от двух кормлений в сутки качать не может!!!
Кормление тут не при чем, займитесь здоровьем. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А до какого возраста эта потребность остаётся "милой детской шалостью"?

У меня старший, малокормленный и младшая, кормленная гораздо дольше, одинаково фривольно любят потыкать меня в грудь. И мне это неприятно.

что значит "потыкать"?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
что значит "потыкать"?

Ну вот подойти и пальцем понажимать в то место, где предположительно сосок должен быть... Практически рефлекторное движение, которое сопровождает обследование любой выпуклости, но надо бы уже и различать их, выпуклости то эти... Старший может ещё натурально "облапать" сзади за грудь. Получается, что вот не пресекла вовремя - вот и огребаюсь... И конечно, все бабушки в унисон - а мы тебе говорили...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:45     Ответить с цитатой

Материнская грудь - место для утешения. Пресекать это - значит показать, "что утешать я тебя не буду", разбирайся сам со своими проблемами. С проблемами дети идут к материнской груди до 3-4-х лет.
Если кормление грудью закончилось самопроизвольно, без специальных мер для отлучения (это не бывает раньше 3-х лет), то ребенок больше не проявляет интереса к груди. :roll:

Если он не проявляет интереса к груди уже в год-два, то он не проявляет интереса к маме, как источнику безопасности, но при этом ищет утешения другими способами. :cry:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
С проблемами дети идут к материнской груди до 3-4-х лет.

Ну так вот - до 3-4 лет я и не пресекала, но это не прекратилось и в 5, и в 6, и в 7 - только манера стала более вульгарная, хотя, может, просто возраст накладывает отпечаток...

Пругова Галина писал(а):
ребенок больше не проявляет интереса к груди.

Ангелина не проявляет интереса к груди, как к источнику утешения... Хотя 3 ей ещё не было - отлучились легко и некоторое время интерес к груди был естественен и понятен. Сейчас не пойму - то ли она брата копирует, то ли мои реакции изучает... Факт в том, что привычка как-то трансформируется в неэстетичную. В общем, ясно - отчасти бабушка права - надо было раньше начать "метаться", а мне всё казалось - маленький, нужно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хотя 3 ей ещё не было - отлучились легко и некоторое время интерес к груди был естественен и понятен.

после естественного прекращения кормления интереса к груди нет. :!: Ребенок уже все получил сполна!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
после естественного прекращения кормления интереса к груди нет. :!: Ребенок уже все получил сполна!

Угу, 3 года она её считала отдельным живым существом, спать укладывала - и вот так сразу и забыть? Не, спать мы её укладывали ещё некотрое время, и наличие на месте проверяли :). Ну хорошо, пусть тоже недокормленная осталась, но так вот когда переставать "не лишать хотя бы этого"????? Потому как перерастает в автоматическую привычку!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Факт в том, что привычка как-то трансформируется в неэстетичную. В общем, ясно - отчасти бабушка права - надо было раньше начать "метаться", а мне всё казалось - маленький, нужно...

возможно, есть проявления, что вы противились попытками обращаться с грудью мягко, и ребенок трансформировал это желание в агрессивную форму поведения. Это так, пальцем в небо, ведь я не знаю вашей ситуации.
А "метаться" не надо никогда, это как раз для ребенка способ повеселиться. Нежелательное поведение мы игнорируем, делаем вид, что ничего не происходит. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну хорошо, пусть тоже недокормленная осталась, но так вот когда переставать "не лишать хотя бы этого"????? Потому как перерастает в автоматическую привычку!

это не привычка, а потребность. Недодать здесь - доберет в другом месте, где конкретно - мы не знаем. :? Но это всегда в более агрессивном виде.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах