Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мне б титю потрогать )))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олик@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Мне б титю потрогать ))) Ответить с цитатой

Здравствуйте, я закончила кормить грудью, когда ребенку было 1г8мес. У меня такой вопрос: ребенок, чтобы успокоиться ручку маме на грудь кладет, засовывает запазуху,.т.е ночью просыпается трогает маму за титю и дальше засыпает удовлетворенным. Также в незнакомой обстановке, когда мама с работы приходит тут же бежит и проверяет на месте ли титя. Нормально ли это? Или может ГВ слишком рано закончили и теперь такие последствия??
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, это следствие раннего отлучения от груди... :oops:

нужно позволить ребенку это делать - трогать титю, гладить, нюхать, обнимать... 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олик@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Здравствуйте!
Да, это следствие раннего отлучения от груди... :oops:

нужно позволить ребенку это делать - трогать титю, гладить, нюхать, обнимать... 8-)

Так я и думала... :( Жаль очень, что пришлось заканчивать ГВ, просто мне необходимо было принимать антигистаминные препараты нового поколения.
Хочется верить, что на психике ребенка это не отразится... :(
Спасибки за ответ!
Вернуться к началу
           
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 19:58     Ответить с цитатой

Разве 1г и 8мес это рано? Когда же тогда во время? Я отлучила ребенка в год и три. Сейчас ему 2. 5, он до сих пор трогает титю, правда сейчас меньше. Как его отучить от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 23:05     Ответить с цитатой

НИКАК
не лишайте его хотя бы этого.... :?
а то может начать теребить что-то другое... более доступное... на себе, например :oops:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 23:14     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
НИКАК
не лишайте его хотя бы этого.... :?
а то может начать теребить что-то другое... более доступное... на себе, например :oops:

Хм... титю мы сосем до сих пор... и трогаем ее тоже... Но вот кое-что теребить на себе не перестаем при этом :oops: А что будет после отлучения? Планирую отлучать в 2,2 г. Т.е. после 4 октября...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Мы тоже все подряд сосем и теребим титю, подбородок, складку на горизонтальном пузе, неподвижное папкино пузо, папкину щеку, а также все это теребим. Ну и у себя тоже теребим :oops: Это когда просто балбесимся на диване спросони.
Извиниет, что влезла.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость Анютычка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Я кормила до 2,4 - это не рано, но уже 2,8 и тоже любит потеребить титю.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Хм... титю мы сосем до сих пор... и трогаем ее тоже... Но вот кое-что теребить на себе не перестаем при этом :oops: А что будет после отлучения? Планирую отлучать в 2,2 г. Т.е. после 4 октября...

прошу не путать! :!:
все дети изучают свое тело, и все что ниже пояса - до 2-2,5 лет. Это нормально. Вот примерно так:
Танька писал(а):
Мы тоже все подряд сосем и теребим титю, подбородок, складку на горизонтальном пузе, неподвижное папкино пузо, папкину щеку, а также все это теребим. Ну и у себя тоже теребим :oops: Это когда просто балбесимся на диване спросони.

Мы говорим о том, что ребенок может искать способы самоудовлетворения и получения удовольствия :cry: . Уж пость это лучше будет в виде трогания маминой груди. 8-)

Гость Анютычка писал(а):
Я кормила до 2,4 - это не рано, но уже 2,8 и тоже любит потеребить титю.

теребение маминой тити - признак что ребенок неполучил сполна общения с грудью. При этом, 2,4 - хороший срок кормления грудью! :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
При этом, 2,4 - хороший срок кормления грудью! :)

Хм... а с какого возраста ребенка начинает считаться хороший срок кормления грудью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:01     Ответить с цитатой

МЫ, консультанты по лактации, считаем, что кормить грудью нужно не менее 2-х лет. Лучше - 3-4 года. :umnik:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
МЫ, консультанты по лактации, считаем, что кормить грудью нужно не менее 2-х лет. Лучше - 3-4 года. :umnik:

И тем не менее... 2.2 года - это уже считается хороший срок кормления и уже можно будет со спокойной совестью закругляться? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
уже можно будет со спокойной совестью закругляться?


Как будто разрешения спрашиваете :-P
Я вот, когда меня в районе Гошкиного годика начали спрашивать "ну, что пора может закругляться? Ну до зимы покормишь, а там уж и хватит!" приходила сначала в панику и ужас :cry: , потом в бешенство :evil: а теперь смешно и отвечаю вопросом на вопрос "кому хватит то?"""" :lol:
Галина, а действительно, когда сосёт вторую-то обязательно теребить пытается, особенно при ночном сне, так держа и сплю 8-) , не сильно приятно, когда сосок пытается покрутить :oops:
а вот как правильно реагировать на оттягивание майки в течение дня и "проверки" наличия тити? Не зря я к этим действиям с юмором отношусь? :wink:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Как будто разрешения спрашиваете :-P

Я не разрешения спрашиваю, а одобрению жду от опытного человека... Я психологически не готова к отлучению (ребенок тем более)... Прям слезы наворачиваются...
НО!!! физически кормления я уже не выдерживаю... У меня постоянно кружится голова, я всегда хочу спать, стала вялой, не активной, начались судороги в ногах.... Да и грудь болит (точнее соски) при сосании... Иногда Миша так насосет, что к груди невозможно прикоснуться, она как в огне... Вот поэтому и заканчиваю грудное...
Хотя мои родители против... говорят, чтоб я до весны кормила... я бы с радостью, но боюсь, что до весны с таким самочувствием я не дотяну... :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Ксюша, если совсем невмоготу - конечно, можно закруглиться. 2,2 года - это очень хорошо! а из личного опыта, когда тяжело со здоровьем, надо принимать витамины, я обязательно кальций принимаю раз в 2 месяца.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах