Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
-- Новый год без хлопот --
готовимся круглый год

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:57    Заголовок сообщения: -- Новый год без хлопот -- Ответить с цитатой

:-) всем привет. Надеюсь темка приживется :oops: все мы знаем про подготовку к новому году обычно это начиная с конца октября и ...до последнего часа 31го: подарки , адвенты, пряничные домики, салаты... Но для меня заготовка начинается с первой зарплаты в январе ;) скажу честно в этом году получилось только со второй( и то это детские, так как я в декрете), почему так рано? Просто меня ужасно нервирует, когда под конец года начинается гонка и хочется сделать все в лучшем виде, но банально начинает упираться в финансы. И так: первые 2.000 отложены, летом можно смело делать бронь базы отдыха на пару дней на каникулах, в сентябре уже купить билеты в театр, часть подарков купить на летней распродаже, в октябре начать прислушиваться к хотелкам детей и искать сп, в ноябре начать адвент, в декабре пряничный домик и к числу 20 выдохнуть и просто радоваться предвкушению НГ :haha: я одна такая? Или есть единомышленники? Специально создала отдельную темку , вдруг кто поделится опытом или идеями именно так рано
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Ср Июн 14, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
:haha: Вот это да. Я еще от старого не отдохнула :haha: . Может позже, через месяц загляну, а пока хочу зелени, лета, повозиться на грядках :bfl: :kopai:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ой, не, так рано не задумываюсь. Я еще пока в растратах на 23.02. и 8.03 + еще мое ДР 01.03
В июле 2 детских ДР - свои растраты :-)
О НГ начинаю задумываться с сентября-октября. Там и доходы увеличиваются (проще выкроить денег).
Но у нас и нет таких глобальностей, типа базы отдыха и театров. Не нужно настолько заранее бронировать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Вот именно,8 марта и 23 февраля, у моего сына день рождения 06.03, ау меня, дочки летом, трат хватает, поэтому первые 6 месяцев готовлю финансовую базу, а уже вторую половину начинаю воплощать идеи постепенно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я еще нисколько не задумывалась над новым 2018 годом. Перед ним еще столько событий :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Первый раз встречаю такое долгосрочное планирование НГ ))
По сути вы подготовкой К НГ начинаете заниматься с лета? А до этого просто копилочка новогодняя пополняется?

Вот с лета я тоже начинаю закупать по-немногу всего для НГ :haha:
Бывает, что увидишь что-то и тут же подумаешь "а классно было бы задарить на праздник!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:32     Ответить с цитатой

:aga-aga: по сути-да ! Первые полгода копилка. Марина&Аленочка
Например в августе 2016, я купила билеты в оперный на щелкунчика на 25.12, за 700 Р, в партер 7 ряд, к новому году цена была уже выше, но и 1400 оплатить в августе мне и финансово и морально было легче, чем эту сумму включить в расходы в декабре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1424
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Привет :-)
Мама Карапуза, вы такая не одна :haha:
Тоже начинаю думать о подарках родным и близким и тоже откладываю денежку. Еще и расходов на новый год прибавилось-младший сын 1 января родился, так что новый год будет плавно перетекать в детский день рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:30     Ответить с цитатой

:haha: :aga-aga: Суденица
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, согласна с Вами, что готовиться правильнее заранее - и продумать всё спокойно, и подарки-нг игрушки и пр. покупать постепенно, по акциям. Я тоже начинаю подготовку, как осень начинается.
Но в этом году решила всё изменить, начиная с ёлки и заканчивая всей атрибутикой. Вот теперь думаю, будет ли интерес к этому у народа, всё же далеко не все так загодя готовятся к празднику.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:05     Ответить с цитатой

А, я уже нашла сп по игрушкам на елку и там есть часть распродажных, вот думаю прикупить парочку, а то дети побили часть уже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1424
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Я тоже нашла эту закупку :give_heart: , но вот думаю стОит ли покупать, как раз к новому году сынуля пойдёт и останутся от игрушек ножки да рожки :haha: Хочу сделать текстильную ёлочку на стену и игрушки на липучках. А так еловую лапу на полку поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Приятно вас почитать, а том мне нынешнего новогоднего настроения не хватило, как-то все сумбурно получилось. А надо чтобы послевкусие осталось заранее к этому вопросу подходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большаямама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 240
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, вы такая НЕ одна :aga-aga:
я тоже уже начинаю неспешную подготовку - ищу сценарий для семейного праздника, всякие игры и домашние развлечения. Как только внучки подросли, я делала им каждый НГ тематический праздник, а теперь они сами (с моей помощью) делают такие же для семьи. Подарки тоже стараюсь покупать летом, т.к. осенью, начиная с конца сентября в нашей семье дни рождения каждые 7-10-ть дней :mad:
_________________
Мы думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Большаямама👍😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах