Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Каролiнка

аааа, какие красивыеее.. :in_love: :in_love: :in_love: тайцы вообще моя любофф, у меня предыдущая любимочка была таечка.. кот тоже шикарный. а какие классные лазалки сделаны! обалдеть просто! жалко у нас места в квартире маловато.. :aga-aga:


насчет отношений - у кошек не всегда доминирует тот, кто старше. с другой стороны, кот может донимать кошку просто потому что он еще по сути котенок, не взрослый, просто сил и энергии куча и хочется играть-играть-играть, наша маленькая тоже уже всех старших достала :haha: и хоть бы что ей, эти уже по углам да верхотурам сидят, а она все прыгает, пытается дотянуться. :haha:

мы, я думаю, в итоге сделали правильно, что отдали именно эту кошь. во-первых, она и со второй жила в очень натянутых отношениях - хотя мы их взяли из одной и той же передержки специально, чтобы они были уже знакомы, но никакой дружбы не было. но и открытой вражды конечно тоже. а там ей хорошо - кошь максимально спокойная, свекровь одна в большой квартире (кошки очень любят пространство), свекровь очень режимный человек, Соня тоже, ей надо, чтобы все буквально по часам и минутам соблюдалось. :haha: в общем, живут душа в душу. ну и мы всегда на подхвате. вот прошлым летом оставалась с ней, свекровь уезжала, - и увидела опухоль во рту.. :eek: быстренько свозили, прооперировали.. :aga-aga:

а кота нашего вряд ли кто-то взял бы кроме нас, - он же действительно агрессивный был (конечно, это видно было, что он не по рождению с таким характером, - его явно били, ну и вообще - хозяева в однокомнатной квартире решили питомник собак сделать :cranky: и кто - почему-то - не обрадовался). мы его ооочень долго потихонечку реабилитировали, чего только не было, кому он кроме нас такой нужен был... свекровь его до сих пор на дух не выносит, типа - урод.. :aga-aga:

а маленькая девка у нас тоже псевдо-таечка. :-) такая интересная. сейчас с телефона фото кину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 2:39     Ответить с цитатой

Никитинка, кошечка лапочка -солнышко :give_heart: прямо цепляет!
Повезло Коту с Вами, очень рада за него. Вытянул счастливый билет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
переживаю что после кастрации будет не видно гендерную принадлежность.


не переживай)
мешочки остаются, только маленькие
их вполне видно

по поводу времени кастрации
не боишься, дожидаясь, когда он пару раз пометит-что потом не прекратит? в инете читала про такие случаи

по описанию, твой кот давно уже созрел

у меня сейчас 2 кота, 8 мес.
первый начал садки на сестру месяцев с шести, понятно дело-той вообще ничего не нужно было - лежала на боку
кастрировала его в 7,5 мес.

второму уже 8 мес. вчера увидела первый раз, как он сделал садку на кастрированного кота, особо ничего не соображая :haha: тот тоже ничего не понял- дневной сон был
так вот этот второй с рождения самым крупным был и по развитию отставал от других

все уже гонки устраивали, а у него еще ноги разъезжались :haha: потом конечно все сравнялось, но он явно поздний, его вот даже инстинкты позже всех посетили

а у тебя, похоже ранний мальчик

вот лично я больше всего боюсь бесконечных меток (сама ттт с ними ни разу не сталкивалась)
у меня и кошка в разведении не метила

опять же она была поздняя, течка в год началась и дети ее такие же-позднеспелые)

с горшком все дружат на отлично

и по запаху - я не заметила, что от котов-котят как то сильней пахнет, вроде одинаково
раз у тебя от кота сильный запах-там уже гормоны во всю работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Alida, да, ранний он у меня ( Моча ядрёно пахучей стала уже в 4 месяца. Я ещё удивилась: кроха совсем тощий -младенец практически, а уже писюн наружу и "аромат..." аховый.
Но боюсь навредить, вдруг гормоны там бушуют а мочеполовая система не совсем сформировалась.
Короче очень боюсь МКБ. При кастрации раньше времени, она сильно вероятна.
Ещё пытаюсь соблюдать обязательный перерыв после вакцинации.
Должен пройти месяц. У него после ревакцинации ещё месяц не прошёл.
*
Когда возила Кошь к Черноморцу, рассказала про котика (его с собой не брала). Черноморец однозначно сказал что 7 месяцев для кастрации рано, пока терпеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Никитинка
Какая красивая кошь!!! Загляденье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:24     Ответить с цитатой

девчат привет!
я с вопросом за советом :aga-aga:
Взяли котенка из приюта, кастрированого с прививками :give_heart: , души не чаяли :oops: , я подстилку сшила - кокон, игрух накупили и еще детскими раззадоривали , едой балуем :in_love: - мурлыкал как балалайка - на весь дом :haha: :give_heart: . Но! как привезли он месяц прятался и не признавал туалет, второй месяц, вот полгода - та же песня... уже почти 2 года как он всех боится и пакостит где придется. Шипит из-за угла ( я уже столько раз плакала от испуга :sad: что сил нет), когда остается один в доме конкретно дичает - заходим в квартиру- шипит и не признает нас. :sad:
я уже и систему пробы вала понять - ни фига - шипит на тряпку, на швабру, на пылесос - короче когда в принципе начинаешь убираться ( и не важно суечусь я или осторожничаю) , глажу белье- шипит,белье перебираю шипит! :sad:
что делать?
успакоитльные пробовали - бес толку. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:28     Ответить с цитатой

meolka
Каролiнка

спасибо! она еще масенькая - 2 месяца с небольшим, тут просто как-то "взросло" получилась. :give_heart: старшая у нас тоже красотка.


а это Соня, которую отдали



а с котом это скорее нам повезло. :oops: правда, сфинксы - они другие, как бы.. больше, чем кошки. и дело даже не в голой шкурке (хотя тактильные ощущения конечно ммм.. :in_love: ). не знаю, как объяснить. вот у наших знакомых жила обезьяна - макак-резус (кстати, я думала, макака - это такая мааасенькая обезьянка величиной с карликового пинчера - фиг-то там! это такая дурища больше ротвейлера :eek: ), и они рассказывали, что обезьяна - это вам не кошка и не собака, что по общению _сразу_ видно, какой он умный и с ним надо общаться практически как уже с человеческим ребенком, иначе он сразу чувствует, что его как бы не уважают и принижают, и он будет соответствующе себя вести. вот так и с нашим котом - сразу чувствуется, что он непростой кот. :haha: появляется желание взять много сфинксов и ориенталов. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Полюбовалась вашими котами- кошками. Хорошенькие. :in_love:
А мой на имя не откликается. Завтра повезем кота на кастрацию. "Хозяйство" вечером гляну- большое или нет :haha: Спрошу у докторов- не рано ли мы приехали, ему, 8 месяцев уже есть. Стал МАУ говорить. может просто перед туалетом так говорит или мужичком становится, не знаю. Когти надо стричь тоже. Сказали в сумке переноске кота приносить, надеюсь влезет туда- подрос сильно. Весил 3,8 недели 2-3 назад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Izabelka
буква Ш есть в кличке?
заметила, что с этой буквой быстрей понимают)))


Каролiнка
сейчас куча заводчиков кастрирует/стерилизует вообще в младенчестве :idontno:
вроде пишут, что у животных все отлично

ну а врачи-сколько врачей-столько мнений - один говорит нужно раньше, другой - позже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Alida
нет, Лаки

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Дети зовут всяко разно, Полосатик например. :haha: Вобщем у него много имен. Может поэтому не привык к имени.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Izabelka
попробуйте звать его Лакуша

у меня кот Мик- не откликался- стали звать Микулёша - ему больше нравится - откликается)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

еще мои кошаки едят по требованию - каждый свое

поэтому знают команду- кто кушать хочет? - начинают мяукать и бежать на кухню :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Alida, о! требуют ! моя кошка ( в детстве) не просто требовала а ходила по ногам - специально вставала на ноги что бы ее замечали. или когда совсем изголодалась - поджимала животик и ходила как в предобморочном состоянии.
а этот котейка- немым укором перед тарелками сядет и смотрит... смотрит... в сненку , иногда поглядывая - заметили его или нет. но редко мяукает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:13     Ответить с цитатой

InvItada

а всякие пшикалки, приучающие к туалету, пробовали? У вас лоток с наполнителем?

мне кажется, имеет смысл биться за приучение к туалету, а характер надо просто принять. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
InvItada

а всякие пшикалки, приучающие к туалету, пробовали? У вас лоток с наполнителем?

мне кажется, имеет смысл биться за приучение к туалету, а характер надо просто принять. :aga-aga:

все пробовали. лоток только с золотом -серебром не засыпали :sad: . горшок - домик - слишком дорогое удовольствие что бы купить , и понять что это не его.
характер адовый это факт. к нам приходят гости - он пугается сильно. ремонт тут делали дак он с ума чуть не сошел :sad: :sad: :sad: - люди ходили - выходили , а он сидел в закрытой кухне и только прислушиваясь шипел когда все это закончится пока не охрип :shock: лялечку как только не успокаивала - весь на стрессе :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:59     Ответить с цитатой

InvItada писал(а):
... а он сидел в закрытой кухне и только прислушиваясь шипел когда все это закончится пока не охрип


:o оЁй!
Феливей купите, втыкается в розетку, снимает стрессовое состояние.

Раньше я советовала дешевые таблетки "кот баюн", теперь уже не буду. У моей кошатины вылезла на них аллергия с сильным отёком. Хотя у всех прежних кошек ничего подобного не было.

Может такую панику вызывает какой-то член семьи? Или может что в квартире раньше случалось нехорошее, что животное чувствует. Давно там живёте? Может попробовать как эксперимент на неделю переселить в другое место - к родственникам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 77 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах