Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Глажка белья!
На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:19    Заголовок сообщения: До какого возраста гладить ползунки? Ответить с цитатой

все ничего, но эта ежедневная глажка ползунков, подгузников меня уже доканывает... а главное я и не успеваю это делать :(
С первым гладила до 3-х месяцев, но для мальчишек это наверно и не так важно, а вот для девочек...
А вы когда перестали гладить ползунки своим дочкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Ничего не глажу с тех пор, как зажил пупок. :) Основу гардероба составляю из немнущихся вещей, штаны и футболки сушу в тщательно расправленном виде, что позволяет сыну не выглядеть мятым, а мне - не махать утюгом. Себе, кстати, тоже практически ничего не глажу. Исключение - парадно-выходная одежда, но её немного.

К слову, дома маленькой ребёнке гораздо полезней большую часть бодрствования тусоваться не в ползунках, а голопопой, причём независимо от пола. Тем самым обеспечивается мягкое закаливание и адекватное формирование соответствующей флоры.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:33     Ответить с цитатой

В обязательном порядке гладила ползунки и многоразовые подгузники только первый месяц. После этого от многоразовых подгузников отказались, а ползунки стала гладить только если было время и желание. Остальную одежду глажу всю. А вообще-то, если есть возможность, эту утомительную рутину желательно поручить кому-нибудь другому, например, папе или бабушкам с дедушками.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Аналогично. Гладила только первые 3 недели, потом все сушу хорошо расправленным и все. Глажу только уличную одежду и то не всю. Мятым ребенок не выглядит :-) А столько времени убивать на глажку - жуть, а потом жалобы на недосып, усталость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:43     Ответить с цитатой

У меня муж гладил и стирал все :) ему это нравилось, хотя я говорила, что необязательно гладить после того как зажил пупок :)

Месяца в три ему надоело

Теперь я глажу только парадно выходные одежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:46     Ответить с цитатой

У меня девочка. Гладила все первый месяц. Потом зачем? Час гладить, чтобы потом за 5 минут все записили. Сейчас глажу только уличную одежду. Если Вам религия не позволяет видеть дома ребенка в неглаженном, купите ей трусики. Их гладить не надо. К тому же, лето наступает и в ползунках будет жарко.
Кстати говоря, а почему бы не оставлять ребенка голопопым. Если совсем страшно, купиет ей длинные кофточки, чтобы поясница была закрыта и пусть ногами дрыгает. И Вам стирки меньше. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Не гладила вообще.
:oops:
Про пупок не поняла...При чем тут пупок, если он все равно под памперсом?
Гладь, не гладь, ребенок ползает, и все наглажки тут же сомнутся. Себе тоже не глажу, ибо ношу джинсы и майки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:43     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Про пупок не поняла...При чем тут пупок, если он все равно под памперсом?

:lol: понимаете, некоторые извращенцы не пользуются памперсами, особенно дома летом.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
lucyko писал(а):
Про пупок не поняла...При чем тут пупок, если он все равно под памперсом?

:lol: понимаете, некоторые извращенцы не пользуются памперсами, особенно дома летом.
а. ну извините 8-)
мы родились зимой, это раз. и менять по тридцать три раза на дню ползуны я не хочу, это два. да у меня столько и нету их! :shock: это три. вот ведь мать-ехидна :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Не из вредности, а из любви к истине: здоровый новорожденный обычно писает не 33, а 12-20 раз в сутки. И как минимум половина этих пописов совершенно предсказуемы и не обязаны сопровождаться описыванием чего либо. :roll:
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Глажу все до сих пор, просто не люблю даже слегка мятое. Дома ходим (да и на даче тоже) с голой попой. Вытереть пол намного проще (если конечно не успел высадить ребенка), чем менять бесконечно штаны. :-P
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Гладили только когда к появлению дочки готовились, свежекупленное-перестиранное, затем предпочитала экономить свободное время, как своё, так и папино :) Папе, вернувшемуся с работы вручался не утюг, а голопопый малыш, а я шла расслабляться в ванной. Сейчас глажу все дочкини вещи, во первых потому что одежка уже красивая, во вторых времени вагон и маленькая тележка, в третьих уже не надо менять одежду каждые пол часа :) Второму малышу снова ничего гладить не буду минимум до года, и так красивый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Глажу только одёжку на выход. Дома голопопим, и кстати вопрос ( может немного не в тему :oops: ) : у нас везде кафельный пол , не вредно ли голопопить на кафеле? К слову здесь тропический климат, за окном +30-35, в квартире всегда кондиционер работает , по другому не выжить, то есть градусов 23, и пол довольно холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42297
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Я бы ничего не гладила. Ну если только после стирки жесткими становятся вещи, тогда можно погладить. А так смысла не вижу. И себе ничего не глажу.
Если кажется, что глажение - это обеззараживание, то, по моему скромному мнению, это миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Ползунки никогда не гладила, ни дочкам, ни сыночкам. Пеленки и подгузники - до месяца, из соображений стерильности. Из остального - то, что мнется (распашонки, рубашечки, платьица), и такого к четвертому ребенку почти не покупаю :) . И всем остальным членам семьи так же, то есть почти ничего не гладим, кроме "парада".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах