Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Затируха
флешмоб с 13 по 19 февраля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Кстати, получается, что пресловутая затирка - это практически тот же кускус, его в аутентичном варианте тоже перетирают руками. А поскольку мука и манка являются прекрасными скрабами, то пищевая ценность продукта в процессе изготовления всё время возрастает засчёт повышения концентрации в нём белковой составляющей (простите за чёрный юмор :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Это один из моих любимых супов. У нас он готовится с маленькими клецками и большим количеством сметаны, без яиц :oops:
на неделе попробую сварить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:18     Ответить с цитатой

я вчера приготовила на курином бульоне. Затирки подсушила на сковороде. никто это есть не стал, хотя суп с клецками один из любимых, его ест вся семья. я сказала, пробовать надо все, не нравится, ну и ладно :-) завтра еще что-нибудь новенькое приготовлю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Yule4ik
Цитата:
елать их грязнее чем клецки, но я хоть и маленькие их делаю, развариваются ооочень сильно, дети потом вылавливают и делить начинают.


Хоть и не в тему. но если делать заварные клецки, то они почти не увеличиваются

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Первый раз слышу о таком ......... кхм....... летом была несколько изумлена приготовлением супа со щавелем, когда сырое яйцо в бульон заливают (вкусно, кста). А вот что бы так, это первый раз :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Решили с сынулькой тоже приготовить сегодня Затируху. :give_heart:
Нам очень понравился супчик. Затирушки не стали делать мелкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила сегодня, ели с удовольствием. Получился супчик с фрикадельками и овощами. Затируху делала из одного яйца, прогрела на сковородке. Спасибо за флэшмоб, такой супчик буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:49     Ответить с цитатой

И мы сегодня сделали с дочерью суп с затирушками ;) вот кому понравилось,так понравилось!подумаешь,полкухни было в муке,зато веселье было обеспечено! (А она сидит дома, болеет,а тут такая веселая терапия ;) ) :lol:
Итак,я сварила бульон куриный,добавила картофель,обжарила лук,морковь,отправила в суп. За 10 минут добавила фрикадельки (пока варился бульон,сделали с дочерью из фарша)и минуты за три добавила затирушки(опять же,пока варился бульон сделали затирушки)Как делали затирушки:в 1 яйцо добавила 3ст. л.воды,соль.в другую тарелку насыпала муку.опускаешь руки в тарелку с яйцом,потом в тарелку с мукой,и трешь руки одна о другую,как бы потирая(ну понятное дело,помыв руки предварительно с мылом!)затем эти затирушки просеяла через сито,удалив лишнюю муку.и добавила в суп.

P.S.моя бабушка,немка,готовила что то подобное,и назывался он ривель-суп.не точного рецепта,не технологии я не помню,была слишком мала...но ощущение,что то далекого,вкусного,уютного меня посетило.. :give_heart:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Мошка777
у нас в детстве это не был суп, а затируха вот примерно такое самостоятельное блюдо :-)
только я думала получится больше бульона, но с этим ремонтом... он сильно выкипел и получилась больше на кашу похоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:33     Ответить с цитатой

наваяла и я затируху с фрикадельками + картошка и обжарка лук+морковка вкусно, типа как с мелкими клецками
"назатирала" лишнего в суп не влезло :haha: сварила просто в воде, воду слила и залила сметанкой с сахарком тоже вкуснота, считается так тоже затирухой или нет :oops:
попробую еще на молоке сварить
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
К_Оксана
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо Вам :give_heart: , для меня это блюдо - бальзам на сердце, всё детство связано с ним :in_love: :give_heart: :give_heart:
Одна бабушка у нас жила в Башкирии, там название ему было - салма (хотя, возможно, в разных местностях оно своё :aga-aga: ). Готовили в основном, т.к. оооочень любили и любим, как молочный суп. Перетирали яйцо с мукой+немного соли. Но были и варианты с бульоном, как мясным, так и без мяса, овощные (тут полёт фантазии и дело вкуса ;) ), заправляли домашней сметанкой - ммммм :in_love: А вторая бабушка жила в НСО, здесь уже называли это блюдо затирухой, а готовили аналогично.
Обязательно до конца недельки приготовим, фоточки добавим, чтобы идти в ногу с правилами :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: К_Оксана (Ср Мар 08, 2017 23:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пИрина
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2402
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за флешмоб. Это суп моего детства. Его всегда нам готовили в садике и называли мы его очень романтично "суп с облаками". Затирки были большими и разного размера, по форме напоминали облачка, мы не могли дождаться когда же нам его сварят. Вчера приготовила такой суп, сидела ела и вспоминала счастливые детские годы. Эх.........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила эту затируху :aga-aga: Мне - вкусно, все равно что с клецкми супчик
готовила на курином бульоне с грудкой плюс зажарка + специи. Затируху делала так: :lol:
поскольку страдаю гигантоманией, решила что одного яйца мне мало будет - взяла 2 в итоге получилось ооооочень много. Делала с манкой.

А ребенку не понравилось - сказал, чтоб такое ему больше не готовила, напоминает творог в ленивых варениках, а он его не очень в вареном виде :-(
Так что семью не обрадовала. Муж супы вообще не очень уважает. Солянка исключение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5014
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Ну очень вкусная эта Затируха, я уже вторую тарелочку съела!
Позже выложу фото, процесса.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за организацию такого замечательного флешмоба. Я очень много слышала от своей бабушки о ЗАтирке (в варианте нашей семьи), но никогда не пробовала. Приготовила по рассказу своей бабушки, ей сейчас 85 лет.
Супчик мне и моему мужу очень понравился. Так как затирки у меня получилось больше, чем на один раз, осталась на следующее утро, настоялась, и стала ещё вкуснее.
Буду обязательно готовить в походах, поездках и даче. Легкий, быстрый и вкусный супчик.

1. Сварила куриный бульон, приблизительно 1л.
Соль, чёрный перец, лавровый лист.
Перед закладыванием Затирки мясо вытащила.



2. Затирка. 2 яйца, мука, растирала ложкой, просеяла затирки от лишней мука, подсушила на сухой сковородке, добавила затирки в куриный бульон.



Добавила мороженый укроп в тарелку перед подачей.
К затирке, подсушила хлеб до хрустящей корочки. Приятного аппетита.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пиявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 7141
В дневниках: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Вот и моя "крестьянская" затируха.

Вода, картошка, затирки, в конце влила сырое яйцо и заправила сливочным маслом.
Вкус детства, нам бабушка такую варила :in_love:

Муж, конечно, не оценил, сказал не хватает мяска :aga-aga: В след. раз сварю с фрикадельками и зажаркой из лука и моркови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах