Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.11
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Я тоже согласна что в каждом сезоне могут возникнуть трудности.
у меня напрример 3трим. пришелся на зиму. я единственное чего боялась так это подскользнуться и упасть. с ростом живота моя "неуклюжесть" тоже увеличивалась :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Мне было проще да и легче всего во втором триместре, первый - токсикоз, третий - физ тяжело!

БогиняЛюбви
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:00     Ответить с цитатой

ой! я попала на все сезоны :haha: начало апреля-беременнность-весна, летом-токсикоз, осень-третий трим, зима-роды :haha: самое неудобное для меня было- покупка обуви и одежды на каждый сезон :haha: а в целом нормально, но это потому,что я на машине :aga-aga: если б не было машины зимой мне было бы сложно :aga-aga:
второго хочу родить осенью))

Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
Мне было проще да и легче всего во втором триместре, первый - токсикоз, третий - физ тяжело!

Согласна! А что касается сезона, так в любой сезон ессть свои трудности - жара или холод и скользко, зимой сложнее с одеждой (я со старшим замуччилась выбирать пуховик для живота), летом в жару тоже тяжело. Все зависит от настроя :-)

Ekaterina2010
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Я два раза летом ходила и один раз зимой. Так вот зимой мне показалось легче (а может привыкла :lol: ). Мне всегда очень жарко во время беременности, поэтому зимой хорошо было, да и запахов меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Арастасия
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Родила в октябре-ни жарко ни холодно (тёплую одежду не надо таскать на себе). А сейчас ужас - пока оденешьсякуда-нибудь идти перехочешь. Мой вывод зимой тяжело ходить, по мне так лучше летом, осенью.

Хохотушка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Я с первой забеременела в конце осени - практически в зиму - ходила зимой, потом весну, родила летом - самое плохое время для меня было лето. В 2006 году -ТАКАЯ жара стояла, у нас в Томске она еще душно-влажная. Родила 21 июля.
Сейчас получается я забеременела в начале осени - у меня вся зима впереди, и вся весна. Жары не будет. А вот подскользнуться боюсь страшно!!!!!

Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:38     Ответить с цитатой

палка о двух концах.. для рождения ребенка весна - самое то,все расцветает, можно гулять сколько угодно, да и вообще настроение приподнятое... а для мамы, на мой взгляд, лучше родить поздней осенью, чтобы за зиму избавиться от жиров и висящего живота, чтобы встретить лето в полном ажуре.. я родила 21апреля, все бы ничего, да ничего из летнего моего прежнего ассортимента на меня не лезет, пузо висит, настроение из-за этого портится... а была бы зима - под одеждой ничего не видно, а к лету уже и в форму придешь...

Екатеrина
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Первого родила в начале сентября - все устраивало и погода и одежды много покупать не пришлось. Сейчас ждем второго в феврале - кошмар - все зимние вещи надо покупать сначала. :eek:

Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 23:14     Ответить с цитатой

У меня первый трим - осень/начало зимы, проблем никаких, второй - зима/начало весны, тоже все хорошо, а вот третий это был ужас, апрель еще нормально, а вот май и особенно начало июня, стояла жуткая жара, готова была в каждую лужу залезть освежиться. Нереально тяжело было, при том что в принципе худая и за беременность набрла не много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

AnutaInika

На сайте с 06.04.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Первый триместр выпал на лето, но слава богу токсикоза никакого не было. А вот третий тримест попал на зиму и очень хорошо, т.к. мне постоянно было душно во всех помещениях. Летом я просто бы не выдкржала. Зато зимой в минус 25 спала с открытым окном посточнно... правда муж болел ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Я специально не планировала... Забеременела в мае, спала всё лето (в жару давление "заваливает", а оно и так в 1 триме низкое :aga-aga: ), осень проскакала как сайгак (учеба на дневном в меде - каждый день во все концы города :eek: ), зимой тоже на учебу каждый день (ну, бывало, что и падала - но без последствий :-) ). Единственный серьезный минус зимой - одежда тяжелая :-( А по обуви - в основном в валенках ходила, никто не снял ;)

Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
В дневниках: 7
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Забеременнела в августе, зиму не мёрзла, родила к теплу в конце апреля. Меня всё устраивало - но я за рулём сама, живота большого не было - поэтому во всю верхнюю одежду помещалась, а в апреле расстёгнутая ходила. На 26-28 неделе отдыхали в Таиланде - чувствовала себя отлично в +30. Ни грамма не набрала за отпустк - много ходили и плавали (так что и летом мне было бы неплохо на таком сроке).
Ну и сразу гулять начали после родов, солнышко ловить :-) А фигура у меня быстро вошла в норму - летние вещи свои носила, и покормить на улице можно было без проблем, и переодеть малышку :holding:

Последний раз редактировалось: Принцеssа Sолнца (Вс Июн 24, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз

Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:08     Ответить с цитатой

с первым - 1триместр - весна (отлично, запахов мало, прохладненько!), 2триместр -лето (живот был огромнейший, уже в 3месяца был четко виден, поэтому все лето животом сверкала) - это был кошмар!душно!отекала безумно из-за жары и как следствие в осень к 3триместру отеки килограмм 5!ночью казалось, что слышу как кожа терщит на ногах!
сейчас первый триместр - на лето - опять отекаю....мое мнение: зимой плохо ходить из-за одежды и риска подскользнуться, но летом ходить - отекать в жару (лично для меня!)...поэтому исключить бы лето, отеки - это для ребенка вредно, а с внешними факторами можно и подружиться!

YaPuh
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.04.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что ходить летом-одно удовольствие. Токсикоза у меня не было, на запахи никакой реакции нет. Казалось бы, живи, да радуйся. Пока не началась жара. Я мгновенно отекла. Ноги как лапти, к концу дня даже пальцы на руках не могу разогнуть в полную силу. Врач сказала, что после пяти ничего не пить....А я не могу....Пить хочется постоянно......Мне кажется, что я уже вся как шарик :o

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: