Новости сайта и форума Sibmama 
Давайте вместе читать рассказы!
Литературный флешмоб по любимым рассказам
Сбор предложений до 30 сентября!
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Наталья.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:26     Ответить с цитатой

у меня 3 триместр пришелся на лето,в жару было тяжело,но все равно-я довольна,что летом родила,после роддома через недельку-гулять пошли,гуляли долго,если когда-нибудь решимся на второго ребенка,то тоже буду планировать на июль или август

SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Да уж, я тоже не могу спать в жаркие ночи, и потом обливаешься, еще ни на последних сроках ноги некуда девать, сплошной ужас! Лучше третий трим переживать весной или осенью. Зимой наверное тоже тяжко, из-за килограммов одежды и холода.

Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.04
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Мнен кажеться у каждого сезона есть свои плюсы и минусы на вынашивание и роды. Да лета и зимы, согласитесь, всегда разные. А беременности и подавно :haha:
Так что это воду переливать только... :yes: Нет плохой погоды!!!! :4U:

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Мнен кажеться у каждого сезона есть свои плюсы и минусы на вынашивание и роды. Да лета и зимы, согласитесь, всегда разные. А беременности и подавно :haha:

Согласна. Хотя жару, например, я хуже переношу, чем мороз. Зато летом можно гулять "от пуза", в морозец у меня таких желаний не возникало. А сейчас нарезаю круги вокруг своего квартала. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Мне без разницы когда рожать, всегда хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Большой плюс когда зимой выпадает начало бер-ти, а то этот мороз и так скользко на улице, я вот недавно упала :-( теперь на больничном сижу

mIrInka
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:23     Ответить с цитатой

мне было тяжело 1ый триместр летом, но не из-за лета, думаю, а от токсикоза, а третий зимой даже хорошо

Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:13     Ответить с цитатой

какое у нас в последние годы лето в сибири, так по-моему самое то для беременных) и не жарко, и мороза нет, и фруктов/овощей свежих с дачи и нехимических много - ешь не хочу. у меня самый расцвет приходится на зиму, которая весьма морозная была в этом году, что в принципе препятствовало как частым и продолжительным прогулкам, так и удовольствию от даже самых редких.. плюс очень тяжело стало в последнее время одеваться, особенно колготки.. так что я решила, если уж придется в следующий раз подгадывать, то буду подгадывать, чтоб 3й триместр приходился на лето)

Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
В дневниках: 2909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Всю Б порхала, но нужно сказать и лето выдалось прохладным, с ноября как вышла в декрет живот еле таскала, а с начала декабря зарядили тридцатиградусные морозы, думала с ума сойду, ходила в горнолыжных штанах на лямках и норковой шубе, тк в остальное не влазила ))))) , ну и тяжко все-таки зимой - то скользко, страшно упасть, то снега навалит еле ноги передвигаешь

pinkpantherr
Студент
Студент

На сайте с 03.09.10
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:02     Ответить с цитатой

У меня превый триместр пришелся на осень и начало зимы. И хорошо, что пришелся именно на это время, не представляю как бы я пережила ужаснейший токсикоз летом в жару.
И конечно же было удобно в плане одежды. Зимой когда срок еще небольшой влазила в шубу, весной влазила в свое раньше свободное пальтишко.
А последние недели 2-3 до родов было не очень комфортно, т.к. началась июньская жара. От жары не знала куда деться. Тяжело.
А впринципе, если буду еще планировать беременность, наверное запланирую примерно на то же время что и предыдущую, ну может на месяцок пораньше. :aga-aga:

Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:31     Ответить с цитатой

У меня сейчас 20 недель , в зимнюю одежду уже не вхожу! Надеюсь летом, когда дохаживать буду срок, в плане одежды гораздо проще будет!

Yliy@_barneo
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Мы планировали беременность заранее и готовились к ней, перед тем как беременеть посоветовались с врачом. :oops: Она сказала что оптимальное время для беременности сентябрь-октябрь :-) , так как мамочка насыщенна оптимально витаминами, плюс «накормлена» солнышком, точнее витамином Д. Так же легко ходиться зимой под тоннами одежды т.к. еще маленький срок! Мы так и сделали …и не пожалели! :girl:

Merilend
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.04.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Yliy@_barneo

Согласна. Мы не выбирали время, но получилось именно забеременеть в октябре, а родить в июле. и я очень довольна. Первый трим. токсикоз легче пережить зимой, зимней одежды хватает до 5 мес., а там уже весна. Летом одежда легкая, хватило 2 туники и сарафан (покупала на Меге в обычных магазинах на распродаже), у меня были отеки, ходила просто шлепках, это легче, чем зимой. Подруге зимой пришлось большую обувь покупать. Правда лето 2010 выдалось не жаркое, поэтому на 3 трим. пришлось хорошо.

И еще в летние ночи не так страшно и тяжело было пережить схватки, роды, первые месяцы недосыпания, вставания, кормления, сцеживания и все прелести , которые ложатся на МАМУ! Как-то веселее было.

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если, например беременность наступила в сентябре (еще лето) и рожать в июне (уже лето), кажется, она год длится...
А если беременность наступила в мае (лето) или ноябре (зима) и рожать, соответственно, в феврале (зима) или августе (лето), кажется, что беременность длится полгода :lol:

Наталья!!!

На сайте с 08.04.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):

Тоже так считаю

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: