Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15440
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 22:49     Ответить с цитатой

moleskin
ну в общем он говорит если хотите комфорта во время беременности, чтобы маме было легче,то рожать весной. а если дитю то рожать осенью. как то так.
ну мне в любом случае тяжко :) и не зависимо от времени года на самом деле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Мне кажется везде есть свои минусы и плюсы, я застала и лето, и осень и зиму. Летом жара, тяжело, особенно если в третьем триме ходить, зимой тоже кучу одежек нужно одевать, тоже тяжело, вообщем мне кажется тут без выбора :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:16     Ответить с цитатой

а у меня старший родился в марте, единственный минус - холод, мне было так жарко, что я умудрилась прям перед родами заболеть (на 8 марта :oops: ) а после родов все хорошо было и мне и ляльке. наулице быстро потеплело часто гуляли целыми днями.
Второй июльский у меня. проблем с потницей у малого не было, жарковато конечно, но мы уходили гулять а дома кондиционер оставляли включеный, как на улице жара наступала мы домой топали, выключали конд. и жили не тужили. Сейчас вот тоже придется на лето...скорее август, я думаю еще на море сьездить в июне гдето а в августе уже все-таки не такая жара стоит как в июле, а там и сентябрь не за горами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:49     Ответить с цитатой

А мне понравилось рожать в конце мая
осень-токсикоз а воздух свежий
зима- пуз еще влезает в обычную одежду и не холодно
весна- одежды меньше, живот больше(что радует)
ребенок родился и лето наступило, первые 4 месяца гуляли гуляли гуляли

А меня мама родила 1 сентября, говорит ужс как ходить с пузом было тяжело

Теперь мне все это предстоит, смущает конечно то, что ребенка надо одевать осенью много. А с новорожденным долго не полугяешь. Короче наверное так и будет до след. весны дома сидеть :oops:
сейчас мне главное не родить в свой ДР
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Я родила в начале апреля, и считаю, что для нас это было идеально, тк ходить беременной было легко (периодически вообще забывала об интересном положении :-) ), осень вообще прошла не заметно, зимой живота не было...живот появился месяца за 1,5 до родов, так что мне неудобств все это не доставляло. А для сына это было просто здорово, тк мы на все лето уехали на дачу и весь день проводили на улице в теньке (жара сильная была), иммунитетом запаслись так, что весь год вообще не болели!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 4:52     Ответить с цитатой

Признаться, сама во время планирования этой темой интересовалась. Своего опыта пока не имею (у меня только второй триместр), поэтому сужу по мнению уже родивших подруг и знакомых. Проводила что-то вроде опроса. Вышло, что лето лучше либо не захватывать вообще (т.е. беременеть в конце августа, рожать - в мае), либо чтобы лето пришлось на самый комфортный, второй триместр (беременеть в феврале, рожать в ноябре).
Тогда просто приняла на веру, а сейчас постепенно начинаю понимать почему. Нам на сегодня 13 недель. Токсикоз лютый, воротит буквально от всего. И если, гипотетически, прибавить к моему нынешнему состоянию еще и жару с духотой... Мда, лучше не представлять :bya:
На поздних сроках, говорят, тяжело физически - слишком много веса на себе носишь. И летняя жара, я думаю, состояния отнюдь не облегчает.
Хотя, учитывая специфику климата, мне кажется, что для России оптимален второй вариант - лето более мягкое. Опять же зимой гололед: не дай Б-г упасть и навредить малышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Ага, блин, с этим голольдом!! :o я самостоятельно вообще передвигаться не могу, из-за пуза ног не вижу, ё- моё, чтобы посмотрерть на них, наклоняться приходится...кажусь себе шариком, который не ходит, а катится так по льду - муж надо мной потешается, и уокружающих часто улыбку вызываю...:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 17:15     Ответить с цитатой

У меня 5-6 месяц пришелся на начало осени, животик еще небольшой был , токсикоз отступил - вот я и носилась как угорелая. Как будто второе дыхание открылось . А вот сейчас в зимней одежде и с большим пузиком уже не побегаешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:36     Ответить с цитатой

У меня детки оба летние. Мне понравилось. Зимой, когда скользко, еще маленький животик. В начале лета рожаешь еще до жары, опять же, длинные летние прогулки (ни укутывать малыша), солнышко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:39     Ответить с цитатой

У меня токсикоз пришелся на зиму, когда в транспорте приходилось ездить каждый день на работу, одежда зимняя тяжелая!!! Так что лучше бы уж это было летом!!! :-)
А еще когда в декрет уходила, животик уже большой был, а был конец марта, еще скользко, вот я упасть боялась!! Ужас!! Передвигалась по улице медленнее бабушек!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRlen_123
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 1971
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:49     Ответить с цитатой

у нас ожидается весенний лигренок :)
и мне кажется очень удачно. что такое отеки - не знаю (ТТТ), плюс жару сама по себе не переношу, я и так каждое лето маюсь от жары и духоты в офисе, а сейчас понимаю что носить такое пузяко летом было бы просто выше моих сил :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Нам повезло с весной, летом и осенью. Родственники смеются, что ыбл наш год. Жара пришлась только на июль и я с отеками лежала дома под кондиционером, выходила погулять только поздно вечером. А когда родила, тоосень теплая была и мы гуляли очееень много. Одно поняла, лучше рожать весной в апреле или мае. До осени тяжело ходить в 3 триместре :eek: . А хотела сына родить летом ;)
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:31     Ответить с цитатой

у меня вообще всё идеально сложилось. Забеременела в декабре - живота зимой не было, весной стал появляться - одежды уже меньше, а лето холодное было на радость мне...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:02     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Посмотрим.

Ну вот, посмотрели, можно подводить итоги :haha: Ходить летом с большим животом оказалось проще, чем я боялась. Отеков не было, поэтому пила сколько хотела, и в принципе лето переносилось неплохо. Да и начало лета было нежарким. Никогда не думала, что в июле можно замерзнуть в роддоме :lol: но это случилось. Первую неделю после родов было на улице +10+13, в палате +18. Бррр. Зимой там намного теплее :) А вот потом держалась жара, и мелкая моя была в бесконечных потницах, опрелостях и пр :-( Это был минус "летнего ребенка". Еще более существенный минус - она отказывалась гулять в жару (более +23 для нее было жарко). Вообще напрочь отказывалась, орала. Поэтому первые 1,5 месяца (до прохлады) мы сидели дома под вентилятором и не гуляли. А я начиталась, как с летними детьми хорошо гулять, ну прям целыми днями... Ха-ха, наивная :) У меня оказался прямо по Комаровскому, ребенок, которому жара - тяжкое бремя. Соответственно, раннее закаливание прошло мимо нас, увы :-( И ночью спали плохо из-за духоты. С первым ноябрьским сыном в этом плане все было отлично - длинные прогулки, прохладный свежий воздух дома, здоровый крепкий сон. Ну а на следующее лето, пожалуй, будут плюсы, ходить будем учиться в сарафанчиках и сандаликах, а не зимних скафандрах и сапогах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Девочки рожайте в сентябре, осенью! Ну, правда. Пока зима - животика почти нет, одежда обычная. А летом проще сарафаны, маечки, туники. В сентябре не жарко, в палате прохлада приятная была и очень КРАСИВО за окном.... и до зимы хоть погулять на свежем воздухе успели :aga-aga:
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах