Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 22:21     Ответить с цитатой

Я рожала в конце января. Тяжеловато было от обилия теплой одежды, зимней обуви и гололеда
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 16:22     Ответить с цитатой

Я рожала в октябре. Привоединяюсь к тем, кто говорит, что это очень удобно. Летом жару нормально перегосила. Зимой не надо с пузом ходить, и проще обзавестись новой одеждой на лето, чем покупать еще одну шубу :?
Да и осенью хорошо!!! Не жарко, не холодно (и на улице, и в роддоме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 17:35     Ответить с цитатой

А мне сейчас очень нравится ходить беременной. Уже не жарко, рожать только к маю, т.е. в зимней одежде живот еще не будет большой, а потом уже в легкое перелезу. Еще в джинсах бегаю(3 месяца), купила себе шерстяной костюм: юбка и свитер. Юбка на размер больше и на резинке, а потом отдам ее ушить. А потом с масяней - как есть в квартире, положил в коляску, покрывальце кинул и готово и так до холодов. В парке опять же покормить можно, не уходя домой и не боясь застудить грудь. Но я после первых родов всегда мечтала второго весной родить. Вот так и получится.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:42     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
А мне сейчас очень нравится ходить беременной. Уже не жарко, рожать только к маю, т.е. в зимней одежде живот еще не будет большой, а потом уже в легкое перелезу.

Совершенно с вами согласна :) . Мой старший сынуля родился 9 мая и как чудесно мы провели лето, т. е к осени пришли полные солнца, света, тепла и очень легко пережили осенние холода(отопление ещё не дали, а в квартире уже 16-17 градусов), и не так обидно было когда не каждый день могли гулять зимой.
А дочу рожала 16 августа и не понравилось мне лето на последних месяцах, жарко, тяжело, обливалась холодной водой утром, в обед и вечером. И с малышкой погуляла всего один месяц комфортно, а потом началось- 8 этаж без лифта, дома холодища... Короче третьего зачинать будем в июле- августе. 8-)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:02     Ответить с цитатой

Мда... тут народ уже третьих планирует....
а говорят что в Нске в среднем женщины рожают по 1,3 ребенка....т.е. примерно у всех по одному и плюс каждая 3я по второму....

интересно тот же самый коэффициент посчитать на нашем форуме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 12:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мда... тут народ уже третьих планирует....
а говорят что в Нске в среднем женщины рожают по 1,3 ребенка....т.е. примерно у всех по одному и плюс каждая 3я по второму....

интересно тот же самый коэффициент посчитать на нашем форуме...

Я тоже бы троих родила. С удовольствием! Только мужа бы найти сначала еще! :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 19:27     Ответить с цитатой

А я всегда мечтала, чтоб у меня ДР было летом... поэтому решила, что хотя бы один ребенок у меня родится летом, чего бы мне это не стоило... так и вышло - в августе... если решусь на второго, то хочу родить в апреле..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 19:36     Ответить с цитатой

А мне все-таки мои осенние детки больше всего нравятся :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 19:57     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А я всегда мечтала, чтоб у меня ДР было летом...

А у меня у самой ДР летом и мне всегда было очень обидно, что на мой праздник в городе никого не оставалось - все разъезжались по дачам-отдыхам. А позже всегда сессия выпадала. А сейчас вот все-равно стало...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 21:18     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Я тоже бы троих родила. С удовольствием! Только мужа бы найти сначала еще! :D


Я присоединяюсь!!! Эх, какие наши годы... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 1:59     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Ксюша писал(а):
А я всегда мечтала, чтоб у меня ДР было летом...

А у меня у самой ДР летом и мне всегда было очень обидно, что на мой праздник в городе никого не оставалось - все разъезжались по дачам-отдыхам. А позже всегда сессия выпадала. А сейчас вот все-равно стало...

А мне всегда обидно было, что сначала были каникулы на мой ДР, потом сессия... да и жуткий холод как правило на мой ДР... Никуда не сходишь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:52     Ответить с цитатой

Я за весенних деток! У меня сын родился в декабре. И я просто уверена, что было бы это весной, было бы намного легче. Дома спал плохо, приходилось гулять, а с новорожденным много зимой не погуляешь. Пока сама оденешься, сына оденешь, коляску вытащишь, взмокнешь! Вечером темнело очень рано, тоже не погуляешь.
А весной, как мне кажется, попроще. И ребеночку солнышка побольше достается, к осени подрастет уже.
Так что для меня не важно особо, когда легче беременной ходить. Потому как ходить беременной мне было в любом случае легче, чем с маленьким ребенком. Вот теперь весной ждем второго, хотя специально так не планировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 13:06     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

А мне всегда обидно было, что сначала были каникулы на мой ДР, потом сессия... да и жуткий холод как правило на мой ДР... Никуда не сходишь...


Во-во ... тоже самое...
и всегда на мой ДР ставили самый сложный экзамен в сессии... :evil:
получается до него ты не можешь готовиться к ДР... а потом в ДР умотаешься на экзамене... морально... и как нажрешься вечером до чертиков... и вся днюха через 5ю точку... ни разу нормально не справила ДР в студенчестве....

а в школе в это время каникулы... конечно не все так яро уезжают как летом... но тоже не так просто собрать...

кстати у меня подруга в Универе была... у нее ДР 06.06.... так у нее таже ерунда с экзаменами была... так что метьтесь мамочки поточнее, исключая сессии всех возможных ВУЗов... :D
да и некоторые умудряются в свои сессии рожать...
у меня подруга весной защитила диплом... и тут же родали спустя несколько дней... за самим дипломом уже муж ходил... :D
до сих пор поражаюсь как она не родила прям где-нить на защите на фоне стресса... или ей уже по барабану все было... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:49     Ответить с цитатой

Старшую родила в самом начале июня (по срокам - в мае должна была), младшую - в августе.
Со старшей еще успела получить весь "кайф" от хождения с пузом в теплой одежде, попыток обуть сапоги, гололеда. Потом ребенышу было тяжко летом - то жара (потница), то комары ребенка доставали.
С младшей последний триместр был летом, так что очень много гуляла, ела много овощей, фруктов, а когда она родилась, было уже не так жарко и комаров почти не было. Так что ближе к осени родить - просто классно. Опять же я сама жару переносила нормально, даже пару раз с животиком на пляж ходила. Гуляла в основном по лесу, так что жарко мне не было. Ну и с одеждой проще: не надо зимний гардероб под пузо подбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:37     Ответить с цитатой

[quote="Yulka"]Я за весенних деток! А весной, как мне кажется, попроще. И ребеночку солнышка побольше достается, к осени подрастет уже.
[quote]

Полностью поддерживаю ))) Сама весенняя и Ксю у меня тоже апрельская. Мне было очень легко выносить беременность - первый триместр - осень - витамины и еще тепло, зимой мне было тепло! То есть мне было даже жарко, не смотря на морозы и шуба вовсе не казалась неподъемным грузом. Я купила ботинки на толстой плоской подошве и они в принципе не скользили!
А весной, когда я рожала, было уже тепло, солнечно и Ксенюха полчила мнооого солнечного света за половину весны и все лето :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах