Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Когда легче носить ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 11:58    Заголовок сообщения: Когда легче носить ребенка? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и будущие мамочки!
Поделитесь с планирующей своим опытом :lol: Меня очень интересует, когда легче переносить беременность (по триместрам) в течение года?
Кое-какие знания уже есть: подруга (родившая в начале сентября) говорила, что на последнем месяце было очень тяжело, сидела под вентилятором. Другая - что зимой во втором триместре было неважно, тяжело из-за зимней одежды.
В общем, расскажите о себе, пожалуйста!
Интересно, а что врачи считают оптимальным временем ношения и рождения для мамы и малыша?
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:14    Заголовок сообщения: Re: Когда легче носить ребенка? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):

подруга (родившая в начале сентября) говорила, что на последнем месяце было очень тяжело, сидела под вентилятором.


Я родила в октябре! Наверное - неплохо! Летом 6-7 месяцев, легко без одежды тяжелой, а последние месяцы -осень - не жарко и не в шубе. Но это еще и от переносимости личной зависит, а так же от погоды (вспомните лето в 2001 году! Это почти зима или осень!)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:19    Заголовок сообщения: Re: Когда легче носить ребенка? Ответить с цитатой

Не знаю, у меня был первый триместр осенью и первый триместр весной, второй триместр в разгар зимы и в рагар лета, третий - в жару и он-же - под Новый год... Летом мне рожать понравилось больше. А носить было примерно одинаково - я жару переношу достаточно легко, а в мороз страдаю, что беременная, что нет. Плохо только весной в конце второго тримсетра - очень скользко, а маневренность уже пониженная, да и страшновато.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 13:05     Ответить с цитатой

Хоть я еще не большой специалист в этом деле, у меня пока 1 триместр подходит к концу, но мне кажется, что 3 триместр лучше планировать на лето, когда не нужно много зимней одежды. Чисто с практической точки зрения я себе не представляю в чем я буду ходить зимой - дубленка на меня "стройную", а покупать дополнительно зимнюю одежду на несколько размеров больше - накладно. И еще про 1 триместр - сейчас жарко и меня очень тошнит везде, особенно в транспорте и эти запахи ужасные....
в общем, зачатие среди лета - не самый удачный вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 18:25     Ответить с цитатой

я тоже несколько побаивалась "стройности" своей зимней одежды :))) но обошлось - вошла :))) единственная сложность ношения пузика зимой - гололед... я из дома не выходила практически последние 3 недели - грохнуться боялась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 19:29     Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
И еще про 1 триместр - сейчас жарко и меня очень тошнит везде, особенно в транспорте и эти запахи ужасные....
в общем, зачатие среди лета - не самый удачный вариант!

У меня токсикоза нет, но запахи пота в транспорте просто убивают! :shock: Да и от жары меня просто колбасит, хотя я всегда ее замечательно переносила. Так что, вторую беременность буду планировать так, чтобы лето вообще не захватывать. Рожу в мае и все лето буду гулять с ребеночком в парке. :D

... Интересно, как я зимой буду смотреть на эту проблему? Я пока еще не знаю, что такое быть беременной зимой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 13:42     Ответить с цитатой

Даня - октябренок, меня вес устраивало в беременности. До сих пор считаю, что это оптимальный вариант, возможно на месяц позже или раньше. А вот гололед и куча теплой одежды помимо живота с ребеночком наводят на меня ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.03
Сообщения: 3
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 0:28    Заголовок сообщения: Re: Когда легче носить ребенка? Ответить с цитатой

Дочка у нас родилась в начале августа, в 94 году было не лето, как мне тогда казалось, а какой-то кошмар - всю ночь льет дождь, днем жара как на юге со всеми вытекающими отсюда последствиями. Единственный плюс - не нужно напяливать на себя кучу одежды и застегивать сапоги, но все же проблем хватало. Понятно, что первые месяцы беременности пришлись как раз на самый грипповый период, гарантий, что не подхватишь простуду абсолютно никаких. Не смотря ни на какие меры предосторожности от инфекции трудно уберечься. Особенно это обстоятельство нужно учесть тем, у кого бывают частные простуды и слабый иммунитет. Я тоже согласна с тем, что самое оптимальное время для рождения ребенка - октябрь (+/- 1 месяц), а беременеть в начале весны. Весной световой день увеличивается (не знаю, на кого как, на на меня солнечный свет действует во всех смыслах положительно), летом есть возможность витаминизироваться, все-таки на первом месте должно стоять здоровье, а не внешний вид.
Кстати, я тоже присоединяюсь к союзу "активно планирующих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 8:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Мой опыт такой: двух детей родила в конце ноября (немного раньше срока), сейчас жду третьего в эти же сроки. Считаю, что это оптимальный вариант: беременеть в феврале-марте, рожать гдето в конце осени. Плюсы: первый триместр (когда тошнит) еще не жарко, но уже меньше вероятность подцепить грипп, поскользеуться и упасть и т.д. Летом в жару 3-6 месяцев - самое "комфортное" время, можно и в отпуск съездить и покупаться, почти ничего не бескпокоит. Донашиваешь еще не в шубах и гололеда нет. Единственный минус - ребенок рождается в "темное" время года, поэтому несколько тяжелее переносить бессонные ночи. Зато к лету он уже "большой" - никаких тебе опрелостей, можно гулять в сидячей коляске и т.п.
Вернуться к началу
           
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 9:16     Ответить с цитатой

Я рожала в конце сентября... но мне повезло... мое беременное лето было прямо скажем холодное... кто его еще помнит.... :D
но почему то хочется следующего рожать в те же сроки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 11:23     Ответить с цитатой

На меня сестра в июне в больнице выступала, что я не вовремя забеременнела :) говорит, лучше всего - осенью... за лето навитаминишься, ребенок здоровее будет... а то /цитирую/: "весной беременнеют, когда самый низкий иммунитет, потом дети дохленькие рождаются!"
Я, честно сказать, завидую тем, кто с беременностью попал на лето 2001 - 2002 г. ... сама очень плохо переношу жару, на работе душно ужасно, да еще и август на удивление теплый выдался... в общем, тяжеловато оказалось...
а насчет одежды зимой - мы купилди пальто к низу расклешеное, должна влезть в него и осенью, и зимй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 11:30     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
то /цитирую/: "весной беременнеют, когда самый низкий иммунитет, потом дети дохленькие рождаются!"


хи-хи! Дохленький ребетенок (в феврале беременнели)!
- 4 450 родился!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 12:13     Ответить с цитатой

Я должна была рожать в середине июля, но до срока не доходила 1,5 месяца. Родила в начале июня. Мне не понравилось в марте-апреле с животиком. Когда по утрам гололед, а днем слякоть. И еще, когда ноги отекали, сапоги не застегивались. Зато в мае было замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 12:15     Ответить с цитатой

Мне больше понравилось дохаживать летом - пузом похвастаться уже можно было :). А то во время второй беременности в августе приходилось живот оголять, чтобы хоть кто-то внимание обратил :lol: !!! А в июне оголяй - не оголяй - никакого эфекта...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 23:18     Ответить с цитатой

Я родила в ноябре и очень страдала от жары летом. Лежала целыми днями в ванной и охлаждала себя, или под кондиционером. В следующий раз хотела бы весеннего ребенка, чтобы не одевать-раздевать его в тяжелые одежки орущего, а положить в колясочку. накрыть тоненьким покрывалом и вперед. У меня большая проблема с венами, которая усугубляется в жару, так вот в июле-августе мне пришлось еще и чулок в 100 ден носить, но самой от этого еще хуже делалось. А как результат - набрала много кг из-за неподвижного образа.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах