Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Удаление бородавок, родинок, шипиц
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Any0318
А у меня наоборот от электрокоалуляции ужасные шрамы и килоиды, а это штук 30 по телу. Я после процедуры, когда поняла, что все плохо, почитала, что электричество такие осложнения дает :aga-aga:

Наверное, все-таки это свойства кожи... Я над губой удаляла в золотом сечении, у меня прям зажило все гладенько, шрам не заметен. Подруга пошла по моей рекомендации, у нее в том же месте над губой, у нее по др зажило, шрам более заметен.
Электрокоагуляция больше понравилась именно заживлением, корочка сухая и быстро сходит, сургитроном - долго заживает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Any0318
Поэтому я и за лазер :-) Корочка на 2-3 день отваливается, под ней белое или светлорозовое, которое быстро белеет. Удалять не больно и потом вообще не болит, а главное шрамов не остается. Максимум через полгода придется повторить процедуру, тк может слабо проявиться родинка (которая большая и обьемная была)
Но, например, у Панова мне второй раз бесплатно делали, типа гарантийный срок :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Toshiko
с лазерои только, наверное, гистологию не возможно сделать?
Электрокоагулятором мне петлей удаляли и все отправили на анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Any0318
Говорят, что делают.
Мне петлей убирали, но что-то сомневаюсь, что каждую из 30 отправили на гистологию :aga-aga:
Наверное от клиники зависит, делала в разных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Я удаляла большую родинку, даже две сразу, в прошлом году в Астрамеде, причем срочно, т.к.сковыркюнула, причем у меня ребенок на гв был пятимесячный. Но все прошло без осложнений, тьфу тьфу тьфу. Удалили с минимальным наркозом, было чувствительно, но терпимо. Сургитроном кажется. Шрама почти не видно, только если приглядываться. Потом биопсию взяли после удаления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Arishonok, биопсию взяли во время удаления, а не после :aga-aga: после сделали гистологию.
Скрытый текст:
Смело, конечно, у неизвестно кого Сургитроном родинки удалять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Да, значит гистологию. А у меня выбора не было. Я содрала родинку и мне нужно было ее срочно удалить, стала обзванивать все возможные известные места. Записали меня в астрамеде через час, я сразу и приехала. Конечно страшно было мне, но что делать, ведь родинку если травмировал, то ,насколько мне известно, необходимо ее удалить в течение нескольких часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Yaumba_Kumana
Да, значит гистологию. А у меня выбора не было. Я содрала родинку и мне нужно было ее срочно удалить, стала обзванивать все возможные известные места. Записали меня в астрамеде через час, я сразу и приехала. Конечно страшно было мне, но что делать, ведь родинку если травмировал, то ,насколько мне известно, необходимо ее удалить в течение нескольких часов.

Понятно :-)
Можно, я тогда вам расскажу, как на самом деле, а то мало ли, вдруг еще раз родинку повредите или кто из ваших близких или знакомых повредит, всякое же бывает. В общем, никакой спешки не требовалось совершенно точно, неправда абсолютная про несколько часов :oops: можно было просто обработать так, как обычную ранку, найти вон даже хотя бы и тут по отзывам врача, здесь есть среди рекомендаций имена действительно классных специалистов, записаться к нему и ждать спокойно столько, сколько времени там будет до приема. Вообще, даже есть такое мнение, я его от адекватного онколога слышала, что поврежденную родинку не всегда удаляют, можно не удалять, а просто показать врачу и наблюдать у него же затем. Я не уточняла ничего, но по логике, если подозрений не вызывает, если понятно, что это просто родинка, но поврежденная, тогда можно наблюдать, а если там непонятно, что именно такое, ну или видно, что "зло", то удаляется. Но лично я параноик немного и трусиха, я тоже поврежденные родинки (тоже две:)) удаляла от греха подальше, чтобы уже просто забыть о них.
А вот что действительно может быть опасно, так это удалять родинки у врача с неизвестной степенью грамотности, да еще и чем-то, кроме скальпеля :aga-aga: Удаление скальпелем - единственный на сто процентов онкобезопасный способ. Да причем еще должен быть грамотный и небезрукий хирург и гистология должна тоже выполняться не кем попало. Я бы на вашем месте последила бы теперь за местами, где были родинки, если будут возвратные, то показалась бы врачу, у которого есть дерматоскоп. Ну и я, как уже сказала, параноик, я эти места бы через время показала бы врачу с дерматоскопом, в независимости от того, будут там возвратные родинки или нет))

Это вот то, что я поняла из чтения онкофорума, доктора Синельникова и из общения с онкологом, который мне родинки удалял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Это если о безопасности говорить, а не о красоте) Есть у меня и опыт хирургического удаления, онколог удалял 23 года назад родинку,икоторую я постоянно травмировала. Сама родинка была диаметром 7 мм, а пласт кожи, котопый удалили 2 на 5 см. Шов соответственно длиной 5см. Нитки мне сняли тогда на 7 день и мой шов пополз...Сейчас это рубцовая ткать 5 на 1 см, ну и болело конечно после удаления...
Так что так родинки лучше улалять реально опасные, а не все подряд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Toshiko
О, у меня подобная история...
Когда пришла на удаление сургитроном, одна родинка не понравилась врачу, собственно из-за которой и шла, она чесалась у меня постоянно. Размер ее был 3мм, скальпелям удалили пласт 3*3см, эстетически совсем, конечно, это не очень зажило
Фото:
Скрытый текст:
после снятия швов

через 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Any0318
Точно, и у меня также, только со временем белое стало :eek: Благо, что так удалили только одну штуку, а не все :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 7:48     Ответить с цитатой

Toshiko
Any0318
Так это от специалиста зависит. Ну от кожи ещё может быть. Мне в 15 году онколог удалил родинку, тоже около 0,5 см. Шов (косметический) уже не помню сколько, но не больше 3 см. Сейчас просто найти не могу следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:23     Ответить с цитатой

solvani
Конечно в первую очередь от кожи зависит, просто есть методы удаления, после которых рубцы не образуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Спасибо вам за такой подробный рассказ! Вот знала бы я тогда об этом... была так напугана.
Все равно бы правда удалила, потому что она мешала мне, эта родинка, правда да, тогда уж у известного врача, но что ж теперь.
А дерматоскопию на эту родинкц я делала где-то полгода назад до того, как содрала. Врач тогда Сказал, что это добрая родинка и пусть сидит, если удалять не хочется, вот я тогда и не стала, ждала. А сейчас на спине еще хочу все таки одну удалить. На этот раз конечно по вашей рекомендации. Где можно хорошо и правильно это сделать? У мужа тоже есть одна, которая мешает и он хочет ее убрать.
А эти места на дерматоскопе посмотреть - там врач что-то увидит? Там ведь месте пустое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasha
Студент
Студент

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 023516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Очень полезная темка! Почитав эту тему решила попробовать веррукацид, у меня сначала была одна шипичка, я ее и чистотелом пробовала и противовирусные мази и вартнером, все без толку, вылазила. Через некоторое время заметила еще одну на др. ноге и вот набрела на эту тему, здесь девушка описывала, как удаляла веррукацидом. Спасибо ей большое! Лекарство стоит 150-200руб, удалила обе довольно большие шипички, безболезненно и быстро! Пока не появились :give_heart: Всем здоровья! :give_heart:
_________________
Мой большой пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704504
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах