Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, у нас не хитрят, а бесхитростно сбегают некоторые. Не парясь о медиках и об учителях) Но то мальчишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Спросила дочку по этой теме, удивилась вопросу. Говорит, что только те, кто плохо себя чувствуют - их отпускают с уроков, но по ним и видно что болеют.
Сама она у меня недавно физ-ру пыталась легальным методом пропустить: набрала меня, сообщила что у неё шатается зуб (и болит), передала трубку преподавателю и я её отпросила с урока. Но пошла она не домой, а в муз. школу, сдала фортепиано и вокал, затем домой. Вырвала зуб, поставила фею на счетчик.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Иркин писал(а):
Девочки у ваших деток в 3-е классе были олимпиады школьные по основным предметам? После которых на район и на город выходишь?

У нас много где участвуют дети, но я последние 2 года не интересуюсь этой темой совсем. По итогу окончания класса, в мае им выдают все свидетельства, призы и грамоты/листы благодарности за какие-либо полученные места в олимпиадах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Голова, живот болит, ну можно же выдумать, а те ведь себя покалечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ваша история для меня вообще загадка..неужели так скучно или загружены дети в школе на столько, что увечье - самый простой выход пропустить уроки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 1:38     Ответить с цитатой

ВитАня
В школе они вообще не загружены. Обычные уроки, дополнительные занятия вне школы у каждой есть. Уроков много не задают, что до ночи учить. Я удивлена.
Одна из девочек бывшая подруга моей дочери
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29214
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Инга2007
Кошелёчкина
А какого плана там задания, к чему готовиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ваша история на отклонение похожа 😳 я бы задумалась, что в семье у детей происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У нас была одна олимпиада, в школе, но моя ее не писала( зимой будет научная конференция, там моя участвует. Пишем работу по математике.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Иркин
Много на логику. Логический квадрат, истина/ложь, задачи в несколько действий, ряды числовые. Это в математике.
По русскому больше по темам школьных уроков.
Окружающий много заданий, что ещё и не проходили. Животные, растения, по теме страны, мира, солнечной системы, родного края, здоровье и человек.
У нас сайт есть этой олимпиады, там все задания прошлых лет.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Snegnaya
Скрытый текст:

Да вроде нормальные семьи были, одна может быть загружена младшим братом, самостоятельная в плане школы, секций, магазинов и улицы. Сама замечала что врёт. Ее мама попросила, чтоб моя позвала ее дочь на кружок по шитье, ну моя и позвала, а та сказала, что она в ТЦ поедет сейчас, а сама гуляла в это время.
У второй старшая сестра в самом расцвете подросткового возраста.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29214
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
спасибо
а можете сайт в личку написать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Snegnaya
Какую тему работы взяли?

А у нас за 3 года в школе ни разу не было олимпиад (я поражаюсь, кого ни послушаешь, у всех проводят регулярно) и вот, недавно только всероссийская была по желанию.
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Snegnaya
моя тоже в этом году участвует в конференциях.
Первый школьный этап прошли успешно. Сейчас на районный этап Шаг в будущее работу отправили и потом в учебном году будут с этой работой по другим конференциям отправлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
По олимпиадам тему совсем не поддержу, дочка участвует, даже результат есть , но ей это не интересно. Пишет, потому что все классы обязывают принимать активное участие.
У нас другая тема активно культивируется- заработок в денежном эквиаваленте. В том году поднимала тему, как реагировать на то, что ребенок продает свои художества...в этом опять началось. И не мешает ей, что в новый класс перевели, такса только поменялась : “врагам по 10 руб, друзьям по 5 руб за картинку” :aga-aga: Судя по карманным деньгам-спрос есть. Предлагаю брать у нас деньги, говорит что булки на них купленные в школе не такие вкусные, как за свои заработанные.
Сегодня на собрание пойду в школу, буду краснеть, если родители поднимут тему о том, куда их дети деньги тратят. Наменяла на всякий пожарный мелочи, буду возвращать если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:22     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
Работа на тему движения, скорости как векторной величины. У нас интересная практическая часть, из жизни :-) потом расскажу подробнее, как работу полностью напишем и утвердим у учительницы :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Вчера собрание было. Что-то я в этой жизни не понимаю, наверное. Все учителя (не только классный руководитель) говорят, что ребенок один сидит в планшете и вообще ничего не делает. Учительница по английскому пришла, говорит, что класс в этом году "испортился" совсем. Ребенок тот под опекой. У бабушки. У нее "отмазка": "Я не виновата, он сам его берет, не могу уследить, отбирайте планшет сами". А законные представители (как она сама себя назвала) уже не могут у ребенка 10 лет планшет забрать что-ли? Почему это учителя должны делать и можно ли им вообще личное имущество-то забирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:40     Ответить с цитатой

ВитАня
Чем закончилось собрание? Были вопросы по рисункам?
У дочери в классе один мальчик любит продавать всякие ластики, карточки и т.п., которые в Пятёрочке или других магазинах выдают.
gemka
В конце того года начинали немного, в этом продолжили. Дети в класс пришли, телефоны сдали. После уроков забрали.
И с этого года в школе действует положение, что телефон можно доставать на перемене и только для звонка, за нарушение что-то вроде наказания, но не видела чтобы это работало на практике.
Хотя ребенок говорит, что меньше школьники в телефонах сидят на перемене. Но может и в соседнем кабинете телефоны сдают.
У первоклашек в классе многие залипают в телефонах. А мои потом ноют, что у всего-всего класса смартфоны, а у них простые телефоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах