Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Юлия Игоревна
ага, моя тоже целеустремленная, собирается продолжать музыкалку и поступать в консерваторию. Пятерка по сольфеджио и похвалы учительницы ее прям воодушевляют. Но еще любит химию,прям увлекается сама.

В 10 лет химию? Ну и деточки сейчас)) наш балбес видимо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Шоколадная конфета
У вас дети сольфеджио по учебникам проходят?
В нашей школе пятерки по этому предмету тяжело достаются, т.к.преподаватель ничего не диктует, материал в режиме лекции и без учебника ведет, поэтому кто с 7 лет пошел учиться, без привычки беглую речь не успевает записывать. В классе всего у двоих детей за год 5 -моей дочки и ее подружки, и то потому что я первый класс иногда посещала и записывала детям конспекты, кто учил тот не запустил предмет к 3-му классу.
Блин, еще пять лет учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:22     Ответить с цитатой

ВитАня
Не подскажите, что за пособие по математике такое?
Мы летом английский улучшать будем, ну и сын попросил купить задания "летней гимназии", там каждый день задания по разным предметам...

А ещё мы в художественную школу поступили, будет летом с дедушкой на "пленэр" выходить
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
«Математика в твоих руках. 1-4 классы.»
Калинина А.Б., Кац Е.М., Тилипман А.М.
В интернете можно свободно скачать. Сборник обьемный, мы как раз все повторим с 1 по 4 класс за лето. Лишним не хочу грузить, а в пособии и логика и автоматизм и внимание отрабатывается непринужденно.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Мы на пленэр с друзьями своих детей выводили, чудесное времяпровождение, плюс друг-художник места помог выбрать красивые. Дочка тоже любит рисовать но я хочу после музыкалки ее в художку отдать, совмещать обе, вернее, три школы с малоподвижным времяпровождением в них опасаюсь.

Про консерваторию прочитала и опять загрузилась на счет перспектив своего ребенка. Учителя пророчат ей карьеру оперной певицы и я поразмышляла немного- в нашем городе петь тире копейки зарабатывать. В Питер или Мск поступать, там конкурсы нереальные, по 600 чел на место. Чет, без шансов эта затея, на мой взгляд. Художественное образование как то более вероятно монетизировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42733
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
скорее всего, что не будем поступать в колледж и далее в консерваторию. Мысли есть постоянно об этом, но останавливает то, что профессия безденежная. Чтобы реально выбиться, нужно много сейчас вкладывать, ездить по конкурсам+ Москва, Питер.

Наш преподаватель говорит, что если работать здесь в Новосибирске, то получать будешь копейки, неблагодарная работа и всячески не советует моему ребенку связывать жизнь профессионально с музыкой. Вот так. Говорит, что это суперское образование, которое очень поможет в жизни, это развитие, воспитание и т.д., но не профессия :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ВитАня
Цитата:
Учителя пророчат ей карьеру оперной певицы и я поразмышляла немного- в нашем городе петь тире копейки зарабатывать.

Если реально выбиться в оперные певицы, то это круто. Надо быть готовым к тому, что она точно уедет в другой город. У нас в оперном зарабатывают неплохо. Но опять же, чтобы пробиться надо очень много усилий приложить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:18     Ответить с цитатой

ВитАня
По сольфеджио учебник Барабошкиной, я еще по ним училась. Рабочая тетрадь Калининой.
Юлия Игоревна
да, очень интересуется. Опыты небольшие сама делает,вот лизунов мастерит ))) Таблицу Менделеева с ней изучаем, сама удивляюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

ВитАня писал(а):
Художественное образование как то более вероятно монетизировать)

У меня старшая дочь сейчас учится в институте искусств, на бюджете. Заканчивает первый курс. Года через три-четыре расскажу про монетизацию моих вложений ;)
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Аня чем Английский будете улучшать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Наталья4469
Муж какие-то видеоуроки качать будем.
Я не понимаю честно говоря в этом ничего. Они сами занимаются.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 18:53     Ответить с цитатой

НастяФад

Все верно пишите, вклад большой в ребенка нужен, конкурсы столичные посещать и желательно выигрывать. Наша преподаватель бредит поездками, но мне кажется, что в 10 лет голос еще не особо раскрыт для такого уровня участия в конкурсах. Поют в основном связками. Сколько конкурсов посетила (более 15 разного уровня в этом учебном году), только одну девочку и то 12ти лет слышала поющую правильно, плюс голос громкий, глушит зал), тут и без конкурсов понятно, что будущее ребенка предопределено однозначно.
А в целом, да, занятие музыкой это и культура и среда, и еще много чего для девочки полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:34     Ответить с цитатой

На счет денежная или нет профессия как выбирать? Случайно попала к девочке она бровями, ресницами сейчас занимается... дак вот она работала в Питере переводчик стнхронист в транс нефти)) все бросила и поменяла профессию) и считает, что лучше быть бухгалтером :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна, хыыы... я тоже "на старость лет" пошла на бухгалтера поучиться) После технической вышки в колледж. А ничего так, кстати, действительно интересно, если пытаться вникать))) Может, даже на еще одну вышку замахнусь, только уже экономическую.

У меня тут ребенок недавно рассуждал... на тему профессий. Спрашивал, почему сейчас жилье реально получить, по сути, только военным и типа того. Раньше-же мол и на многих заводах давали. Он уже тоже весьма практично начал подходит к выбору профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Я давно шучу, что сейчас одно увлечение,затем работа более реальная, итого- бухгалтер с дипломом оперной певицы )Потому реалистичнее смотреть стараюсь на увлечения и чем они нам пригодятся в будущем относительно выбора профессии.
Пение пока отношу к эстетическому развитию, а вот рисование бы в сторону монетизации рассмотрела 😀

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

gemka
Я по своей работе в гос.сегменте вижу какие военным сейчас льготы и бюджет в целом выделяют, всем подругам рекомендую мальчишек в вч пристраивать. И не простым солдатом а в узел связи- там интеллекта больше требуется ), работа не отягощенная но обязательны навыки программирования или телекоммуникационные к числу первых. У нас в городе много и девушек молодых в этих частях, если бы лично по работе с ними не сталкивалась, никогда бы не поверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:02     Ответить с цитатой

ВитАня
У моей подруги девочка поющая/играющая, но еще и с инженерными наклонностями, они в сторону звукорежиссуры думают.
Мой уже определился - "пойду в программисты, если возьмут" :haha:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Про “на старость лет” 🙂
Кем сама только не работала: от инженера проектировщика, дизайнера, до гл.бухгалтера в чп - тоже бухгалтерия меня не миновала)Но вот эта рутина и отчеты в налоговую - совсем скукота, долго думала чего хочу. Лет пять)Теперь в сотовых операторах начала и продолжаю, уверенна что надолго, с военным обеспечением от гос-ва не сравнить 😀, но и карьеру сделать можно и денег заработать, плюс интересно очень . Внутри корпорации постоянно переманивают с Сибири в центральную часть народ, на тех же должностях оклады хорошо выше из за коэффициента. Если молодым хочется перебраться к столице ближе, очень реально переводом. А вот без перевода и с нуля в “столицах” не берут, в регионах проще устроиться. И студентов набирают охотно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Инга2007
Я читала блог размышлительский на тему, куда поющего ребенка поступить)Практичные мамочки так и советуют, на звукорежиссера - конкурс небольшой, плюс денег можно сэкономить, саму себя записывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:24     Ответить с цитатой

ВитАня
Аранжировки еще делать можно, но опять же, все это ближе к столице востребовано :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах