Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 14:41     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
я что-то вся в сомнениях, отправлять младшую (8 лет) на 21 день или начать с малого, отправить на 10 дней в какой-нибудь лагерь :aga-aga:


на 10 дней через Соло не получится.
Это вам только в платные дорогие лагеря типа Вуаля, Магистр...
Но как показала моя прошлогодняя практика с Магистром (дочке было10 лет в том году) там дочке совсем не понравилось, хотя программу заявляли отличную :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 18:16     Ответить с цитатой

ТаВиДи
да, я вот тоже смотрю Магистр, на сайте все хорошо расписано, весело и задорно :-)
А почему не понравилось?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:28     Ответить с цитатой

НастяФад, я выбрала второй вариант для первого раза ;) Как-то оно попроще. Но у вас же двое... все одно рядом где-то родная сестра будет, если в одном лагере (даже не в одном отряде). Они что сказали, кстати, если не секрет? Хотят в один отряд или отдохнуть хотят?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 20:33     Ответить с цитатой

НастяФад
ТаВиДи
мы едим в березку на второй сезон, первый раз
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 11:25     Ответить с цитатой

gemka
Шкурка
девочки, вобщем ,я металась и до сих пор в сомнениях, выбрали Чкаловец
старшая хочет отдохнуть, а младшая вообще не поймет, хочет ехать или нет.
я в каком-то смятении сама, как что, там будет....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 13:50     Ответить с цитатой

НастяФад, все будет хорошо ;)

Я тоже волновалась, когда осенью мой первый раз поехал куда-то. Но все прошло нормально. Не особо понравилось, но то такое. Мой просто не любитель художественной самодеятельности, а там все эти концерты у них были основным "развлечением". Сказал, правда, что больше не поедет. Но тогда дожил смену нормально. Но у меня он и правда не "лагерный". Друзей легко и везде не заводит. Редко кого такими признает. Дистанцию со всеми держит и говорит, что он "нейтрал".

Мой в местный городской санаторий хочет. Но полную оплату путевки я ему, увы, не тяну. Дороговато для меня. Бесплатно его есть возможность отправить и в лагеря за городом, и в несколько областных санаториев, только он не хочет. Говорит, что удерет. Напрямую так говорит) Не рискую, хоть в поликлинике буквально заставляли взять путевку куда-нибудь в область. Встали на очередь в нужное место везде, где только можно. Только вот все туда рвутся, а путевок город не так много выделяет бесплатных. Ждем-с. Может летом, может в какое другое время дадут. В прошлую весну буквально за три дня позвонили, когда место там дали от поликлиники бесплатно. В итоге в этом году в июне - идет в городской лагерь от секции, где занимается. Обещают профильные экскурсии (в пожарную часть, к кинологам и так далее) А дальше - как повезет) Может дома сидеть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:10     Ответить с цитатой

gemka
а от поликлиники вам по какому-то заболеванию путевку дают?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:30     Ответить с цитатой

НастяФад, нет. Раз в год всем детям положено бесплатное оздоровление, независимо от заболеваний. Не знаю, федеральный это закон или нет, но у нас всем обратившимся в поликлинике дают. Я только в прошлом году об этом узнала) У нас нужно обратиться к педиатру просто, дальше на очередь ставят, ну или сразу предлагают. Естественно, что с заболеваниями путевки получают вперед, особенно в профильные санатории, но так-то и здоровым тоже дают. Мы в прошлый раз через полгода после обращения получили. Как поликлиника получает квоту, так и распределяет. Поинтересуйтесь у педиатра, вдруг, у вас тоже такое есть.

PS. У нас это не особо "рекламируют", я случайно узнала. Позапрошлой осенью ОРВИ часто были, спросила у педиатра, есть ли возможность направление куда дать. Оказалось - без проблем. В областные санатории вообще много мест, туда, наоборот, поликлиника даже набрать на бесплатное оздоровление не может столько, сколько им путевок выделяют. В этом году и без ОРВИ просто пришла и попросила еще раз направление дать. Если бы на какой из областных санаториев мой был согласен - отправили бы сразу. А нужный - сказали ждать, будут места - позвонят. Если путевки осень/зима/весна - совершенно бесплатно дают, если лето - 25% от стоимости полной оплатить только надо. Никаких диагнозов/заболеваний у ребенка нет. Основная группа здоровья у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:44     Ответить с цитатой

gemka
Даже не слышала, чтобы кто-то у нас по бесплатным путевкам от поликлиники ездил. :aga-aga:
Мы массаж-то бесплатный после КПП более полугода ждали...
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Инга2007, я тоже до не слышала. Но оно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:11     Ответить с цитатой

gemka
вы из Новосибирска? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:27     Ответить с цитатой

gemka
Я знаю, что детям с диагнозами иногда дают санатории, но ждут долго и дают внезапно, посреди учебного года. Но чтобы просто так, по желанию... Спросила у знакомой многодетной мамы, которая про льготы знает все, она тоже про такое не слышала. Чтобы только на очередь поставили, надо кучу документов с диагнозами предоставить.
Да вот хоть в теме про КПП здесь обсуждали, дают санаторий в Краснозерке, но надо прям ходить и добиваться этого.
natkaD
Нет, челябинская область, если не ошибаюсь.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 19:37     Ответить с цитатой

natkaD, Курганская, одна из самых бедных в РФ ;) Новосибирская область побогаче нас так-то будет.

Инга2007, а у нас вот, кстати, у многодетных многие льготы забрали в прошлом году. Теперь из этой категории помогают только малоимущим. Соцзащита малоимущим тоже путевки выдает, но это другая "льгота", поликлиника по другой программе работает, вне зависимости от дохода семьи. А санатории - да, дают внезапно и посреди учебного года, если бесплатно. Никто не подстраивается под желания и хотелки. Но во время детских смен в загородных уроки идут, говорят, если на учебный год приходится. Уж не знаю, в каком объеме и по каким программам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:08     Ответить с цитатой

День добрый! Совершенно случайно образовался излишек рабочих тетрадей за 4 класс.
Скрытый текст:
Математика. 4 класс. Рабочая тетрадь №1 ФГОС (Волкова) Школа России. 24 шт. 2880 р. (120 р. шт.)
Математика. 4 класс. Рабочая тетрадь №2 ФГОС (Волкова) Школа России. 24 шт. 2880 р.
В ЛС
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Шкурка писал(а):
Привет, мамы третьеклассников.
Решили все же в этом году отправить сына в лагерь
а ваши дети уже были в лагере, поделитесь советами?

Привет!Я удивлена что у многих тут дети на круглосуточном пребывании были в лагере, казалось что в более старшем возрасте такой формат интересен детям.
Сама в этом году в ударе, записала на месяц в пришкольный лагерь дочку и месяц в хороший языковой,но в отличие от первого он с 8-30 до 18-00 и трехразовым питанием. Программа и там и там насыщенная, однозначно это лучше чем дома тупить в мультах, рукоделии, портя осанку и зрение. Сегодня не знала как ребенку сообщить эту новость, по итогу показала в инете фотоотчеты пршлого сезона и теперь ребенок ждет с нетерпением лагерноей смены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах