Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:31     Ответить с цитатой

У нас дочь делает уроки, гораздо более охотно,чем чистит зубы. Какие только страшилки не рассказываю ей... отсуствие зубов, про гнилые зубы, про про вставные зубы, про стоматолога. Про микробов, кот во рту живут читали не так давно. Сначала - ужас-ужас, потом: ничего страшного. Срабатывает 100% только: пошли вместе почистим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:00     Ответить с цитатой

gemka
:haha: смешной.
Моя лечена-перелечена :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 4:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия, моему как-то везет пока, хоть и относиться к зубам наплевательски. Пытаюсь убедить, что теперь-то у него куча коренных и ему жить с ними всю жизнь. Собственный "пример", что все плохо тоже может быть. Но... Он пока считает, что это не про него, чистить приходится загонять. В сладком, правда, вообще не ограничиваю. Он там сам решает. Прям вот безоглядно и не ест его. Меру сам знает. Но к собственному здоровью он так-то очень щепетильно уже относится. Разве что зубы исключение, а в остальном - прям "бережет" себя) Хотя и по зубам, оказывается, переживает, раз к стоматологу потащил.

Я что-то в генетику все больше верю) У меня и в его возрасте зубы же перелечены были. А у его отца - в 30 ни одной пломбы. Может, и он с той стороны это взял. Волосы, ногти - тоже не мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 9:05     Ответить с цитатой

gemka
Я тоже больше к генетике склоняюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:26     Ответить с цитатой

gemka
мой младший ему 4 г, хочет чтобы зубы выпали скорее, поэтому при поедании конфет-про зубы вообще не аргумент.


У старшего в классе 25 человек, на уроки ходит 11ч, наш тоже ходит, но бы живем 150м до школы, быстрым шагом 5 минут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Вечером уже звонила учитель, спрашивает предварительное согласие на выступление. В школу приедет какая-то делегация из Чехии. И перед ними нужно выступить с научными работами, что мы летом писали. Сама организатор ещё точно не знает, какие работы выбрать, но о согласии сейчас спрашивает. Что--то вроде международного конкурса. Но выступить надо на английском языке. Урезать работу до 10-20 фраз.
Теперь буду ждать ответа, надо готовиться или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 1:28     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Интересно у вас, я про подобные конкурсы у нас в школах не слышала.
От музыкалки дочка в разных международных участвует, а в общеобразовательной тишина. Сейчас на физ-ре вместо уроков у них маршировка- на этом все из мероприятий.

А я тут из- за дочиных мероприятий в отпуск нормально не могу сходить, в котором две поездки запланированы, который на февраль-март спланировала. Учителя ее не отпускают из за участия в концертах, посвященных 50летию муз.школы, много сольного исполнения. Полгода без отпуска, так на него рассчитывала, хоть без ребенка едь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:29     Ответить с цитатой

ВитАня
может учитель не так поняла, ей организатор прям на уроке позвонила, срочно видимо было.
А так директор в сентябре рассказывала про образование в Чехии и про сотрудничество с Чехией, может для этого и едут.
Посмотрим потом что к чему, если еще и позовут )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, наша педагог в больнице с конца декабря, заменяющий педагог, оооочень сильно расслабила детей, домашки почти нет, доп.чтения нет. Даже дома в кучу собрать не могу(
Комнату свою с 10 напоминания убирает. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Шкурка
А ребенок в будни дома один или есть кто в семье неработающий/присматривающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:32     Ответить с цитатой

ВитАня
один(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Несколько раз учитель говорила про телефоны, что на переменах играют, отвлекаются. Некоторые могут и на уроке достать.
Вчера видимо не выдержала, на первом уроке сразу телефоны собрала со всего класса.
Дети так возмущались )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Я очень ЗА такие меры. Ещё идеальнее собирать до первого урока и выдавать перед выходом из школы, а то дети общаться разучились, втыкают из за плечей друг друга в телефоны.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Шкурка писал(а):
ВитАня
один(

как решили эту проблему?

Советы не давала - мне самой актуально. Повысили по работе, раньше я там вечеровала, теперь можно смело раскладушку приносить, всегда занята. Доча в отрыве, пока дома никого. Ещё и мужа в командировку отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Кошелёчкина писал(а):
Несколько раз учитель говорила про телефоны, что на переменах играют, отвлекаются. Некоторые могут и на уроке достать.
Вчера видимо не выдержала, на первом уроке сразу телефоны собрала со всего класса.
Дети так возмущались )

Я бы только поддержала, у моего смартфона нет, а что толку, у других есть. В итоге на переменах все пялятся в телефоны :(
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5892
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:11     Ответить с цитатой

У дочери кнопочный телефон, из игр там только змейка. Но она и не пользуется им на переменах.
Пусть почаще учитель телефоны собирают. Некоторые любит в них на перемене зависать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах