Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
На что похожи родовые схватки
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Везет людям, которые не ощущают схватки 5ballov
Я говорю ,если бы не изматывающие болезненные роды - можно было бы рожать почаще :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:03     Ответить с цитатой

И мне говорили не спутаешь. Но все равно сразу непонятно было. В первые роды сначала почувствовала боль как будто в желудке. В статье писали, что будто отравилась. Через полчаса начала понимать, что наверное схватки. Не всё однозначно. Перепутать можно)
А во вторые роды вообще возмущалась зачем меня в предродовую отправили раз я ничего почти не чувствую) акушерка улыбнулась и говорит, значит уже готова) и правда всего лишь через 1 час родила дочу 4110 :haha: поэтому теперь всем говорю, что лучше перебдеть. Можно спутать запросто.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И приятельница у меня так дома на диване родила. Ходила ничего толком не чувствовала, ну потягивало. А потом резко воды отошли и потуги. Вызвала скорую. Они приехали через 20 минут, а ребеночек родился уже. Всё хорошо. Собрались и в роддом поехали)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лилия Лия
Если бы только в боли вопрос был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:21     Ответить с цитатой

с первым ныл низ живота сидя, встану поясница, еще весь день перед родами спала как сурок, со вторым прям как первые дни обильных месячных тянуло живот и поясницу, выкручивало ноги-ни каких четких интервалов...мне ужасно понравилось рожать, я спецально писала рассказы о родах чтобы перебить желание, не помогло, хочу еще беременность, роды, кормление и малыша...как же быстро растут детки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_del_vey_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:44     Ответить с цитатой

На адский адовый ад. "Децибелы" боли зашкаливают в бесконечность. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Ой, не знаю, как ЭТО можно с чем-то перепутать?! Дышать то невозможно... Не то что...
Тоже знакомая есть: пока рожала по телефону трепалась. У меня не было на это сил и терпения. Казалось даже каменные подоконники ходили ходуном, когда я за них хваталась. :eek:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.17
Сообщения: 38
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Как-будто все что имеется внутри, берут :mad: и на кулак наматывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Тоже отпишусь. Вот только недавно с РД. В день родов очень долго тупила схватки или нет. Всё утро были треники. И ещё думала что с кишечником проблемы. Потом решила что треники сильно интенсивные, потом выпила ношпу, она не помогла. И только когда я начала подозревать настоящие схватки. Но не было жутко больно. Да вообще было совсем немного.я сидела на диване и красила ногти. В общем схватки сильные прям у мегя наверно штуки 2 было. Ну потуги это уже другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaotboga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Просто больно везде, весь живот и спина все вместе сковывает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:57     Ответить с цитатой

У меня болезненные М (всю жизнь на обезболивающих), поэтому тоже боль в схватках не была чем-то новым, разве что в процессе усилилась в разы. Кстати, бОльшую часть схваток мне терпеть было проще, чем сплошную изматывающую боль при М, схватки хотя бы с перерывами идут.
На счет "ни с чем не спутать" тоже не соглашусь, и никому из знакомых так не говорю. Сама поехала в РД просто убедиться, что наверно тренировочные схватки. А оказалось 4 см уже раскрытия.
А вот второй раз уже сомнений не было.

Моя бабушка мне рассказывала, она была первый раз Б. Ей 24 года было. В деревне. Не было столько инф-ии о Б и родах и сроки ПДР ей не ставили. Говорит, на речке была, купались, естественно белье мокрое (но потом уже поняла) что не заметила, что воды уже подтекают, домой пришла с речки переоделась в сухое, говорит, понять не могу, почему я опять мокрая.. потом, говорит, прокладку из тряпочки подложила и на танцы пошла. Отплясала. Ближе к ночи, почувствовала, что прихватывает живот и ей "ой-кать" в голос хочется, она, чтоб мужа не будить, убежала в сарай.. стоит "ой-кает")) Соседка услышала.. Отправили ее в РД. Там она, говорит, прилегла поспать.. в схватках просыпалась... а потом, говорит, проснулась, от того, что в туалет сильно захотела, позвала медсестру, и уже с криком- "Принесите мне горшок, а то я сейчас обкак..сь!" Медсестра посмотрела - "Да ты ж рожаешь!"
Бабушка до последнего не понимала, что рожает, все думала, что это просто у нее живот так болит.
:mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Я тоже переживала что не пойму когда роды начнутся. За 2 недели меня положили в патологию. Уже и срок ПДР подошёл,а у меня нигде не кололо даже. Но наступление почувствовала заранее. Переходила неделю после ПДР. Начал низ живота немного тянуть. Почти не заметно. Говорят что так болит при месячных. У меня при месячных никогда не болел. Поэтому не знаю так или нет. К вечеру раз в час или два боль внизу живота давала знать о себе. Похоже было на короткий спазм. Сжало и тут же отпустили. Я приготовилась. Побрилась,помылась,подготовила и рассортировала пакеты чтобы переводиться из патологии в родзал. Потом спазмы стали чаще раз в пол часа, но такие же кратковременные и можно сказать не болезненные. На вечернем измерении давления сказала медсестре что сегодня буду рожать. Когда эти спазмы стали более ощутимыми и с промежутком 5 -7 мин пошла сдаваться медсестрам. Дальше было чаще и болезненнее. У меня схватки были похожи на пробегающий по низу живота спазм. Хотя у кого то сначала отходят воды а схваток может и не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Меня стимулировали и сразу начались сильные схватки(( родила за 7 часов врачи говорят что для перво родки это быстро.
Вернуться к началу
           
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Меня стимулировали и сразу начались сильные схватки(( родила за 7 часов врачи говорят что для перво родки это быстро.

Это нормально)7-12 часов.По крайней мере я такую читала информацию.Я первую родила за 4 часа,от момента 1 схватки до ребёнка на животе).Вот это я считаю быстро.Врачи не верили,что я им правду говорю,что уже рожу скоро,второго от первой схватки до потуги часа два если прошло,то хорошо.Сегодня прочла статью,как в мой день рождения женщина третьего ребёнка родила за 10 минут в торговом центре и мне уже не смешно.Если интервалы родов так уменьшаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Lonny
Возраст у вас прекрасный,чего вы боитесь?Рождение ребёнка это прекрасно!)У всех разный болевой порог ,нужно просто готовить себя к тому что может немного и будет больно,но потом волна блаженства накроет вас и все забудется.Удачи вам и лёгких родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Lonny
Знаете,всех радуют положительные примеры,схожие с собственной ситуацией.Если вам будет легче,то вот,в начале 00-х моя тётя родила первую и единственную дочку в 41 год.Сами забеременнели,раньше почему-то не получалось.А полтора года назад,на рождество,моя любимая кума,по совместительству младшая сестра моей мамы,то бишь моя родная тётушка, родила мне брата,в 38 лет,её мужу 45 и это и ее и его первый ребёнок,до этого с кем ни жил,никогда никто не беременеел от него.Вот так как-то.И тоже были свои загоны и опасения.Все это пройдёт.Больше положительных эмоций и меньше читайте ужасов в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Lonny писал(а):
Вы меня запугали напрочь! Дело в том, что мне в 40 первые роды предстоят. Боюсь до жути!


Вам правильно говорят - побольше позитива. настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо.
и действительно поменьше ужасов.
я вот как-то вообще о плохом не думала. уверена была, что все будет хорошо.
собственно так и прошло.
первые роды в 32 года
первую схватку почувствовала где-то около 18:00, но это скорее просто как-то потянуло живот чуть-чуть и я не была уверена. хотя уже молилась чтобы это было оно - устала от живота, еще и по показаниям лежала в роддоме заранее до родов. надоела мне эта больница до ужаса и муж домой не разрешал отпрашиваться.
потом к 20:00 примерно 1 раз в час стала небольшая почти безболезненная судорога по низу живота. я уже поняла что началось
в 22:00 пошла сдаваться докторам схватки 1 раз в 10 минут.
пока давление измерили, температуру, на кресле посмотрели, историю достали - в родовую попала к 23:00
около 1:00 отошли воды
вот после этого началось
жуткая судорога, боль какой раньше не чувствовала, и тут же отпускает как-будто ничего не было и это не с тобой.
но я радовалась этой боли - значит шейка раскрывается, процесс идет, и рожу быстро, не буду долго мучаться.
потом я просто уснула, проваливалась в сон от схватки к схватке, очнулась когда меня доктор начала тормошить что чего это я сплю, рожать надо.
посмотрели открытие
в 6:25 уже родила с потуги 4-5-й.

схватки - это хорошо, значит все правильно в организме работает и процесс пройдет естественно.
девушка в соседней родовой попала вместе со мной - всю ночь просидела с отошедшими водами и без схваток, с утра на стимулирование, а малыш без воды.
родила только ближе к 16:00

пусть у вас и малыша все будет хорошо
здоровья вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах