Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Мауси
Добрый день.
А вы на какой период ищите, подскажите пожалуйста..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 15:58     Ответить с цитатой

natalia_vita писал(а):
Мауси
Добрый день.
А вы на какой период ищите, подскажите пожалуйста..

Мы собираемся в начале июля, 2-3 числа, на 7-10 дней.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 8:50     Ответить с цитатой

pimpo4ka
я спрашивала про июнь и я понимаю, что там купаться нельзя в это время, да и не ради купаться туда собирались)))
Но теперь уже поменяли билеты в другие края, чему я очень рада.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Непростая
С горя купила билеты с ребёнком в Иркутск на начало сентября. (Про горе, что Владикавказ не успела вырвать)))
Где дешевле купить рыбу и какую? Мужу надо)
Где поесть недорого и вкусно.
Листвянку за один день успеем посмотреть?

С горя, это сильно) смотря что хотите посмотреть, если с выездом на воду в Бухты, то, нет. Если вы хотите просто переехать туда и там базироваться, то, можно. В самой Листвянке гулять то негде или незачем. Там есть несколько точек для посещения, по ним и стоит перемещаться. Это исток Ангары, можно подняться там же вверх на камень на смотровую, можно сходить в музей Байкала, хотя он не фонтан, но там маленькие нерпы плавают через стекло, ребёнку понравится. Если за раз пойдёте, то у вас с этого края Листвянки уйдёт часа 4, наверное. На противоположном конце Листвянке ест солнечный телескоп, как по мне, интереснее всего остального там, на него надо 2ч на саму экскурсию, плюс час туда-обратно дойти. Идти меньше, но вы с ребёнком, мало, ли. Вот и считайте, один край до обеда, второй после обеда. В телескоп можно смотреть и вечером и ночью, главное, чтобы ясно было.
На счёт рыбы: мы покупали на пути следования, просто, где шли, цены иногда спрашивали в разных местах, везде одно и то же. условно говоря, по 150р/рыбка омуль маломорский иди южный. А в Иркутске, например, по 300р/кг или что-то такое. Короче на рынке Иркутска вдвое дешевле, а выбор тот же самый. Даже больше. Если чисто поужинать, то в Листвянке, если с собой и всего напррбоваться, то на рынке. Там большой выбор дорогой рыбы, типа сига или таймени. Крупная рыба дорогая, по 2800-3500 даже. Икра ещё есть на рынке, в Листвянке не попадалась. Очень дорого и нем не зашла, не рекомендую брать.
Да, в Листвянке есть еще нерпинтарий близ центра посёлка. Он интерьерно теперь лучше, чем тот, что в Иркутске, но выступление то же самое. А по цене отличается почти вдвое, и даже по цене Иркутска это дорого, имхо. По крайней мере на 5х было ужас, в пределе 400р такое должно стоить. В Листвянке я бы пола только совсем от нечего делать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pimpo4ka писал(а):

А что там особо смотреть в Листвянке? :-) Скукотища.
Только Нерпинарий из стоящего.
:

Вот видите, какие противоположные мнения :haha: смотреть там на воду красиво, во, что делать))) не ради экшина на Байкпл, а ради природы, тишины и умиротворения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 12:00     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста , а вообще с Листвянки проблемно до Иркутска добраться?
Просто рассматриваю такой вариант, чтобы остановиться на несколько дней именно в Листвянке, рядом с озером.. Но хочется еще на один денек погулять по Иркутску..
Вот и думаю... либо уже последние сутки перед вылетом снять квартиру в Иркутске? Или без проблем можно уехать с Листвянки .. погулять и туда же вернуться.. :aga-aga:
В тех краях никогда не была.. поэтому не ориентируюсь, примерный км вижу.. но в реале это как... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 16:14     Ответить с цитатой

Из Листвянки в Иркутск маршрутки ходят, расписание есть в интернете, нет проблемы уехать днем. Ну, или такси.
Но одного дня мало на Листвянку, мне кажется. Мы были три дня и плотненько получилось. Прокатиться на пароме, КБЖД посмотреть, в музей Байкала сходить - это день, на подъемнике на смотровую подняться, нерпинарий, телескоп - еще день, есть прогулки на кораблике с прозрачным полом, можно в Большие Коты и еще куда-то там сплавать на катере. Этнографический музей под открытым небом - это еще полдня. Я бы 2-3 дня на Листвянку заложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Алена
Спасибо большое. У нас всего то 4 дня поездки.. больше работа не отпускает.. но я так и планирую 3 суток в Листвянке и хочу по Иркутску еще пройтись в центре..
Если добираться норм.. то тогда можно с квартирой не заморачиваться и в Листвянке и жить все дни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3874
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 9:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Планируем в июле на Байкал на машине. Вопрос такой, есть ли какие места красивые между Красноярском и Иркутском куда можно заехать и встать на ночь с палаткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 9:13     Ответить с цитатой

Связистка
Постою, послушаю. :shuffle:
Потому как везде пишут, что первый день - Нск-Красноярск, второй день нужно сразу до Иркутска ехать.
Вводные те же - июль, Байкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3874
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 17:30     Ответить с цитатой

КатеринаМ, туда мы так и планируем, а обратно будем ехать с Ольхона, до Красноярска не доедем. Вот и решили где-нибудь на ночь пристроиться. Думаю, может есть какое место, что стоит посмотреть да и переночевать рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Вдруг кому важна эта информация при планировании дат поездки: переправа на Ольхон будет приостановлена около 3 сентября. Если кто туда собирается осенью, имейте ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 16:52     Ответить с цитатой

Непростая
А есть источник информации? Я не нашла. Эта дата как раз моего отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 18:41     Ответить с цитатой

Как переправа может 3 сентября закончится?
Это же транспорт обычный для жителей и заодно для туристов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 12:26     Ответить с цитатой

Nath
Странно, а маме все отказывают. А что у вас там на скрншоте под Разворачивющимися стрелками, что меняется 31 августа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Nath
Странно, а маме все отказывают. А что у вас там на скрншоте под Разворачивющимися стрелками, что меняется 31 августа?


Паромы ходят каждый час.
На сайте пароходства есть расписание. В зависимости от даты оно меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 30 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах