Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El-Star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:44     Ответить с цитатой

Да... Жизнь изменилась :)
А во сколько обходится это удовольствие, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pragmatik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.03.06
Сообщения: 49
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Если честно, то не помню про остальное, а то чем мы пользовались: яхта 4 тыс рубрей, попутный многоместный катер(типа прогулочного) 350 руб с человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Есть вариант с надувным катамараном (Северобайкальск-Байкальское-Котельниковский; Нижнеангарск-Ярки-Фролиха-Хакусы). Это не так быстро, как на катере; но не так тяжело, как ногами. Не бесплатно, конечно; но договориться можно по разумной цене. В личку могу дать e-mail у кого узнать подробнее.

Вот несколько фотографий (цвет катамаранов бывает разный)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-79256
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-79255
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-79254

Грузоподъемность - удивительная для такой штуки; безопасность - в мореходный период отличная (были с мужем в 3-х дневном круизе со свекровью и двумя детьми - 3.5 года и 1 годик). Рекомендую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Кто отдыхал на Байкале? Подскажите, куда поехать, если интересует уединение? Может, у кого есть контакты людей, у которых можно остановиться? Буду благодарна за любую информацию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mejonka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 170
В дневниках: 5
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 23:28    Заголовок сообщения: отдых на Байкале Ответить с цитатой

Обожаем отдыхать на Байкале, раньше получалось не меньше двух раз за лето выехать..Жили в Бурятии, там ехать километров 200. Предпочитаем ездить большими компаниями, живем в палатках, своему месту не изменяем :)) - п. Боярский..
Если уединения желаете, то вам точно НЕ надо ехать: турбаза Култушная, Байкальский прибой. Народу там много отдыхает, все цивилизовано, домик на домике, вода грязновата..но там всегда можно найти дешевое жилье.. Мы когда студентами были отдыхали рублей за 150 сутки "койко-место", сами понимааете какой у студентов отдых непритязательный :) Есть где поспать, и еду приготовить..вода там теплая почти все лето, потому что это своего рода "залив" (ну или около того :)), чего не скажешь про открытый Байкал..Вот, например, мне мерзлячке, на "нашем месте" купаться можно тока в конце июля-начале августа..По моему опыту конец июля-оптимальное время для отдыха на Байкале-вода уже достаточно прогрета..
Неплохие отзыввы об отдыхе на Чивыркуйском заливе, правда сама я там не была, но все говорят что места оочень красивые..моно даже по горам полазить любителям активного отдыха. (Вот тут можно почитать http://sea.irk.ru/tur_rest.html)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:57     Ответить с цитатой

со стороны Иркутской области хорошо отдыхать на острове Ольхон, на Малом Море, там туристы как-то рассеиваются. Вода в Малом Море прогревается достаточно для купания. К сожалению, я знаю только тур базы, но на Ольхоне, наверное, многие сдают комнаты.
Если хотите купаться - лучше со стороны Бурятии ехать. Там заливы, отделенные косами от Байкала, в них вода нагревается. А если до косы доберетесь - там и Байкал во всей своей красе.
Ехать лучше в конце июля - начале августа.
Главное - не остановиться в Листвянке/ Слюдянке, у поехать дальше, увидеть настоящий Байкал.

Вот здесь есть кое-какая информация: http://www.pobaikalu.ru/baikal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 21:31     Ответить с цитатой

в прошлом году сами организовали себе поездку.
ездили на ольхон -пос.Хужир, база Никиты Бенчарова (в инет есть страничка). нам там понравилось. мест на самой базе не было - ходили жить в домик для гостей рядом, кушали на базе (отично готовят, 1,2,3 :) ), много иностранцев на базе - с ними можно вечером за ужином поболтать. еще плюс проживания на базе - на экскурсии можно записываться там же (это получается дешевле, чем если записываться в центре). одна из проблем ольхона - ограниченность пресной воды (ага, возят на водовозке за талоны по расписанию), а на базе воды было много (и баня платная / бесплатная). еще по Ольхону живут дикорями. спокойно -при налчии машины можно самим ездить).
из экскурсий:
1) конный поход на целый день к оз.шара-нур
2) северный путь -мыс Хобой в одну сторону на катере, обратно на буханке (санитарка уаз - там только такие ездят). очень понравилось на катере!
3) южный путь - Большая Куруканская стена, бухта радости (красота), перевал - привал с ухой - обратная дорога ....
4) пещерный тур - 6 пещер Тажеранской степи, из них 2 длинные и красивые. людям крупнее 46 размера будет сложно ползать :) и пробираться в дырки. там холодно , поэтому нужно одеваться тепло. а еще там землетрясения часто случаются, поэтому есть определенный риск
5) вело тур. велики взяли на прокат там же дали карту :) можно ездить с проводником.
есть прокат квадроциклов...
еще был тур в байкальским нерпам. 1000 р/чел за выход на территорию заповедника, то есть взятка егерю. дорогой тур..порядка 7 тыс / чел.
вечернее шоу - бурятская деревня.
сота есть МТС, 3 канала телевизора, электричество у них есть только 3 последних года (до этого 15 лет без эл-ва).
местное население туристов любит, все говорят на русском.
есть местный музей - стоит сходить, стоит билет копейки, там же можно купить сувениры и картинки
еще продают омуля копченого - прелесть!
кому нужен подробный маршрут - в ЛС.
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышище З.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 29
Откуда: Саянск; Восточная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:08     Ответить с цитатой

http://www.baikalinfo.ru/
Мы на Малом море любим отдыхать. Там много турбаз, места красивые и вода тёплая. Хорошая база "Байкал Дар". http://www.baikal-dar.ru/
К северу есть базы "Данко", "Ольтрек", "Лагуна", "Енхок", "Зама" там народу немного, спокойно, тоже очень хорошо. Ну и Ольхон конечно, там можно у частников жильё снять недорого, к Бенчарову попасть трудно, мы два раза пытались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Иркутск, Листвянка, Байкал Ответить с цитатой

Мне предстоит поездка в Иркутскую обл. п Листвянка. еду с 22.10 по 30.10. поделитесь, кто знает. куда там, в это время можно сходить и что интересного увидеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Вы только в Листвянке будете? Там, насколько я знаю, только нерпинарий и лимнологический музей, можно покататься на квадрациклах, лошадях, хивусах, на катере куда-нибудь поплавать, напр, в Большие Коты. Официальное судоходство, наверное, уже закрылось.
По Байкальскому тракту - музей деревянного зодчества (кажется, 48 км или что-то около того).
В Иркутске - музеи: художественный, краеведческий, музей декабристов, сам центр неплохой (старый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:44     Ответить с цитатой

если Вы едете только в листвянку, то там сильно сходить не куда , там есть только Лимнологический и нерпентарий( который при нем же) вообще 1 раз сходить интересно , но не более того. Попробуйте до Тальцов прокатиться, это не далеко, в сторону Иркутска ехать км.10. + по Байкалу сейчас ходит кораблик с прозрачным дном, вот только будет ли он еще ходить в это время незнаю. В самом Иркутске, по моему мнению, только музей декабристо( о котором уже говорили) Сходите в Драм театр и на набережную, там вечером светомузыкальный фонтан.
Вечером , если в Иркутске будете, сходите в бугель( сейчас дикая лошадь).
Ну а в Листвянке в гостинице есть тоже ресторанчик и довольно милый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:39     Ответить с цитатой

valentinka_lapo4ka
Я вернулась с Байкала. т к я ездила в низкий сезон, то экскурсий особо не предлагали. Я была в п. Листвянка. Главная достопримечательность конечно сам Байкал неописуемой красоты. Рыбку продают на каждом шагу. очень рекомендую омуль горячего копчения, который можно( и даже нужно тут же горяченьким и скушать) очень вкусно :roll: Нерпинарий посетить я думаю тоже интересно. интересно посмотреть на нерп. Покататься на катере по озеру. Летом там много всевозможных экскурсий. с.Тальцы посетить. там музей деревянного зодчества. тоже интересно. Всевозможные рыночки с разными товарами. но все это уже напоминает наш Алтай. те же поделочные камни, те же бусы из них. только стоят подороже как мне показалось в сравнении с Алтаем.
Самая большая достопримечательность сам Байкал и природа. а более особо там ни чего и нет, но я не пожалела что туда съездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь... Дочка второй год бредит Байкалом. Посмотрела цены, очумела :eek: Может сможете подсказать примерно где подешевле, где места покрасивей? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:35     Ответить с цитатой

semka, а чем она именно бредит? Что Доча ожидает от Байкала?
Я сама родилась и выросла на Байкале, на Севере Байкала, вот он как раз-таки не совмем развит для туризма, хотя кому как, но то что надо ехать с деньгками - это факт. Байкал конечно рядом - пять минут и ты любуешься, но каждый день туда тоже не будешь ходить мидитировать. У нас есть горяие источники: Дзелинда - радоновый, от города ехать 90км, маршрутки не ездят, по-крайней мере летом не ездили, на такси достаточно дорого, ведь надо чтобы машина подождала, пока вы покупаетесь. Источник Солнечный - сероводородный, от города около 30 км, но туда легко можно добраться, даже на поезде. Там организована гостиница, есть где покушать, там же есть горки, можно покататься на горых лыжах. Но там всегда не мало народа, особенно в праздничные дни. Когда Байкал встанет, ближе к марту, может февраль, то на противоположном берегу есть источники Хакусы, как там развита или не развита инфраструктура не знаю, врать не буду. Вообщем как-то вот так. От города ждать нечего, т.к. это маленький городишко.
На юге Байкала вроде как поразвитей туристическая деятельность, но по тем местам конкретно сказать нечичего не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:13     Ответить с цитатой

NATKA**
Моему ребенку 10 лет.
Я сейчас узнаю цены, базы (какие есть). Поехать хотим летом.
Вот когда - сказали, что нужно в июле (в конце) ехать.
Куда... не знаю :oops:
Что хочется: 1. Экскурсии (интересные)
2. Проживание не принципиально.

3. Если какие 2-3х дневные походы, то было бы неплохо...
И вот нам тоже говорили, что на севере Байкала очень красиво и здорово!
А как туда добраться? Машиной ехать, так это ТАК :-( далеко...
И еще остров Ольхон... Там народу много?
Ой, сколько вопросов... :o
NATKA**
Спасибо, что отозвались. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах