Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Мясной хлеб
флешмоб с 6 по 12 февраля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 17:03     Ответить с цитатой

remina
О, какой красивый получился у Вас. :in_love:
Еще можно с горохом нутом, его или размолоть или вилкой размять. С чечевицей тоже вкусно. :oops: :-)

ИРРА
Ну вот сразу видно, что педагог - голь на выдумку. :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Итак. Я сделала. наткнулась на древние самодельные формы под хлеб. Они уже видавшие виды и потерявшие свой этот самый вид. Но помыла, выстелила конвертом для запекания и готово.
Итак у меня фарш куриный + картофель потерла на средней терке, плюс лук мелкопорезанный,соль, яйцо, специи немного совсем.
Скрытый текст:
Все смешала, фарш получился немного непривычный
Выложила в форму

Запекла, остудила, вытащила. Вот такой в разрезе


Нам всем очень понравился, мягонький, не сухой, вкусненько прям... Чувствую ещё одно блюдо добавится в наш рацион.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Вот и мой хлебушек.
Фарш - свинина, говядина, лук, яйцо, картофель на мелкой терке, хлеб замоченный в молоке, соль, перец.
Начинка - обжарила - лук, морковь, болгарский перец (осенью еще морозила)

В форму выложила часть фарша, начинку и снова фарш

Накрыла фольгой и поставила в духовку. Минут за 10 до окончания сняла фольгу и промазала томатной пастой. Оставила остывать в духовке в часа на два.
Сейчас достала, еще теплый, переложила на блюдце. На данный момент жидковатый, надеюсь, что как остынет немного потверже станет.
.

Оставалось немного фарша и начинки, перемешала и сделала три котлеты. Котлетку попробовала получилось очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже вдохновилась и сделала мясную буханку. Делала в маленькой утятнице. Получилось ну очень вкусно.
Фарш свинина пополам с говядиной. Овощи: лук репчатый 3 головки, чеснок большая головка, тыква небольшой кусок, маленькая картофелина. Овощи потушила на сливочном масле, добавила в конце ложку томатной пасты и перечного соуса. Отдельно запекла полоски болгарского перца. Перемешала мясной фарш с овощами, выложила половину массы в форму, затем полоски перчика, сверху вторую половину фарша. Посыпала семенами кунжута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Светланка82
У меня похожий рецепт, только без перчика и обжаренный лук с морковью перемешала в общей массе, получилось вкусно. Выпекала при 200гр. ровно 1час. Кстати тоже с остатков фарша сжарила котлеты... и уже тогда я знала, что хлеб очень даже удастся. Получился слегка рыхловатый, сочный мясной хлебушек, настоялся в холодильнике и можно на бутербродик. Однозначно буду продолжать эксперементировать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Victoria-R
его я как поняла "можно собрать из того что было" :haha: и будет вкусно
из-за фасоли вкус паштет напоминает
за сегодня весь слопали
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еsенин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 1287
В дневниках: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:07     Ответить с цитатой



Мясной хлеб "Домашний"
Мясной хлеб можно подавать и как холодную закуску, и как горячее блюдо с гарниром из печеных или жареных овощей. А так же положить на бутерброд вместо колбасы.

Ингредиенты
6оо г мяса ( у меня свинина и говядина )
1 яйцо
1\2 большого или 1 маленький сладкий перец
100 г сыра
соль по вкусу или 1 столовая ложка приправы для мясного фарша ( без верха ).
растительное масло для смазывания

Способ приготовления
Мясо прокрутить через мясорубку, используя насадку с маленькими дырочками 2 раза. Добавить перец и сыр, порезанные кубиками. Положить приправу ( можете заменить на соль, перец и 2 зубчика чеснока).
Белок отделить от желтка, желток положить в фарш и хорошо все перемешать.Белок ( должен быть холодным) взбить с щепоткой соли. Добавить к фаршу. Осторожно (без фанатизма) перемешать фарш с белком и выложить в смазанную маслом форму. Накрыть фольгой и запекать в духовке на среднем огне в течении часа. Если хотите, чтобы хлеб был румяным сверху, снимите фольгу и поджарьте грилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Тоже сделала МЯСНОЙ ХЛЕБ
Фарш -800г
Хлеб размоченный в воде-3кусочка
Сыр-150г
Перец красный-1шт
Картофель-2шт
Яйца отварные-3шт
Приправы (перец,мускатный орех,паприка)
Сухари панировочные,майонез-для смазывания
В Фарш (у меня свинина) добавить размоченный хлеб,натереть 2 картошки,сыр кубиками,перец (у меня был замороженный)соль,приправы.
Выложить слой фарша,сверху вдоль разложить 3 яйца,сверху опять фарш.смазать сверху маслом подсолнечным.в духовку на 40 мин 180С.через 40 мин сверху смазать майонезом,присыпать сухарями панировочными (можно сыром)


Это горячий ели с гречкой:

На следующий день бутерброды:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Всем привет. Объясните несведущей чем отличаемся мясной хлеб от мясного рулета?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а в мультиварке можно его запечь?
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Меня вот тоже этот вопрос мучил.я для себя решила,что формой ;)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Glasha54
Для рулета фарш должен быть более густой и эластичный, чтобы его можно было свернуть, ну и состоять в основном из мяса. Для "хлеба" консистенция может быть более жидкой, состоять из всего, что найдёте в холодильнике.

Багряна
В мультиварке запечь можно. Режим "выпечка", время от 40 минут до часа, зависит от конкретной мультиварки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила, только мясо Креветки использовала, все же правильно подметили, делаем этот хлеб их того, что было в холодильнике, вот у меня было пол кило креветок, не знала, что с ними приготовить, испекла Хлеб из мяса креветки

Ингредиенты:

Замочила немного батона в молоке, перекрутила креветку и одну луковицу, две луковицы порезала мелко, добавила два яйца, перец, любые специи по вкусу, приправу для рыбы, все перемешала, залила в форму и в духовку.

У меня получилось много фарша, пришлось в формочки заливать, после того как верх схватился я залила сверху домашним кетчупом, и поставила дожариваться.
По вкусу получилось, как рыбные котлеты, по вкусу, мне больше понравилось, охлажденным.
Муж такое есть не стал :-(
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Ну, и я его слепила, из того, что было)) А было у меня:
500г фарша из постной свинины, 1 крупная луковица, 1 средняя морковка, горсть замороженного сладкого перца, горсть замороженного зеленого горошка, соль и перец.

Лук мелко порезала, на растительном масле до мягкости. Потом туда морковку, тертую на крупной терке. Оттаявший перчик порезала мелким кубиком. Всё перемешала, посолила, поперчила.

Выложила в форму, накрыла фольгой. На 45 минут при 200 С в духовке, потом еще открытым на 10 минут под грилем верхним.

Слила сок. Готовченко. ))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, какая температура в хлебопечке?
я свой мясной хлеб поставила там на 1,5 часа... :aga-aga:
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах