Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В Кольцово зафиксировали попытку похищения ребенка
напомните детям еще раз об осторожности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Обострение началось, похоже.

У нас в городе на позапрошлой неделе задержали "дядю". Двое мальчишек-младшеклассников (отдельно, в разных местах к ним мужик приставал) пожаловались родителям, что увести пытался кто-то. Дальше соцсети, рассказ, что освободился недавно товарищ, по "нужной" статье сидевший, по описанию похож. Заявление в полицию, ребенок опознал его. Хорошо, что все вот так закончилось... А "дядю" этого пожизненно, наверное, надо садить, раз не унимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:27     Ответить с цитатой

VicAn
Если нет бабушек/дедушек, которые могли бы встречать, то варианты следующие:
-Нанимать няню
-Договариваться с кем нибудь из соседей, что бы встречали и присматривали.
-Поговорите с мамами бушующих одноклассников, если кто-то сидит с ребенком дома и забирать будет, то как вариант, что бы забирали и вашего и сидели за денежку. Это хороший вариант, ребенка и накормят и наиграют, и уроки сделает.
-И на крайний случай из глобального либо меняют работу, либо рассматривают переезд туда, где ребенок сможет безопасно возвращаться домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:21     Ответить с цитатой

VicAn
к перечисленным выше вариантом добавлю, что еще некоторые сами планируют так, чтобы уйти в декрет "под школу своего первоклассника" и самый крайний вариант, когда увольняются, т.к. реально никак :aga-aga:
В одном дворе живем с семьей, где маме пришлось уволиться, т.к. з/пл мамы была равна оплате няни. Благо папа был с хорошей работой и главное стабильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Цитата:
к перечисленным выше вариантом добавлю, что еще некоторые сами планируют так, чтобы уйти в декрет "под школу своего первоклассника"

Только тут есть особенность, что младший ребенок тоже потом будет первоклассником, а рожать каждые 7 лет не каждая осилит :lol: Если потом конечно не в перспективе младшего уже на взрослого старшего повесить.
+ сколько денег уходит на грудничка, и какие при этом в среднем пособия с нашей средней ЗП, то дешевле не работать вообще, чем рожать, что бы не работать в декрете. И тут еще стоит учитывать, что у младшего может заболеть живот, простыть, зубки, колики и т.д. и т.п. А старшего все равно нужно и увести и забрать, да еще в идеале на на кружки сводить. Не оставишь же ребенка дома из-за того, что у мелкого температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Мошка777
Вот у меня одна знакомая так хотела младшего на старшего спихнуть. В итоге, графики совершенно не совпадают. Старший не может младшего ни приводить, ни забирать.
И да, с больным младенцем на руках вести старшего в школу :aga-aga: Ну про пособия у всех по-разному. И про деньги на грудничка. Я не знаю. У меня прям мелочи какие-то выходили. :oops: Вот когда подросли, то начались кружки, развлечения и пр., стало ощутимо по финансам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:58     Ответить с цитатой

VicAn
Я конечно считаю, что старшие должны помогать, но не свешивать на них младших. Не для ребенка же рожаешь.
Про пособия: у всех по разному, но в среднем по среднему. Кто получает хорошие детские у того и зарплата не 20 тысяч.
У нас ребенок искуственник был, и при этом на определенной смеси, у нас все детские уходили на смесь и памперсы.
У нас поселок безопасный достаточно, первоклашки спокойно ездят одни, но я все равно понимаю, что на работу выйду лет эдак через 10, когда младшему будет 14-15. У меня такой товарищ, что дома одного и в 15 лет не оставишь. :eek:


А не стоит забывать, что есть летние каникулы на которых они дома порой.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Мошка777
Если не секрет, о каком поселке речь? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Мошка777
Согласна))
И тем не менее, таких рожающих, чтобы в декрете водить первоклассника достаточно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:37     Ответить с цитатой

VicAn
Мы в Удачном живем. Но у нас и в соседних подобное практикуется.
Скрытый текст:
Вот тут кстати можно фотографии посмотреть по подъезду, как огорожено и т.д.
https://vk.com/album-66179275_189300661
Правда на фото смотрю еще газелька, сейчас пазик купили. Проезд бесплатный.
Но это опять же крайние меры в виде переезда. У нас переезд был конечно из-за страхов, как домой по вечерам детям возвращаться, но и других причин не мало было.

Марина&Аленочка
Хорошо, когда потом дети вырастают и дружат, но столько историй знаю про ненависть к младшим и профуканое детство :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Марина&Аленочка
Цитата:
к перечисленным выше вариантом добавлю, что еще некоторые сами планируют так, чтобы уйти в декрет "под школу своего первоклассника"

Только тут есть особенность, что младший ребенок тоже потом будет первоклассником, а рожать каждые 7 лет не каждая осилит :lol: Если потом конечно не в перспективе младшего уже на взрослого старшего повесить.
+ сколько денег уходит на грудничка, и какие при этом в среднем пособия с нашей средней ЗП, то дешевле не работать вообще, чем рожать, что бы не работать в декрете. И тут еще стоит учитывать, что у младшего может заболеть живот, простыть, зубки, колики и т.д. и т.п. А старшего все равно нужно и увести и забрать, да еще в идеале на на кружки сводить. Не оставишь же ребенка дома из-за того, что у мелкого температура.

Я как раз так и рожала вторую - первая только-только первый класс начала. ;)
Что могу сказать? Во-первых, на последних месяцах беременности я первые полдня только и бегала: отвела в школу, сбегала в поликлинику, а тут уже и за старшей надо бежать забирать, так как учатся они поначалу по 2-3 часа в день. Хорошо хоть у меня беременность была беспроблемная, но я всё-равно уставала.
Во-вторых, когда мама дома с лялькой и старшим ребёнком - это удобно. А вот с коляской бегать до школы, до музыкалки, до танцев и пр. - это уже другой расклад, особенно зимой. Поэтому я часто прибегала к помощи родителей одноклассников: одни заводили дочку из школы домой, вторые вместе со своими детьми водили её на групповые занятия по музыке и танцам. Причём совершенно за бесплатно, сами предлагали и от денег всегда отказывались (но правда, я и сама такая же, поэтому у меня обычно очень хорошие отношения с людьми).
Короче, первый год я так пробегала, а на второй нашла няню, которая сопровождала старшую во всех её походах по танцам-музыкам. :aga-aga:
Ну а младшая пошла в школу уже в Канаде, и я оценила всю разницу. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Т.е. по итогу оптимальным решением была сопровождающая няня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, да. Если есть возможность, то, безусловно, лучше нанять человека, который будет везде сопровождать ребёнка.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Ну а младшая пошла в школу уже в Канаде, и я оценила всю разницу.
А можно написать в чем разница :oops: И ткинте где Вы писали по Канаду. Очень интересно. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Все нашла, почитала, ну да, "немного" отличается :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Роксалана, отличается настолько, что мне здесь одной с двумя детьми легче, чем в России с полной семьёй, няней и родителями, хоть работающими, но живущими неподалёку. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я поняла, что лучше. Вот почему так. У меня знакомая, в Германии, тоже как чего скажет, то с ребенком, годовасиком, на ОТ , может за покупками поехать, и говорит, что все предусмотрено и доступно. Короче все для людей :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах