Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Все вопросы про работу
кто как искал работу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Все вопросы про работу Ответить с цитатой

Дороргие Сибмамы и Сибпапы!!!
Давайте соберём информацию
кто как искал работу
какие реальные зарплаты (знаю что на сайтах их завышают)
черный список работодателей (или с кем не нужно связываться)
сезонность на специалистов
кто больше требуется

Будет полезна такая информация и для тех кто переезжает и для тех кто живет на Юге :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Приветики!
Я нашла через агенство.
Цена - 500 руб. за договор и 30% от первой зп. Можно сразу заплатить 1000 и больше ничего не платить, но я не рискнула, побоялась что потом искать не будут. Подобрали мне вакансию за 4 дня. Именно то, что я просила.
По поводу работы я уже писала в своей темке.
В Ростове работы много. ЗП если не больше, то по крайней мере не меньше чем в сибе. Я оценивала по бухгалтерам: рядовой - 15-35, главные от 35 и выше. Мне предлагали на исп. срок 35 после 50. Но как и в сибе работодатели не мелочатся - работа от рассвета до забора (вобщем работаем девочки). В городах спутниках работы мало - как и в любых спутниках (бердск, обь). Я нашла в Азове, небольшая компания (совсем небольшая), 1 юр. лицо, неполный раб. день (график полусвободный - приходить не позже 10 и уходить на твое усмотрение, если все сделала можешь быть свободной, я успеваю до 16, 16-30). ЗП 20 тыс. руб. Меня устраивает.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Томик
Скажите как называется агентство и если можно его телефон :aga-aga: вы в Ростовское агентство обращались или в Азовское???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Агенство Азовское. Называется просто - "Кадровое агенство".
Телефон 8 (86342) 4-11-33 - городской
+7 951 496 37 91 - менеджер который работал со мной, зовут Оксана Игоревна.

Добавлено спустя 1 день 25 минут 9 секунд:

Сегодня общалась с девушкой, она работает бухгалтером в Ростове. Работает, в основном по экспорту-импорту. Ее слова, дословно - я с дивана не встану меньше чем за 75 тыс. По объявлениям на сайтах в Ростове я много видела зп от 50, но думала, что это в большей части замануха - ан нет, реальность. Единственное НО - по ее словам за такую зп на работе надо жить, у нее дети живут у бабушки, видит она их по выходным.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Мы в Краснодаре. Я пока в работе сильно не заинтересована, но попробовала прощупать ситуацию - разместила резюме поздно вечером на вакансию "менеджер по рекламе". Наслушавшись, что в Краснодаре з/п на порядок ниже, чем в Новосибирске, поставила уровень з/п от 20 тысяч. (в Нске было 30т.р за стандартный график). С раннего утра начались звонки и так с неделю. Была шелуха (оклад 12 +проценты, например), но, в основном, хорошие предложения от нормальных компаний и предлагали з/п выше, чем 20.
Работа в Краснодаре есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Darla писал(а):
Мы в Краснодаре...попробовала прощупать ситуацию - разместила резюме

На каком сайте?
Писали, что интернет в Краснодаре не так развит по сравнению с Нском, может и работу там как-то по другому надо искать - через центр занятости или сарафанное радио :aga-aga:
Есть сайт, подобный НГСу? :oops:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Forte
про сайт trudvsem знаете?
в свое время я по нему ориентировалась в плане зар.плат
их нижнего предела
я так понимаю что это типа общероссийской БД центров занятости
сейчас для интереса ввела "программист", в Сочи за 20-30 тыс предлагают поработать :-)
а пару лет назад я в Адыгее искала - находила 2 вакансии, общалась, реально вроде все ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Forte, я уже не помню, на каких сайтах размещала резюме. Просто задала в Гугле "работа в Краснодаре" и выбрала оттуда более активные сайты. Про ЦЗ тоже думала, но до него дело не дошло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Про работу сайты http://job.yuga.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:34     Ответить с цитатой

сайт hh.ru выбираете краснодарский край - краснодар и будет вам счастье;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:54     Ответить с цитатой

LianaZ писал(а):
сайт hh.ru выбираете краснодарский край - краснодар и будет вам счастье;)

Сайт то хороший и серъёзный ресурс, только в КРД свои особенности. Вот что пишет одна женщина с другого форума: Раньше не задумывалась, а тут столкнулась. Как работодатель размещала резюме на известных раскрученных сайтах - так вот может кто размещает резюме и не знает, но для работодателя на них доступ платный. В лучшем случае можно разместить вакансию и видеть отклики-резюме, а вот контактные данные пока не заплатишь - не получишь. А сами понимаете. платить мало за такие вещи мало какое руководство хочет. Так что, вы может думаете что везде резюме раскидали - а люди с вами связаться не могут. Предлагайте себя сами по фирмам, связанным с вашей специальностью, даже если они нигде не пишут, что нужны работники - так больше шансов найти работу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Муж несколько дней назад с этим столкнулся. Увидел на этом ресурсе объявление, отправил резюме, видит в течение нескольких дней просмотры идут, а отклика нет, как в Новосибе и Москве, будет сегодня сам им звонить.Хотя работадатель размещал сам вакансию. Специфика юга другая. Там все хотят на всём деньги заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:03     Ответить с цитатой

LianaZ, это Вы на своём опыте поиска работы в Краснодаре про НН написали? Здесь не так давно (и ещё не до конца) от объявлений в газетах отошли. А НН всё же специфический сайт с определённым уровнем. Здесь местные работодатели про 2Гис то ничего не слышали, сомневаюсь, что НН - самый козырный вариант в поиске работы. :aga-aga:

OksiPoksi, поддержу! Вернее всего посылать резюме в саму заинтересовавшую компанию, а потом ещё и перезванивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:54     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Darla
может вы и правы, что краснодарские работодатели экономят на поиске работников. Просто на hh много вакансий в краснодаре, и наверное, если компания очень хочет найти грамотного человека = то не поскупится заплатить деньги за доступ к личной информации.
я не успела поискать работу в краснодаре, просто предложила этот сайт - потому что о нем никто здесь ничего не говорил.
конечно, чем активнее человек действует в поисках работы - тем быстрее найдет желаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:09     Ответить с цитатой

LianaZ
Спасибо :give_heart: конечно огромное.Я же не против, что Вы его предложили. Просто я уточнила нюансы. А этот ресурс все продвинутые используют конечно.
Я в свою очередь нашла журнал о работе в эл. виде http://new-job.ru/extra/new-number.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Половникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 283
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Девочки!!! привет всем, мы планируем в августе переехать на пмж в краснодар с ребенком 9 лет, будем снимать, а прописки то в этом городе нет, только новосибирская!!!! :o как на работу то возьмут??? а в школу дитю идти ????? подскажите пожалуйста.... :-(
:love_sibmama:

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах