Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Медики провели кесарево сечение без согласия женщины
ребенок погиб

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:38    Заголовок сообщения: Медики провели кесарево сечение без согласия женщины Ответить с цитатой

Врачи заигрались в "спасателей": ребенок погиб,
возможность для женщины выносить следующую беременность под вопросом из-за ужасного качества шва...
Кстати, пострадавшая женщина сама медик.

Код:
http://mamochek.net/nado-bilo-spasat-rebenka/


П.С. отдельно обращаю ваше внимание на 3 пункта:
1) Отношение как к животному - не спросили информированное согласие пациентки, даже ничего не разъяснили. Как жить то после такого?
2) Выбрали (специалисты, блин!) самое хреновое из всех возможных решений. Если б хотели спасти ребенка то надо было сохранять беременность "до упора", сами же знают, что на таких сроках не смогут его выходить. Если наоборот, акцент на спасение жизни женщины, надо было стимулировать роды, фиг с ним с ребенком, а женщине лишний шрам на матке не нужен. Они сделали хуже всего: и ребенка погубили, и женщину искалечили. Шов причём сделали не по старому шву, а на новом месте, и очень плохо сделали, теперь ей страшно (опасно) снова беременеть, с двумя-то рубцами на матке.
3) Бешеная скорость принятия решений: без анализов, без каких обследований, без узи. Специалисты же, зачем им такая ерунда(((


Последний раз редактировалось: Двуххвостка (Ср Фев 01, 2017 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Люди любят последнее время нагнетать: мол все у нас так плохо, кругом враги. Жаль малыша, очень. Но не надо истерии. Не думаю, что это случилось из-за чьей-то халатности. Просто так звезды легли. У меня оба детки - кесареныши. И оба раза я в роды входила сама. Т.е. кесарево по экстренным показаниям. Во-первых, когда у тебя схватки и отошли воды, а нет раскрытия и ребенок идет лбом, а тебе даже с эпидуралкой на стены лезть хочется, уже не до письменного согласия. С сыном меня вообще просто уведомили. Еще в Совеством союзе его рожала. Дочку сама попросила кесарить. Уже не до лирики было. И точно понимаю, что в рубашке родились и я и мои детки. Повезло, что все сделали вовремя. Во-вторых, тут каждая секудна промедления - верная смерть. Может просто что-то пошло не так и врачи уже ничего сделать не смогли. Никто не знает насколько был бы жизнеспособен ребенок, если бы не стали делать кесарево, а ждали когда мать разродится. А ну как бы и она померла и ребенка не спасли?
Качество шва уже через три года роли не играет. Если ей, конечно, живот к спине не пришили. А при вторых родах, если показано кесарево, он просто иссекается и можно сделать хорошенький косметический шовчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 17:56     Ответить с цитатой

В данной ситуации роды еще не начались: схваток не было, воды не отошли, женщина была в сознании. Никакого "секунда промедления и смерть". Что врачам роддома помешало с ней хотя бы поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Ну это Вам так картинка видится. Роженица же не овечка безсловестная: ее режут, она молчит. Не во сне же ее прокесарили. Наверняка и диалог был и показания какие-то к кесареву. Не думаю, что просто от желания отточить мастерство хирурга или для выполнения плана по операциям. Какие-то мотивы у врача были. И даже наверняка озвучены. Просто сейчас от боли и обиды все или забылось, или видится в ином свете. Конечно это страшная трагедия. И, поверьте, для врача тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Двуххвостка
у меня вода не отошли, схваток нет, я в сознании и даже до срока 3 недели, а кесарили меня. Я столько бумаг подписала, сама подписала.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Двуххвостка
у меня вода не отошли, схваток нет, я в сознании и даже до срока 3 недели, а кесарили меня. Я столько бумаг подписала, сама подписала.

Вот именно. Что в данном случае помешало врачам дать женщине подписать информированное согласие? Не дали никаких бумаг и ничего не объяснили, обошлись как со скотиной бессловесной(((

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Если из-за плохого шва у неё будет запрет на вынашивание беременности, то это даже хуже, чем бесплодие. С бесплодием хоть не надо о предохранении думать, а тут - придётся предохраняться и если не получится - делать аборты((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Двуххвостка
меня без бумаг никто бы в операционную не взял, Вы о чем?
Цитата:
Не дали никаких бумаг и ничего не объяснили, обошлись как со скотиной бессловесной
НЕ ВЕРЮ!!! Вы там лично были, видел, слышали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это Вам так картинка видится. Роженица же не овечка безсловестная: ее режут, она молчит. Не во сне же ее прокесарили.
+1 в с случае с медиком странно вдвойне.
Цитата:
а врачи утверждали, что давление было 190\100.
утверждали? Самой никак проверить?
Цитата:
Меня никто не опрашивал, никто не сказал, что происходит. "Сейчас придет анестезиолог" — и все, больше ни слова. Зачем придет? Что будут делать? Никто ничего не объяснил. Только на следующий день мне сухо сказали — "было высокое давление, ребенка надо было спасать".
то есть она даже не поняла, что ей делают наркоз?
Цитата:
Мне было не до него, я нервничала и думала, как будет проходить операция — я ведь всего на 27-28 неделе была на тот момент, по данным узи малышка была еще очень маленькая.
показания путаются

Или вброс или у женщины IQ ниже 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Оперируют без бумаг...только после консилиума врачей,при очень критическом состоянии больного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ ВЕРЮ!!! Вы там лично были, видел, слышали.
да и источник сомнительный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Это очень удобно и комфортно для психики - не верить пострадавшим. Сказала "не верю" и проблемы как бы и нет.
Я не могу отрицать "неудобные" факты лишь потому что мне они неприятны, и у меня нет причин не верить авторке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Демоверсия
На счет ситуации не могу сказать, что сам факт не произошел. У меня в декабре мужу пришлось за двоих, т.к.у напарника жену кесарили и ребенка не спасли. Очень напоминает ситуацию, не правда ли? Не исключаю, что это именно этот случай. Но при этом ничуть не верится в злой умысел или халатность. Сейчас вообще модно искать виноватого вместо решения проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Двуххвостка
А еще очень удобно всех вокруг считать врагами и обвинять во всех своих несчастьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
Это очень удобно и комфортно для психики - не верить пострадавшим. Сказала "не верю" и проблемы как бы и нет.
Я не могу отрицать "неудобные" факты лишь потому что мне они неприятны, и у меня нет причин не верить авторке.
а мне ни горячо, ни холодно от этих фактов. У меня нет причин верить каждой статье на сомнительных сайтах. Будут серьезные источники, будет разговор.
При этом считаю женщина решила полностью переложить ответственность на медиков.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
А еще очень удобно всех вокруг считать врагами и обвинять во всех своих несчастьях.
очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Высокохудожественная статейка... "А был ли мальчик"?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Код:
http://mamocheknet.livejournal.com/

Если просмотреть статьи с этого форума станет ясно - основной посыл был угадан верно. Все враги, особенно врачи. Разжигательный сайт типа Рожаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах