Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Ужасы про няню
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ужасы про няню Ответить с цитатой

Привет, девчонки вот хочу поделиться горьким опытом...
Мы нашли няню через знакомых (они ее очень хвалили). Женщине 47 лет, пед. образование, сказала, что без вредных привычек. Сразу написала нам длинный список, что купить ребенку для занятий. Снынулька с ней оставался, не плакал, спать она тож его без проблем укладывала. Вроде сначала меня все устраивало, но потом я увидела, что мои указания она не выполняет, а делает все по своему. Когда я ей предъявила претензии, она сказала, мол надо прислушиваться к мнению педагога!!! Она приходила к нам с таким видом будто делает нам большое одолжение, всегда очень сильно надушена, аж до тошноты. Однажды муж зашел домой невзначай, а дома накурено. Она отпиралась, что не курит, это мол в подъезде курили.. Потом старший пришел со школы и увидел, что она ребенку вытирает лицо салфеткой, которой мы со стола вытираем. Хотели уже установить видеокамеру, но не успели ребенок сильно заболел - пневмония, лежал даже в реанимации в тяжелом состоянии. Мы такое пережили..раньше он никогда не болел, рос здоровеньким, крепким на ГВ.
Естесвенно няню мы уволили, проработала она у нас 10 дней всего. Как потом выяснилось - она ходила курить на балкон и ребенок стоял у открытой двери.
Вот и не знаю как доверить ребенка няне. Бабушек у нас нет. Работать тоже надо. Пока сижу на больничном. Боюсь, что не смогу больше доверить своего малыша чужому человеку. В сад тоже рано. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Ужас...Кошмар просто. Это лишний раз меня убедило, что я НЕ смогу оставить ребенка с няней даже на час. Конечно, может и повезти, и няня попадется хорошая, а может...:(
Оля, а каким образом выяснилось, что няня ходила курить на балкон и ребенок стоял у открытой двери?
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:20     Ответить с цитатой

А почему вы не оставались хотя бы неделю дома вместе с няней? Или уходили-приходили бы, контролировали...
А о ее вредных привычках вы тоже были не в курсе?

Какая разница что она педагог! Мы все педагоги в конце концов! Запах табака чувствуется отлично и в доме, и в дыхании...

А вина и спрос за больного ребенка все равно с матери. Хоть режьте меня, мое мнение железобетонное в этом вопросе...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Ноя 03, 2004 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:28     Ответить с цитатой

По=моему аргуменом уже было бы для меня что в комнате сигаретный дым (запах) - ведь это же сразу чувствуется.
И я не понимаю - как нанятый персонал может делать одолжение - не хочешь работать - в сад!
Я до полутора-двух лет точно бы с чужим человеком дитя не оставила (только бабушка, дед, муж - люди в которых я уверена на 100%).
Работать если надо - не в этой ситуации можно себе это позволить - а если поискать что-то более подходящее - надомная? или в ясли самой устроится?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:41     Ответить с цитатой

1. При самом разговоре с няней сразу видно насколько она властный человек. Например ответ на невинный вопрос, ребенок что-то не доел, что вы будете делать, достаточно показателен. Много таких вопросов.
2. Сигаретный дым - просто до свиданья сразу. Про вредные привычки надо говорить сразу. Это как же могли накурить в подъезде, чтобы вы его почувствовали?
3. Никогда сразу не оставлять ребенка наедине с новой няней, сначала вместе, потом на час-2, на полдня и т.д.
4. Регулярно приходить домой в неурочное время.
5. Помнить, что у каждого есть свои недостатки - с какими-то вы миритесь, с какими-то нет.
У нас было одна кандидатура, она сразу сказала, чт курит, что делать она это будет когда ребенок спит и не в квартире. Для меня это вообще неприемлимо, хотя я сама курю. Но то, что оа это сказала для меня это был ей плюс.
Сейчас мы остановились на няне, которая сказала открытым текстом - я наемный работник, ребенок ваш, что вы скажете, то я и буду делать (как и чем кормить, как одевать, где гулять и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Слушайте, я никого обидеть не хочу, но....
вы ж НЯНЮ ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОГО, впрочем неважно единственного или нет, но СВОЕГО РЕБЕНКА выбираете... Неужели чьих-то отзывов для этого достаточно :shock: Работа- да, важно, очень, но неужели нельзя было выйти на недельку попозже, и действительно, как говорила Анюта попроверять няню, с ней вместе побыть, неожиданно домой поприходить... Советов же по этому поводу на форуме куча уже... А тут это не понравилось, это плохо, это не так - но терпим, ради чего? Этоже ВАШ ребенок?

Сами, наверное переживаете, а тут я еще со своими "моралями", извините, но жизнь ведь сегодня не закончилась.... просто не хочется чтоб вы опять на те же грабли...

Все вышесказанное ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Вот почитала, отвечаю. Сидела я дома пока была няня 5 дней. Меня все устраивало - как она занималась с ребенком, спать укладывала, кормила и т.д. Естественно при мне она не курила, приходила надушенная, что никакого запаха не учуешь. При чем все узналось в самые последние дни. Про балкон - соседи сказали. Как только узнали - так и выпроводили. Я тоже раз приходила раньше - все было в порядке - ребенок спал, няня игрушки убирала. Конечно я себя во многом чувствую виноватой.
А работа у меня всего-то на несколько часов в день - 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:52     Ответить с цитатой

Прочитала топик, и грустно стало... Вот ведь как часто получается на СибМаме, да и, думаю на всех форумах, напишет человек про свою беду кратенько, его поругают-пожурят заранее, не зная всех деталей его жизни и сложившейся ситуации, не задав вопросов, а потом человек читает и, может, ему обидно? Извините, просто мне кажется и так Мышке-норушке плохо, а тут еще мы наседаем, наседаем...:oops: Мышка-норушка, поройтесь в инете насчет "как выбрать няню", начинайте искать прямо сейчас, мое мнение - нянь надо проверять детективными методами - видеокамеры и проч. и неожид.приходами, другого метода нет...Удачи!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Прочитала и еще один раз убедилась в своем мнении, что няня - тоже не лучший выход. Мышка-норушка, сочувствую вам очень! В любом случае, отрицательный опыт- тоже опыт, хотя цена такого приобретенного опыта - здоровье ребенка- очень высока! Надеюсь, что вам удастся найти выход из сложившейся ситуации!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую.
Сама была в таком положении. Сколько не проверяй все равно они ухитряються нас обмануть. Больше всего поражает, что няня через знакомых. Если знакомые знали что это за человек то зачем рекомендовали?
Очень жаль что для Вашего ребенка все это обернулось очень тяжелой болезнью. Надеюсь ребенок уже выздоровел.
А няни бывают хорошие. Так что попытайтесь найти достойную, мне к сожалению только с третьего раза довелось. И то скажем так, что у нее тараканы по поводу меня есть по поводу рбенка ни ни...
А вообще все эти внезапные проверки ничего не дают. Я вот успокоилась по поводу нынешней няни только тогда когда неделю дома проболела. И подслушивала и подсматривала. Все как она говорит так и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо всем кто поддержал и понял.
Никаких обид нет - привыкла к критике относиться нормально.
Няню видимо все равно искать придется, одно успокаивает страший у меня теперь будет учиться во вторую смену - он-то все расскажет, если что (не дай бог конечно опять типа такой).
Да, еще на счет знакомых, самое интересное, что они не знали, что няня курила. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Прочитала топик, и грустно стало... Вот ведь как часто получается на СибМаме, да и, думаю на всех форумах, напишет человек про свою беду кратенько, его поругают-пожурят заранее, не зная всех деталей его жизни и сложившейся ситуации, не задав вопросов, а потом человек читает и, может, ему обидно?

Вы меня тоже простите ради Бога! Кто мешает человеку изложить грамотно свою ситуацию-то? Мы же пишем обычно о себе, хорошем, а не о том, как это все выглядит на самом деле... Умалчиваем о негативе-то... А потом выясняется в теме, что "белый и пушистый" на самом деле не такой уже и белый... Это не по поводу Мышки-норушки, а вообще... И еще, мы все люди нормальные, садистов, изгаляющихся над переживающими матерями и больными детьми среди нас нет. Но есть право на собственное мнение и если автор осознает, что был не совсем прав, не досмотрел, не доглядел, поленился, знаний не хватило, помощи не попросил вовремя или еще что, то он об этом ДОЛЖЕН писать, беспокоит это его... А за все подряд, за любые поступки гладить по голове?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Вы меня тоже простите ради Бога! Кто мешает человеку изложить грамотно свою ситуацию-то?

Вы знаете не все так просто. Белых и пушистых в принципе не бывает. Если Вы не нарывались на таких, это не только Ваша заслуга, просто так получилось в жизни.
Она у них проработала всего 10 дней и смогла чюдес натворить. Мышка же писала, что как только узнала сразу уволила. Да будте бы трижды шерлоком хомсом на Вас найдеться десять Мортемеров. И что бы во всем разобраться надо время.
Вы осуждаете людей за их ошибки ну неужели так трудно просто посочувствовать человеку, или на это у Вас не достает душевного тепла?
Все мы делаем ошибки. Мышке же за эту ошибку предеться еще долго расплачиваться. И нападать на человека которому и так плохо это просто не достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, может я какая-то толстокожая, но эта тема сродни теме ужасы в мини-садике. Перечитала все еще раз мне кажется все высказывания были вполне пристойны. Конструктивная критика то же нужна. Все мы совершаем ошибки, и мне кажется мы сами для себя самые строгие судьи, потому что дети-то НАШИ. К сожалению не залезть к человку в голову и не посмотреть что у него там..... Я вот тоже все время хвалила свою няню, по отношению к ребенку могу ее и сейчас похвалить, но по отношению ко мне.......расстаемся мы с ней.
Мне кажется такие топики создаются не только для того, чтобы все посочувствовали, а чтобы всем вместе поразмышлять о том, что можно было сделать, чтобы этого не было. Одна голова хорошо, а много лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ну и что? (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Вы меня тоже простите ради Бога! Кто мешает человеку изложить грамотно свою ситуацию-то?

Вы знаете не все так просто. Белых и пушистых в принципе не бывает. Если Вы не нарывались на таких, это не только Ваша заслуга, просто так получилось в жизни.

Как раз и нет, это моя персональная большая заслуга. Извините, нахлебалась, было время. Сделала выводы и больше не повторяются такие ситуации.

Paula писал(а):
Она у них проработала всего 10 дней и смогла чюдес натворить. Мышка же писала, что как только узнала сразу уволила.

Простите ради Бога, еще раз.. За 10 дней простудить ребенка до пневмонии, при присутсвующей маме? Объясните мне тогда как это возможно? У меня еслли у ребенка одна сопля, простите, скатилась, моя няня полный отчет дает что и как... Если у ребенка синяки под глазами, лоб горячий, аппетит плохой я ТРЕБУЮ объяснить что и как было за день... ТРЕБУЮ! Если квасится он без меры к вечеру меня тоже очень интересует что и как они делали в течении дня.

Paula писал(а):
Вы осуждаете людей за их ошибки ну неужели так трудно просто посочувствовать человеку, или на это у Вас не достает душевного тепла?

Я не осуждаю людей за ошибки. Но ошибка есть ошибка и она требует признания, Вы не находите? Когда ошибка признана, есть гарантия, что она больше не повторится, а душевное тепло и пр. это когда речь не идет о детях. Родители принимают решения, взрослые умные люди, а платят дети, маленькие и слабые. Двойной, тройной КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ и КОНТРОЛЬ!!!

Paula писал(а):
Мышке же за эту ошибку предеться еще долго расплачиваться. И нападать на человека которому и так плохо это просто не достойно.

А никто и не нападает, но ситуация в изложеннии автора, выглядит плохо. Могу пригласить Бурю, она все точки расставит над i. Маме-Мышке сочувствую, ребенка жалко. Пусть поправляются скорее...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах