Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Natochka
Резюме резюме: во всем виноваты буржуи и Ежи с ними. А в том что в вашем садике зимой Т +10 я лично несу ответственность. :-) А следовательно давайте ка польем грязью тех кто у кого доход выше скольки то там., мы же бедные, но гордые.


ПЫСЫ: Каждой теме по тролю.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Kolina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Сама как первый раз пошли в сад год назад, когда речь шла о первоначальном взносе, говорила так же, подумаешь какие родители, не хотят платить за своих детей по 4500руб. Но... в связи с постоянными болезнями:три дня ходим - месяц болеем(итого отходив всего три недели в году)в этот раз я не собираюсь платить за ремонт сада по 5500руб- это я уже считаю наглость. Пусть сначала в группе будет порядок- не будет детей с соплями до пола и постоянным кашлем. А еще наши родители прошлись по группе и решили поставить пластиковые окна, так как в группе холодно говорят, потому что система отопления засорена. Конечно проще собрать с родителей деньги на окна,чем за свой счет почистить систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:58     Ответить с цитатой

mama Kolina
ну, РАЙОНО позвоните, скажите...
что система отопления засорена, может прорвать в любой момент, в окнах щели, в них дует и протекает. И вообще, угроза жизни детей.
Думаю, они быстренько найдут срадства на ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Читаю тему и понимаю, как всё относительно...
У нас в саду 10 тысяч на ремонт единоразово сдают, и по 1500 ежемесячно в поп.фонд.
Думала, везде примерно такие расценки, а теперь читаю как везде дёшево :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:43     Ответить с цитатой

каждый май на ремонт собирают сначало по 1000, тепеть 2000р :o :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
манилка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:25     Ответить с цитатой

У нас в саду тоже "весело". Каждый год сдаем типа вступительный взнос 1000р. эти деньги идут на полотенца для бассейна, фен (опять же для бассейна), хотя у меня сын, а не дочь и сушить ему после бассейна нечего. потом еще на эти деньги канцелярия, прописи покупаются и еще в этом году сломался пылесос и что-то еще. самые "модные" конечно не сдают деньги. выезжают на остальных, как правило "простых смертных"! :evil:
ежемесячно мы сдавали на группу по 300 р. если не успеваешь сдать до 15 числа каждого месяца, то в кабинке обнаруживаешь "позорную записку" - вы не сдали на расходы группы 300 руб. пожалуйста сдайте в ближайшее время. и что-то там еще..."
на родительских собраниях мы говорим только о деньгах, а не о детях. а мне бы больше хотелось узнать как мой ребенок находится в группе, на что следует обратить внимание, как он ест, спит, контактирует с детками, как развивается. а мы на собраниях исключительно рубли распределяем. конечно, неприятно. очень неприятно. ставят в безвыходное положение.
в этом году вообще учудили: кто не сдает в фонд сада (это помимо фонда группы!!!) те дети не имеют права посещать кружки. то есть хочешь- не хочешь, можешь-не можешь - ПЛАТИ! :mad:
итого выходит:1200 - за питание, 1000 в сентябре при входе в группу, 1000 - кабинки или еще какая-нибудь "чушь", 300 на группу ежемесячно, 300 в фонд сада, ну и за кружки по 100-150 руб заниятие (прям как в лучших домах Парижа и ЛондОна, блин!). Кружковые заниятия 2-3 в неделю. короче, получается цена близкая к садику частному. и ведь реально обидно то, что платят за все это такие простые люди как мы с зарплатой в 10 тыс. рублей. а те, кто детей на лексусах привозят - НЕ ПЛАТЯТ!!!
ждешь ждешь этого садика, как пришествия Христа, а потом мучаешься от поборов. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:42     Ответить с цитатой

манилка
у нас на ремонд в конце года отдельно 1000р, а последний год 1500р
на игрушки каждый месяц отдельно по 100р
на конселярию в начале года отдельно по 1000р
туалетную бумагу и салфетки приносим сами
попечительские деньги сдаём каждый месяц отдельно
и ещё на мебель в начале года тоже по 1000р собирали :o :-(
доп занятия и подарки это тоже конечно отдельно :-)
вот :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8113
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:35     Ответить с цитатой

мы 2 лета подряд на ремонт по 500 р сдавали - это на косметический, в этом году ещё капитальный ремонт кухни сделали - видимо, заведующая деньги у местных властей выбила деньги :aga-aga:

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

манилка писал(а):
...ежемесячно мы сдавали на группу по 300 р. если не успеваешь сдать до 15 числа каждого месяца, то в кабинке обнаруживаешь "позорную записку" - вы не сдали на расходы группы 300 руб. пожалуйста сдайте в ближайшее время. и что-то там еще..."

так вы выбрасывайте эти записочки, да и забудьте про них ;)
Цитата:
.... и ведь реально обидно то, что платят за все это такие простые люди как мы с зарплатой в 10 тыс. рублей. а те, кто детей на лексусах привозят - НЕ ПЛАТЯТ!!!
ждешь ждешь этого садика, как пришествия Христа, а потом мучаешься от поборов. :eek:

так и вы будьте ПРОЩЕ - НЕ ПЛАТИТЕ!!!! :-) вот мы далеко НЕ на лексусах ездим и зарплата чуть больше 10 тыс., но мы НЕ ПЛАТИМ взносы в попечительский совет, не смотря на то, что я каждый год подписываю бумажку о попечитальском совете, где прописана обязанность платить 300-500р. в месяц. Ну и что, допустим я не плачу - заведующая же с этой бумажкой в суд не побежит, потому что законом установлено, что эти взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ! То же самое я объяснила мамаше из попечительского совета, которая пыталась напомнить, что мы не заплатили вступительный взнос 2500 р. Разговор был закончен раз и навсегда.
Многи наши беды - от незнания законов!
Вот кружков у нас нет, а если были бы такие и у ребёнка было бы желания на них ходить - платила бы. Не считаю это поборами :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верунчик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Мы при поступлении в садик заблатили "добровольный" взнос в 1000 рублей в обязательной форме, причем эту тысячу пришлось занимать у знакомых, время перед зарплатой - денег нет, своими за садик 1200 оплатили.
Ситуация: стою в Сберкассе проверить пришла ли компенсация за садик, пердо мной стоит заведующая нашего садика и кладет себе на книжку 100 000 рублей... я в шоке... ремонта нет, обновок в группе нет... :o

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

mama Kolina писал(а):
Сама как первый раз пошли в сад год назад, когда речь шла о первоначальном взносе, говорила так же, подумаешь какие родители, не хотят платить за своих детей по 4500руб. Но... в связи с постоянными болезнями:три дня ходим - месяц болеем(итого отходив всего три недели в году)в этот раз я не собираюсь платить за ремонт сада по 5500руб- это я уже считаю наглость. Пусть сначала в группе будет порядок- не будет детей с соплями до пола и постоянным кашлем. А еще наши родители прошлись по группе и решили поставить пластиковые окна, так как в группе холодно говорят, потому что система отопления засорена. Конечно проще собрать с родителей деньги на окна,чем за свой счет почистить систему.

тоже самое болеем через неделю в лучшем случае, а так походим 2-3 дня и на больничном - за что платить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:48     Ответить с цитатой

В нашем садике и еще двух близлежащих садах созданы фонды: фонд сада и фонд группы. Сумма вклада в любой фонд определяется самими родителями и деньги сдаются вначале члену родительского комитета, который затем распределяет эти деньги по фондам. Деньги из фондов не расходуются, если хватает финансирования. за все израсходованные средства заведующая и члены родит.комитета могут отчитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Мы через месяц выпускаемся из садика, скромно, сдали по 2000р. На днях вижу объявление в саду: просьба сдать еще по 500р - не хватает на папки. Звоню родительскому помитету - КАК так? ведь рассчитывали все уже - хватало! А мне в ответ: Нас обязывают сдать деньги на ЛЕТНИЙ ремонт садика :eek: Во как!!
Пойду ругаться - выпускной - это выпускной, и не надо путать! а на ремонт - у кого есть желание сдавать - пусть сдает, все 5 лет сдавали, а тут все, в мае уже выпускаемся - о каких деньгах на ремонт может идти речь? Тут о ремонте школы скоро вопрос встанет, помимо остальных трат (и не маленьких) на первоклашку :aga-aga:

ПС: попечительских по 350 ежемесячно исправно платим, и каждое лето по 500, но не в этом же уже (выпускном) году, в самом деле :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:54     Ответить с цитатой

knopka_jane
а, может, сразу в роно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:01     Ответить с цитатой

katushkaa
неее, думаю я просто с "родетельским комитетом" пообщаюсь и объясню - что не имеют права, и то, что мы сдали на выпускной - то туда и пойдет, а вот на ремонт - это уж по желанию (хотя сомневаюсь, что у кого-то есть в таких обстоятельствах это самое желание) :aga-aga:
Думаю, подобное "обЯзывание", на "авось" рассчитано - клич кинем про ремонт, - авось "поведутся".. просто возмущает/обижает такое отношение..(у нас кстати несколько месяцев как новая заведующая..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:24    Заголовок сообщения: САД №97 ремонт май 2012 Ответить с цитатой

16 мая в саду было проведено собрание по поводу сбора средств:
заведующая озвучила нам вот такие цифры:
на посуду - от 50 до 80 тыс
дверь входная - 30 тыс
Краска на ремонт - 100тыс
Буфетная - 20 тыс
Сварка паребриков крыльца - 10 тыс
4 песочницы - 20 тыс
Зачистка и покрытие лаком муз зала - 6 тыс.
Итого с нас получается нужно 266 тыс, накидываем и округляем - 350тыс получается.
бюджетных средств выделено:
На буфет - 360 тыс
На вентиляцию - более 500 тыс
Установка раковин, унитазов, ремонт туал. комнат - 140 тыс
мебель в группу - 180тыс.
Если каждая группа соберет по 60 тыс, как просят... тот куда потратятся оставшиеся деньги? И кто даст гарантии, что заплатив эти 3000, нас не заставят, как в прошлом году, самим делать ремонт и докупать материалы????

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

Re: САД №97 ремонт май 2012

кто даст гарантии, что заплатив эти 3000, нас не заставят, как в прошлом году, самим делать ремонт и докупать материалы?
Есть два варианта:
1. Мы сейчас переводим на счет д/с половину необходимой суммы (1500 руб), а по факту открытия садика 1 августа переводим вторую половину, при условии, что мы заходим в отремонтированную группу.
2. Дабы сдали все родители, мы собираем наличными - собрав необходимую сумму - переводим ее на счет д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужны ремонты, а государство ничего не делает для садиков.

это как раз не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах