Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Жучка
Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Девочки.. вот что хочу сказать... я тут уже писала, возможно повторюсь. Нас поставили перед фактом, что есть ряд конкретных проблем, если оные не решатся, то комиссия группу 1 сентября может не открыть. У нас и попечительский есть, причем перед родителями отчитались на что идут оттуда деньги, и запаса на ремонт в нескольких группах не предусмотрено. Сад нам выдает примерно 30-40% материалов, остальное должны докупить сами родители и или своими силами отремонтировать, либо рабочих нанять. Я на свою голову взялась быть ответственной, тотому как по роду профессии связана с ремонтами: обмерила помещения, обсчитала количество материалов, строитель дал свои расценки за составленный перечень работ. Все расходы были напечатаны и развешаны в группе и поделены на количество человек... и деньги собирала я... и еще всякие родители ломаются, но потом , осенью они спокойно приведут своих детей в группу, а как вот , интересно, они думают: чем я буду со строителями рассчитываться?!... или может я на то, что они сдали на канары отдыхать поеду.. да я неделю уже заснуть не могу из-за этого ремонта и той ответственности, которую на себя взвалила... а в след раз мне будет начхать, пускай эти занимаются такие вот умники... я все равно дома работаю... может 1200 на питании "сэкономлю" , если в след году группу не откроют... Извините, если слишком негативно... Причем деньги обычно жмотят те, кто деток в сад на машине привозят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:37     Ответить с цитатой

мама Глеба
А Вы не задумывались, почему в некоторых совсем обычных садах, денег с роидителей берут по минимуму? Почему заведующие максимально сами выбивают деньги НЕ из кошелька родителей? И еще. Сегодняшний кризис подкосил не только тех, кто Не привозит детей на машине. :aga-aga: Я согласна вносить посильную, для моего кошелька, плату. И если буду видеть, что эти деньги расходуются на нужды группы. Вот наличие пластикового окна в кабинете завы меня как-то не устраивает. Если в группе развалившиеся рамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:33     Ответить с цитатой

я , конечно, не могу рассуждать объективно, потому что я была только в нашем саду. Из разговоров подруг почерпнула следующее: например, дети в саду, где зданию садика лет 20, что значительно упрощает ремонт. Нашему саду лет 50-60, там еще деревянные перекрытия, как следствие- большие проблемы с потолками... ну и уже все потихоньку гниет, так что сад, решает проблемы с сетям, а уж что в группах , ложится на родителей. Но вообще могу сказать вот что. У меня подруга фотограф, приходила наших деток снимать. Была в группе и в музыкальном зале. Она по разным садам ходила, чтобы утренники снимать. соответственно ей есть с чем сравнивать. Ей в нашем саду понравилось, сказала, что все симпатично и уютно обустроено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:57     Ответить с цитатой

мама Глеба писал(а):
Причем деньги обычно жмотят те, кто деток в сад на машине привозят...

ну есть у нас машина.и возим мы дитя в сад на ней.только она не роскошь,а необходимость
и денег я на ремонт "жмотю" .и жмотю лишь по той причине,что выделены деньги на ремонт государством,а вот эта тысяча-две для нас совсем не лишняя.особенно когда в семье двое детей и работает лишь папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ася84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 206
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:23     Ответить с цитатой

starka писал(а):
мама Глеба писал(а):
Причем деньги обычно жмотят те, кто деток в сад на машине привозят...

ну есть у нас машина.и возим мы дитя в сад на ней.только она не роскошь,а необходимость
и денег я на ремонт "жмотю" .и жмотю лишь по той причине,что выделены деньги на ремонт государством,а вот эта тысяча-две для нас совсем не лишняя.особенно когда в семье двое детей и работает лишь папа.


Абсолютно подобная ситуация у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:57     Ответить с цитатой

starka, а вы откуда точно знаете, что деньги государством перечислены на ремонт? и сколько перечисленно? вы работаете в саду бухгалтером? или непосредственно сами занимались этим переводом? ... вы забываете, что мы живем в России! у нас все через одно место делается. А вы случаем не оформляли возврат 20% оплаты за питание?... я в конце мая ходила свой счет проверять. Там с сентября как мои 10руб лежали, так и лежат. А государство ничего не перечислило... Вот так деньги и выдаются . Да мы точно знаем, что нашему саду выделили около 100тр... но эти деньги выделены на определенные статьи, и эта статья не ремонт: это на мебель в группе или обстановка детской площадки... поскольку в группах по мебели все нормально, то на площадке появилась новая красивая беседка.
И к тому же если вы все такие умные, то идите сами работать или сами с детьми сидите.. Мне вот когда не хватает, я работать начинаю... с неба не падает... а если вы сидите страдаете, что ваш папа на вас четверых не может заработать, то это уже ваши проблемы... у меня были времена, когда ребенок вокруг меня ползал, или на руках сидел, а я за компом работала, потому что денег вообще не хватало. И у нас в группе у мамы одной денег нет, работы нет, она заявление написала, что не может пока оплачивать из-за сложного финансового положения и САМА сидит со своим ребенком... так что если вы такие бедные, то уж экономьте по полной программе... а то вы как подростки: хотим жить как взрослые, но как дети ни за что не хотим отвечать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:18     Ответить с цитатой

мама Глеба
а я и не говорю что это ваши проблемы.
а на счет денег за ремонт-я звонила в администрацию-там сказали деньги на ремонт сада перечислены и даже сумму назвали.
и пожалуйста давайте без оскорблений.я умная и работать я пойду как младший деть в сад пойдет и я не сижу не страдаю что папа наш на четверых работает.
а экономить мы будем там где считаем нужным.не вам меня судить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:20     Ответить с цитатой

мама Глеба писал(а):

И к тому же если вы все такие умные, то идите сами работать или сами с детьми сидите.. Мне вот когда не хватает, я работать начинаю... с неба не падает... а если вы сидите страдаете, что ваш папа на вас четверых не может заработать, то это уже ваши проблемы... у меня были времена, когда ребенок вокруг меня ползал, или на руках сидел, а я за компом работала, потому что денег вообще не хватало. И у нас в группе у мамы одной денег нет, работы нет, она заявление написала, что не может пока оплачивать из-за сложного финансового положения и САМА сидит со своим ребенком... так что если вы такие бедные, то уж экономьте по полной программе... а то вы как подростки: хотим жить как взрослые, но как дети ни за что не хотим отвечать

Нуууу, Вы право, перегнули!!! :eek:
Речь тут идет не о том, что родители платить не хотят. А о том, что не хотят, чтобы завы ВОРОВАЛИ!!! Почему некоторые завы находят всевозможных споносоров и дополнительные средства. Тогда как другие, решили, что у них есть право лезть в кошлек родителей? :aga-aga:

Я работала в школе. И поверьте!!! Таже фигня. "Финансы поют романсы". Только кто-то ищет "трудные" пути через депутотов и спонсоров. А кто-то - легкие (через родителей) :aga-aga:

П.С. зависть плохое качество. Очень плохое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:33     Ответить с цитатой

а если не секрет, то какую сумму вам назвали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:32     Ответить с цитатой

мама Глеба писал(а):

И к тому же если вы все такие умные, то идите сами работать или сами с детьми сидите.. Мне вот когда не хватает, я работать начинаю... с неба не падает... а если вы сидите страдаете, что ваш папа на вас четверых не может заработать, то это уже ваши проблемы...

Вы знаете вообще-то все мы работаем и платим налоги, и из этих денег перечисляются деньги на садики, больницы и т.д. Так, что ходим мы в них не бесплатно, к тому же если администрация не выделила денег на ремонт, то воевать надо с администрацией за исполнение обязательств, а не с родителями, которые в принципе не обязаны даже объяснять Вам причину отказа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):

Вы знаете вообще-то все мы работаем и платим налоги, и из этих денег перечисляются деньги на садики, больницы и т.д. Так, что ходим мы в них не бесплатно, к тому же если администрация не выделила денег на ремонт, то воевать надо с администрацией за исполнение обязательств, а не с родителями, которые в принципе не обязаны даже объяснять Вам причину отказа.

+100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Мама Глеба,
а я вас поддерживаю и не понимаю 90% тех, кто сидит в этом топике, возмущается, даже за интернет платит больше, чем готов потратить на условия для своего ребенка.

6000 рублей на содержание ребенка, да это же смех! По 300 рублей в день, включая еду, воду, занятия, тепло и т.д. Родительские взносы - 20% - 1200 рублей. Это копейки!
Я понимаю, если бы еще все платили наравне с государством: администрация 4800 и родители 4800. А так - сидите на шее государства и 1000 рублей жалко.

Логику не пойму, вы детей отдаете воспитывать в детский сад, заведующей, которую подозреваете в воровстве? Ну так не отдавайте. Скиньтесь по 1200+ 500 в 20 человек и сделайте свой садик.

Замечательно, что есть попечительские советы. Это мировая практика. Которая во-первых, помогает образовательным учреждениям действительно, развиваться, а во-вторых позволяет родителям принимать участие в создании для ребенка лучших условий. И, если на группу в 20 человек найдутся 2 родителя, которые готовы помогать это уже хорошо в нашей стране, где, к сожалению, так силен менталитет "я же заплатил 13% налогов со своей зп в 10 000, прокормите меня, пожалуйста."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Natochka! спасибо что поддержали...
наш ремонт в саду закончился... и у меня , как у человека, бравшегося за его организацию, теперь кроме долгов и бессонницы ничего не осталось... Бог меня наглостью, к сожалению или счастью, не наградил.... и из 18 человек деньги сдали только 10... которые нашли применение своим средствам получше, чем я.. не знаю, может стоило кинуть все на середине и начать разбираться с администрацией? но точно это была моя последняя такая инициатива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Natochka писал(а):
Мама Глеба,


Замечательно, что есть попечительские советы. Это мировая практика. Которая во-первых, помогает образовательным учреждениям действительно, развиваться, а во-вторых позволяет родителям принимать участие в создании для ребенка лучших условий. И, если на группу в 20 человек найдутся 2 родителя, которые готовы помогать это уже хорошо в нашей стране, где, к сожалению, так силен менталитет "я же заплатил 13% налогов со своей зп в 10 000, прокормите меня, пожалуйста."


В других цивилизованных странах все держится на налогах!!!! И фиг-то там, чтобы кто-то лишнюю копеку выложил!!!! А у нас все самодеятельность!!!
Жаль, что у нас многих родителей за лохов держат. И шантажируют тем, что отыграются на детях, если не заплатят. И сразу такая реакция негативная, если нормальные родители отстаивают свои права...странно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах