Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:15     Ответить с цитатой

а что вы хотите? деньги ни мэрия ни администрация на ремонт не выделяет. все спихнули на родителей. хотя и запрещают все эти взносы. а некоторые еще и жаловаться туда умудряются, только толку нет. выпишут штраф саду , и ни чем не помогут. и останется все как прежде. но все зависит от самой заведующей. если она заинтересована действительно в ремонте, то это видно сразу. просто из попечительского берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:01     Ответить с цитатой

девочки,в итоге все перечитала и не поняла-КУДА ОБРАТИТЬСЯ,ЕСЛИ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ?В АДМИНИСТРАЦИЮ ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ СТРУКТУРЫ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:07     Ответить с цитатой

starka,
Вопрос вот в чем - обращаться или нет. У нас одна знакомая воспитательница сама обратилась, так её и "сдали" оттуда же заведующей, та её уволила (нашла формальный повод).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:11     Ответить с цитатой

starka
а у Вас сколько денег требуют? Я сдала всего 500р. Считаю, что эта мизерная сумма. Воспитатель сказала. что эти деньги идут только на покраску и побелку группы. А остаток еще на какие-то нужды для самой группы. На весь капитальный ремонт, на воду, на канцелярию - это из общего "котла" попечительских денег. (1000р. с каждого). А вот у подруги - там как-то совсем не хорошо. И попечительские, и на воду, и на канцелярию и пр. За ремонт 2 или более тыс. отдали.
Я бы начала с районного отдела образования. Затем в мэрию.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Gata писал(а):
starka,
Вопрос вот в чем - обращаться или нет. У нас одна знакомая воспитательница сама обратилась, так её и "сдали" оттуда же заведующей, та её уволила (нашла формальный повод).

ну так анонимность никто не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:14     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
starka
а у Вас сколько денег требуют? Я сдала всего 500р. Считаю, что эта мизерная сумма. Воспитатель сказала. что эти деньги идут только на покраску и побелку группы. А остаток еще на какие-то нужды для самой группы. На весь капитальный ремонт, на воду, на канцелярию - это из общего "котла" попечительских денег. (1000р. с каждого). А вот у подруги - там как-то совсем не хорошо. И попечительские, и на воду, и на канцелярию и пр. За ремонт 2 или более тыс. отдали.
Я бы начала с районного отдела образования. Затем в мэрию.


дак вот меня что смущает-наш сад НОВЫЙ.его сдали прошлым летом.а на ремонт просят по 1 тр. :eek:

Добавлено спустя 55 секунд:

Gata писал(а):
starka,
Вопрос вот в чем - обращаться или нет. У нас одна знакомая воспитательница сама обратилась, так её и "сдали" оттуда же заведующей, та её уволила (нашла формальный повод).

ну я же не воспитательница! :lol: меня не уволишь.ребенка не выгонишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:21     Ответить с цитатой

starka
Не выгонишь - это верно. Но ведь найдут способ - отыграются на детях, сами захотите уйти. Мне такие случаи тоже известны, к сожалению. В нашем садике как то была проблема. Так родители побурчали "по углам" и затихли - за отношение к детям испугались :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Gata
т.е. вы предлагаете тихо молчать и сдавать деньги заведующей в карман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
starka
Не выгонишь - это верно. Но ведь найдут способ - отыграются на детях, сами захотите уйти. Мне такие случаи тоже известны, к сожалению. В нашем садике как то была проблема. Так родители побурчали "по углам" и затихли - за отношение к детям испугались :aga-aga: .


ну так на любую силу, найдется другая сила. А если все тихо бурчат - так и завы рады.

starka - какой ремонт может быть в новом садике???? :eek: :evil: Звоните в районную администрацию. Жалуйтесь!!!!. Даже один голос может обломать запросы завы.

Я не против взносов. Но они должны быть разумными и посильными. и главное - видеть на что тратятся деньги. Меня еще одна позиция выбивает. Сдать деньги и принять участие в ремонте. Для этого есть работники учреждения, которые получают ЗП. Не люблю я самодеятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:33     Ответить с цитатой

оляля
У МЕНЯ МУЖ ПОПРОСИЛ СМЕТУ ПОКАЗАТЬ,ДАБЫ ПОСМОТРЕТЬ ОБЩУЮ СУММУ НА РЕМОНТ САДА и сказал "если меня смета устроит,я вам стройматериалами отдам,а не деньгами",заведующая ушла в подполье.теперь мне звонят с родительского комитета мамочки,видать их настрополила,а сама боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:35     Ответить с цитатой

starka
ох уж эти мамочки!!! Ну так пусть и сами сдают деньги!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 206
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:11     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
starka
Не выгонишь - это верно. Но ведь найдут способ - отыграются на детях, сами захотите уйти. Мне такие случаи тоже известны, к сожалению. В нашем садике как то была проблема. Так родители побурчали "по углам" и затихли - за отношение к детям испугались :aga-aga: .


Ну-ну, наша заведующая , после жалобы на них в администрацию, тоже грозилась отыграться на моих детях. Пусть попробует. Вылетит оттуда как миленькая. Можно об этом и на телевиденье капнуть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Ася84
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 206
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:36     Ответить с цитатой

У нас это было не из-за ремонта, а по болезни ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:27     Ответить с цитатой

starka, я не предлагаю, просто вижу реальные случаи, когда после выведения власть имущих на чистую воду, детей у психотерапевтов лечат в лучшем случае месяцами , а то и годами.
Я, конечно же, против всяких там поборов. И, конечно же, это правильно обращаться в администрацию, если нарушается закон. Но реальность то приходится учитывать. Я даже спорить не с кем не хочу, но, поделитесь опытом, кто искал правды, как потом относились к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 998
Откуда: Октябрьский район, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 16:16     Ответить с цитатой

1ррр

Последний раз редактировалось: Жучка (Ср Ноя 10, 2021 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах