Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TITANIK
Студент
Студент

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2652
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Tanyuta
конечно 3000 это перебор, если учесть, что в другом садике на ремонт деньги не сдаешь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:12     Ответить с цитатой

мало того, что "просят" денег, нас на полном серьезе шантажируют, т.е. не заплатите - ваши дети будут ходить в старую группу без мебели, будут есть из старой посуды, спать на старых драных матрасах и пр... хрень - и это слова заведующей!!!
Я звонила в мэрию, писала в общественную приемную - отписываются, что все уладят. Сейчас сад грозят на все лето закрыть на ремонт - ж...пой чую, придется идти в прокуратуру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Tanyuta
просите что бы все свои вымогательства написали письменно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Анжелия
Они что, не в своём уме такое писать. Можно было бы письменно, так через бухгалтерию, официальный счёт в банке и проч и проч. Нет, просто нахрапом берут. Со старшим мы за все годы нахождения в саду сдали 1,5 тыс руб, но это нас попросили и мы согласились и сдали. Ни шантажа, ни угроз не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Хочунька
В том то и дело. Я говорю так: все ваши требования излагайте письменно! И только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Ну, я канеш, понимаю, что туда 1000, сюда 1000 - вот и нет зарплаты. Но, черт подери, заглянула я в садик муниципальный, в который ходить планируется и чуть не зарыдала от ужаса. В прошлом году начинали в частный - "Акварель", ходить, для меня он-то был обычным садиком без изысков. Вот и казалось, что плата за него необоснованная ваще. А тут глянула на обычный сад и осознала, что все в сравнениии познается. Канеш, если постоянно деньги вносить, а никаких улучшений не наблюдается, то есть повод для возмущения. А если все-таки на эти собираемые с родителей деньги, ДЕТЯМ в садике приятно и комфортно, то я готова сдавать. Тем более, что все описанные выше суммы в сравнение не идут с расходами на частный сад или няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hel 878
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 298
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Подскажите,ремонт д/с вообще никак не финансируется бюджетом?
Мы идем с сентября в д/с, были в группе - требуется замена окон и возможно,косметический ремонт.Воспитатели сказали,что ВСЕ,вплоть до заклейки окон делают родители.Подскажите,пож-та,у всех это так ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
monya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:21     Ответить с цитатой

hel 878
Вообще это всё должно финансироваться т.к городской бюджет деньги выделяет,родители сдают деньги на ремонт...вопрос куда это всё уходит?! Пока ваш ребёнок ходит в садик вас будут регулярно просить о какой либо помощи.....
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibarsenal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:04     Ответить с цитатой

По факту текущие ремонты финансируются очень плохо с 90-х годов, как говорила мне заведущая в сов.годы сад закрывался на месяц - полтора и все это время в нем шел полноценный ремонт: покраска стен, окон, и тд. Когда мы пришли с яслей в нашу группу мы пришли в ужас: окна деревянные разваливающиеся без штапиков, игрушек-мебели минимум из возможного, старые-престарые кабинки 80-х годов, и самое главное туалет с кафельной плиткой сов.периода, которая держалась на затирке, а кое где и без нее. Единственно, что более менее покрашено, и штукатурка с потолка не сыпалась.

Все это было итогом того, что с 90-х годов никто из родителей не был заинтересован в ремонте группы своего ребенка. Я их понимаю, потому что по закону они правы.


За 4 года проведенные в нашей группе, нам удалось сделать ремонт совместно средствами родителей и попечит.совета нашего сада в туалете. Получилось очень красиво.

В общем вывод один:
Можно сколько угодно говорить, что власть обязана все делать для сада, по факту кроме родителей - никто не будет этого делать. Мэрия будет ремонтировать только там, где случается глобальная авария: крыша течет, ремонт отопления, еще что-то. Все остальное - только за счет НЕРАВНОДУШНЫХ родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Ремонт сада а счет гос-ва, один первая половина, второй - вторая :aga-aga: Фонда сада и попечительского нет, собираем на канцтовары, подарки разные (нг, др деткам, 23.02 и 8 марта) и вц, разв.материалы и т.д. по 2тр в год, плюсом только на воду. на все хватает) Я сама в РК и все просчитываю на год, с прошлого года даже осталось немного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_a_dezhda
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Вчера было собрание в ДС (Октябрьский район) так заведующая говорила, что на ремонт сада было выделено в прошлом году 11 мл. рублей, в этом году чуть меньше, но сад правда был в неухоженном состоянии до ремонта совсем.
_________________
Вперед, в дачное будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 13:37     Ответить с цитатой

sibarsenal
Код:
Можно сколько угодно говорить, что власть обязана все делать для сада, по факту кроме родителей

можно сказать другое,что просто деньги, выделенные на ремонт ушли в другое место... а вы пробоа=вали обращаться в Управление образования? не надо ходить и оббивать пороги, можно просто позвонить - там очень приветливые сотрудники.
Дело не в том, что мне жалко на ребенка денег, нет мы много чего покупаем в сад и делаем много чего безвозмездно для нашей группы, но на ремонты действительно выделяются деньги, только многие ЗАВ их просто отмывают :-( Нам и р емонт делали, и кабинки в прошлом году во всем саду поменяли и нет у нас никакого попечительского, все только в группах собираем для детей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibarsenal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:12     Ответить с цитатой

*Милая*

Деньги на ремонт сада были выделены в этом году, аж 2,5 млн. рублей. Но на что?
1 Капитальный ремонт крыши (наша группа была самая пострадавшая от течи: весь потолок в приемной и туалете был черный от грибка)
2 Куплены новые стиральные машины в сад, но ремонт прачечной из денег попечит.совета
3 Сделаны новые крыши над верандами и деревянный настил, но всего 4 веранды из 10.

То есть по факту деньги выделены, даже очень прилично, но потрачено на латание дыр.

По поводу обращения в УО: если я буду жаловаться туда как родитель, тряхнет весь сад, и заведущей прилетит по первое число ни за что. Там ох как не любят такие жалобы. Она письма постоянно пишет о выделении средств, в ответ получает отписки. Все это я видела.
Было бы за что жаловаться, если бы она действительно наглела или врала, все же видно, на что тратятся деньги и сколько выделяет мэрия реально.
Она делает все, что может, и в том финансировании которое есть.

По поводу ремонта крыши: в этом году наши родители жаловались несколько раз, приезжали комиссии, рассматривали наш черный потолок. Я сама, памятуя о том, как болезненно воспринимается все походы в УО, сходила к нашему депутату, написала запрос по ремонту крыши. Пришел ответ, что деньги выделены на ремонт крыши над нашей группой. Но в конце весны случилось чудо: не знаю что помогло в этом, нашему саду дали денег на капитальный ремонт всей крыши.
Ходим теперь и радуемся белому потолку, и тому что с него ничего не капает.
Покраска и ремонт потолка естессно за счет попечит.взносов.

Все написанное касается только нашего сада, в каждом саду ситуацию кто что делает или не делает нужно смотреть индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 6:03     Ответить с цитатой

sibarsenal
яконечно не понимаю, но зачем делать ремонт в прачечной? я еще понимаю в своей группе для своих детей, но здесь :eek: Если вам нравится обрабатывать весь сад - то пожалуйста, только почему не собирать группой на своих детей и не вкладывать туда тогда? или вас так волнует, что в прачечной или еще непонятно где нет ремонта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibarsenal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:52     Ответить с цитатой

*Милая*

Я нигде не писала, что я лично и другие родители с воодушевлением сдают деньги на ремонт прачечной, кухни, спорт.зала или муз.зала. У нас в конце года проводится собрание на котором говорится, какой ремонт и в каких помещениях сада будет ремонт. Это может быть как группа, так и рабочее помещение типа кухни, муз.зала и проч. Озвучивается сумма, и уже кто хочет, тот сдает, кто не хочет и не надо.
Я не защищаю заведующую и сложившуюся систему сбора денег с родителей, отнюдь. Я очень даже против. Но есть одно но: если кухня не будет готова к приемки комиссии - сад не примут. Конечно надают по шее заведущей, но по факту мой ребенок не будет ходить в сад, тк например кухня не соответствует нормам, пока не устранят недостатки.
И так везде, если родитель не сдаст деньги на кабинки - это его ребенок будет раздеваться и одеваться в этой кабинке где двери уже вылетают из петель.
Да можно жаловаться, требовать, кивать на законы. Только мэрии на все это просто плевать....
Я сама жаловалась в прокуратуру 4 года назад, на незаконное взимание комиссии при оплате по системе город и что? Прокуратура сказала, все нормально, никто даже не старался вникать на все выдержки законов, которые я старательно приводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах