Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Брить... или не брить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:36     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
А лобок нужно под ноль брить ил можно только промежность? Кто-нибудь пробовал электробритвой?


В родддом и отделение патологии нужно брить "под ноль" и лобок и ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:16     Ответить с цитатой

Че-то я туплю, а зачем в паталогию бриться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:51     Ответить с цитатой

~~Tamilla~~ писал(а):
Delo konechno kajdokogo, tolko vot ne poimy raz uj idesh rojat mojno je hot nemnogo oblehchit pyt dlya rebenka :lol: . Hot bi medsestra brili do rodov ,a to j oni vse kak est ostavlyayt. :o


ну это у нас могут побрить, а вот заграницей это могут посичтать за посягательство на линость и сексуальные домогательства, при чем я точно знаю, что особенно в США такие иски очень частые, европа конечно поцивилизованней в этом плане, но тоже не думаю, что врач или медсестра возмёт на себя такие обязанности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:12     Ответить с цитатой

честно говоря, не вижу никакой связи между гигиеной, лёгкостью рождения ребёнка и волосами. Волосы бреют только из-за высокой вероятности наложения швов на промежность и того, что они могут помешать врачу.

Я вот думаю к родам отпустить волосы там наоборот, т.к. после удаления у меня всегда кожа пересушенная и какая-то истонченная там становится, что конечно, эластичности не прибавляет :oops:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Цитата:
ну это у нас могут побрить, а вот заграницей это могут посичтать за посягательство на линость и сексуальные домогательства, при чем я точно знаю, что особенно в США такие иски очень частые


да ну, ерунда, промежность они там тоже не зашивают что ли, а то тоже - весьма эротичное действо :lol: всё они там делают и бреют и зашивают и т.п. ну может, в отличии от наших спрашивают разрешение у пациентки ...

вот, если уж зашла речь, может быть кому-то интересно рассказ про роды в США (в самом низу)
http://tika-nika.livejournal.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:40     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
Че-то я туплю, а зачем в паталогию бриться?


Вообще-то я не знаю, каков истинный смысл сего требования, но в ОПБ 4-ки надо... я когда ложилась в октябре на сохранение, не побрилась (тоже не думала, что надо) и нарвалась на бритьё в приёмном покое.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 0:19     Ответить с цитатой

От бритья в отделении патологии можно письменный отказ написать. Мне сама санитарка предложила при оформлении меня в областной роддом (патологию)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Так вот, девочки....
Купила я крем-депилятор Byly... и намазала себе абсолютно всё... естественно, на слизистые попало тоже. Я чуть не умерла - ходила полдня потом нараскоряку, балда осиновая :evil: Одно утешение - все волосы изничтожила, и слизистые "восстановились" (перестали болеть) через сутки. Но никому не советую повторять сей эксперимент глубже, чем на лобке! Или я одна такая "умная", никому и в голову бы не пришло?!?.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Syrin писал(а):
Так вот, девочки....
Купила я крем-депилятор Byly... и намазала себе абсолютно всё... естественно, на слизистые попало тоже. Я чуть не умерла - ходила полдня потом нараскоряку, балда осиновая :evil: Одно утешение - все волосы изничтожила, и слизистые "восстановились" (перестали болеть) через сутки. Но никому не советую повторять сей эксперимент глубже, чем на лобке! Или я одна такая "умная", никому и в голову бы не пришло?!?.. :oops:



Вот этот момент меня всегда интересовал, те кто говорит, что пользуется только кремами - каким образом удаляете волосы на половых губах??? Ведь он попадает на слизистую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 23:26     Ответить с цитатой

А у меня проблема, я так вообще не могу кремами пользоваться…
Потому как они у меня вообще ничего не удаляют, а после бритвы раздражение…
В до беременном состояние я просто подстригала волосы коротко.
А сейчас вообще не знаю что делать… Один раз побрила… Во-первых то еще удовольствие а во-вторых потом две недели неприятных ощущений…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Я как-то давно (лет 7 назад) покупала крем для этого дела, пробовала на ногах, тоже ни одной волосинки не удалил (хотя у меня тонкий волос - блондЫнка), но может сейчас они более эффективные стали

Цитата:
Один раз побрила… Во-первых то еще удовольствие а во-вторых потом две недели неприятных ощущений…


у меня такое бывало, если я "против шерти" :oops: брила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Syrin писал(а):
Или я одна такая "умная", никому и в голову бы не пришло?!?.. :oops:

не одна :beer: я так делаю :oops: у меня от бритвы жуткое раздражение... 8-)
SweetMama писал(а):
Вот этот момент меня всегда интересовал, те кто говорит, что пользуется только кремами - каким образом удаляете волосы на половых губах??? Ведь он попадает на слизистую.

я пользуюсь недорогим кремом - Eveline для чувствительной кожи. на слизистую попадает немного, но сильного раздражения не вызвает. пока крем держу есть какое-то легкое ощущение, смываю - все ОК...

до этого Veet пробовала - тоже было хорошо. самое главное в креме, как я поняла - это лопаточка чтобы удобная была :roll: получается что выдержав крем положенное время волосы как бы "сбриваешь" ей, и все получается очень гладенько :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Наверное, дело тут в пресловутой "индивидуальной чувствительности", на моём креме написано, что он для чувствит. кожи, и деликатный и бла-бла-бла lalala, а я не знала, куда себя девать от жуткого жжения. :shock:
Хотя я и электроэпилятором не смогла ни разу ноги отутюжить, аццкая боль! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Я пользовалась кремом деппилятором специально для чувствительной кожи, как раз для области бикини. (покупала в аптеке).Там так и написано. Никакого раздражения не было и неприятных ощущений то же!!!!! Т.ч. в рд я попала в "полном порядке"!!!! А крем который предназначен только для кожи ног, нельзя использовать там.... может по-этому и раздражение у некоторых присутствующих....!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 14:36     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Я как-то давно (лет 7 назад) покупала крем для этого дела, пробовала на ногах, тоже ни одной волосинки не удалил (хотя у меня тонкий волос - блондЫнка), но может сейчас они более эффективные стали

Последний мой эксперимент был где-то годичной давности.
Кожа слазит а волосы где были там и остаются..
Правда я на бикини не пробовала, только на ногах. Но на ногах у меня и шерсть помягче...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Syrin писал(а):
Наверное, дело тут в пресловутой "индивидуальной чувствительности", на моём креме написано, что он для чувствит. кожи, и деликатный и бла-бла-бла lalala, а я не знала, куда себя девать от жуткого жжения. :shock:

Чего далеко ходить у меня от пены для бритья такое. Так что с депилятором даже экспериментировать не возьмусь….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:54     Ответить с цитатой

Ну, не знаю девочки! Я аллергик, у меня хронический нейродермит (атопический дерматит) но у меня даже намёка не было на какие-то кожные высыпания или раздражения. Мне муж в аптеке купил "Byly depil" Крем для депиляции ультра мягкий, спец. для таких мест....
До того как..., я побрилась , как могла, а потом кремом через несколько дней воспользовалась. а если крем на густые заросли наложить, то наверное не получиться сразу "налысо". Попробуйте побриться вначале как-нибудь, хотя бы немного..., а потом кремкой. У меня получилось и никаких раздражений.... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах