Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Каким кормом кормить кошек?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alana87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Каким кормом кормить кошек? Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, каким кормом мне лучше кормить моих кошек?

Входные данные: кошка 12 лет, кот 7 лет, порода тайская, оба стерилизованы, у кошки были проблемы с почками.

Всю жизнь едят жидкий вискас, а в последнее время жидкий гурмет в пакетиках.

Ветеринар при каждом посещении советует перейти на "качественный сухой корм". Но ничего конкретного не называет. Я по совету директора кошачьего клуба пробовала давать кошкам Роял Канин Сиамез, но кошки ели его с неохотой, а через 2 месяца у них выпали все волосы на голове. Поэтому пришлось снова давать вискас, его хотябы едят с удовольствием и волосы на месте.

Мне нужна конкретная марка корма, которая пойдет моим кошкам на пользу и не будет сильно бить по бюджету.

И подскажите, где дешевле этот корм купить/заказать? Могу взять сразу большой мешок.

Посоветуйте

_________________
Свадебный фотограф Ольга По
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:44     Ответить с цитатой

alana87
А кошки человечью еду когда-нибудь ели?
У меня тоже двое тайцев. Они за милую душу уплетали Конин и Шебу в качестве лакомства по утрам. Потом открыла для себя LiveRa. Обнаружила тут же на СМ, в пристрое девушка продавала. Купила, попробовала, понравилось, что и цена в отличие от Конин вполне демократичная, и на порядок выше качество. Позиционируется, как холистик. Расход небольшой. Коты наедаются мигом. Но у нас другая беда. И называется она - сибирский котенок Клепа. Эта козявка отказывается кушать сушку в принципе. Какую только не пробовала ей подсовывать. Ту же LiveRa для котят, Конин, даже Перфект. Отвернется и ходит орет. А мои тайские оглоеды подъедают все под шумок. Пришлось Клепу кормить обычной "человечьей" едой. Тот еще гемор! Но парадокс в том, что и тайцы решили, что такая еда вкуснее и с радостью в драку за кашками, омлетами и рыбками бегут. Теперь серьезно задумалачь перевести их на домашку. Так как мешянина не желательна все-таки.
Но Вам прежде всего LiveRa порекомендую попробовать. Информация тут есть: http://sibmama.ru/LiveRa-TD.htm. Если решитесь попробовать, могу дать контакты Анастасии в личку. Доставка до подъезда в удобное время при заказе от 3 кг. Цена 3 кг 725 руб.


Скрытый текст:
Котейки - красавцы! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:06    Заголовок сообщения: Re: Каким кормом кормить кошек? Ответить с цитатой

alana87 писал(а):


Мне нужна конкретная марка корма, которая пойдет моим кошкам на пользу

Этого нельзя посоветовать, каждой кошке идет корм индивидуально.

А вискас...это вообще не корм, одна химия, но добавок вкусовых много вот и едят...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

alana87, кошки возрастные, у одной проблемы с почками, вообще по поводу старшей я бы проконсультировалась с ветеринаром, возможно ей можно только на спец диете сидеть. Однозначно выбирайте корм с малой жирностью 12-14 , не сильно протеиновый 35-37, зольностью 6-7. Мои рекомендации основаны на опыте кормления пожилой кошки 15лет. Также старичкам как я заметила проще есть корм с маленькими гранулами, у РК они большие, мою вообще с него рвало.
Могу по опыту опять же посоветовать Грандорф с кроликом и рисом для стерильных кошек и Грандорф 4 мяса , это холистик, но он не из дешевых.
Не берите сразу большой мешок, вдруг корм не подойдет кошкам. Часто у возрастных кошек проблемы с поджелудкой и жкт , надо тщательно подбирать корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rokkogirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:32     Ответить с цитатой

моя кошка предпочитает мясо есть, корма вообще не признает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Rokkogirl
Все по разному. Я вот мелкую вообще не могу ни к чему приучить. Ума не приложу, что ей давать. По настроению. Захочет, кашу поесть, захочет сосиски "дружок", захочет, мяска свежего или вареного. Но, зараза, не повторяется. Из-за нее старших перевела на натуралку. Так сегодня ночью кота застукала за тем, что сушки тырит и грызет. Обычные сушки-малютки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:42     Ответить с цитатой

дважды мама
:haha: довели котейца, сушки грызет. :haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Бенгалка
И не говорите. :haha: Уже заказала корм привычный. А то стены грызть начнет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Чем меньше еды из коробочек и пакетиков, тем здоровью лучше. Для кысок и людей!)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Русало4ка
Ну да, если еда сбалансирована правильно. А если это "СУПЧИК", то долго на этом кошка не протянет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вы в соседней теме писали про горсточку ките-кэта. Что это, не еда из пакетов?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:45     Ответить с цитатой

У нас ест только сухой корм и больше ничего не признает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:11     Ответить с цитатой

свекровь кастрированого кота кормит перфек фит. и кот только его теперь и признает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 0:10     Ответить с цитатой

А у нас фрискис для кастрированных котов и тоже больше ничего не признает , видимо к чему с детства приучены то и любят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Зубенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Сухой корм качественный нужен. посоветуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Алена Зубенко
Кормов огромное множество, какой подойдет именно вам выбирайте
Про план, Роял, Хилс, Акана, Фармина, Монж, Экануба и.т.д
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах