Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что сочетается с кремом "Пломбир"?
Нужен совет опытных кулинаров

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:58    Заголовок сообщения: Что сочетается с кремом "Пломбир"? Ответить с цитатой

Дорогие УФ! Помогите, пожалуйста, решиться :)

Хочу сделать на ДР сыну тортик, но в этот раз решила отойти от привычных сметанного и "сгущенкового" крема, с которыми пекла практически все торты до этого. Мой выбор пал на крем "Пломбир". (Сыну из-за частых ангин редко даём мороженое, так хоть кремом в торте порадовать).

Но тут встал вопрос, с какими вкусами хорошо сочетается этот зверь? Каким сиропом лучше пропитывать коржи? (У меня будут самые обычные бисквитные). Какую можно добавить начинку, чтобы сочеталось с кремом? Пыталась поискать в интернете, но немного потерялась в обилии информации, поэтому решила обратиться за советом к СибМаме :)

Заранее огромное спасибо!

(Если ошиблась разделом, надеюсь, уважаемые модераторы перенесут тему или подскажут, где мой вопрос будет наиболее уместен).
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:14     Ответить с цитатой

PtyZa
Мне б понять по какому рецепту вы будете пломбир делать. А то их мама дороХая сколько :haha:
Но, в принципе, почти все схожи и по сути нейтральные. Можно сочетать с любыми ягодами, можно с персиками (персик-банан, клубника-банан).
А пропитать коржи можно пропиткой, самая простая и универсальная:
- 0.5 ст сахара
- 1 ст. воды
- ваниль в идеале (но можно заменить ванилином)
- по желанию можно добавить ложку рома, коньяка...
Закипятить сахар с водой, добавить ваниль, дать настояться. Теплым сиропом пропитать коржи.

Так же можете сочетать ваш крем и с кусочками шоколада (можно стружкой) орехами. И пропитку можно тогда кофейную.
Все так же, как и в вышенаписанной пропитке, только добавить молотый кофе в воду (по вкусу 1-2 ч.л) и в конце процедить.
Тогда торт приобретет нотку кофейную. Но сюда уже не нужны фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Анна Семенович, большое спасибо :give_heart:
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах