Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салат с печенью
флешмоб с 23 по 29 января 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ducia
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2148
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Девочки
подскажите
сколько нужно варить говяжью печень и куринную на салат. (я салат из печени ни разу не делала) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5021
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:24     Ответить с цитатой

ducia
Куриная печень очень быстро вариться, я бросая в кипящую води, закипает с печенью, даю покипеть пару минут и выключаю, еще стоит несколько минут и готово, можно оставить на ночь в специях, тогда будет хороший аромат у печени, но это если есть время.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:26     Ответить с цитатой

ducia
Говяжью варю минут 40-45 с момента закипания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Девочки спасибо вам за флешмоб и за рецепты.
Это оказалось так вкусно :eek:
Салат из куриной печени с соленым огурчиком, луком, морковкой, яйцом.



Салат из куриной печени, корейской морковки, маринованного лука, свежего огурца и яблока.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Буду вечером мужа удивлять :haha:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Девочки а интересно зеленая редька с печенью сочетается?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5021
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:47     Ответить с цитатой

magic woman
Мне уже кажется Печень со всем сочетается :lol:

Мы делаем салат из тертой зеленой редьки и моркови с майонезом, и если в него добавить печень, будет очень даже ничего :aga-aga:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Морковь тоже сырая?
А то редька лежит и ни туда ни сюда :haha:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5021
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:57     Ответить с цитатой

magic woman
Да, сырая.Салат получается очень сочным, а если добавить печень, она эту влагу соберет.
Но это только мое предположение, без печени очень вкусно.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Я ТРИ ДНЯ ( !!! ) охотилась за куриной печенью в курином отделе на Центральном Рынке Коче*невской Птицефабрики ( прям всегда ее беру , она офигенная , не сочините за рекламу ! ) во вторник вечером пришла - нет , вчера пришла - нет , все продали . Сегодня пошла в 13.00 - не привезли :((( все есть , а именно печени нет. Пришлось покупать в отделе Новосибирской Птицефабрике. Купила на 50 рублей :haha: ну кроме меня и собаки печень больше никто не ест :)))

Ну не сравнить конечно , не очень печень. При жарке на элетро - гриле вся развалилась ....
На вкус ... так себе - в салат пойдет :haha: :pyatak:

Псу в корм вмешала - съела :)

Пофотографировала в процессе - не очень фоточки получились :oops: не буду выкладывать.

В общем мой салат из Печени :

- куриная печень соломкой
- лук и морковь пожарила на сковороде ( вообще офигенная универсальная заправка :pyatak: я прям очень люблю , везде у меня эта зажарка в ход идет )
- маринованные огурчики
- тут в ФМ подсмотрела вареное яйцо :pyatak: у меня как раз были , очень вкусно , я бы никогда не додумалась в этот салат положить яйцо , а тут увидела у девочек в рецептах и тоже решила добавить , попробовать , у меня как раз были 3 штуки вареных .
- зеленый горошек из банки ( вкусно конечно с фасолью , но у меня залежи с НГ праздников ЗГ :))) Я оптом брала , а вот фасоли нет , но с ЗГ тоже очень вкусно :pyatak:
- майонез

И вот такая вкуснота получилась :



Вечером мужа с работы буду радовать :)) Но ему вместо печени , филе курицы на гриле сделала , так же соломкой порежу, а остальные все ингредиенты те же :pyatak:

В общем спасибо за ФМ ! Я делаю себе часто салат из печени , но у меня все проще : печень , лук + морковь обжаренные и соленые огурцы. А вот тут еще и яичко и ЗГ и получилось прям очень вкусно и прям другой салат !

Мне кажется и с курицей ( ну кто печень не ест ) и с отварной говядиной тоже будет очень вкусно :pyatak: :pyatak: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Спасибо флэш-мобу, тоже порадовала вчера мужа салатиком из печени. Взяла классический рецепт из говяжьей печени, пассировки лука с морковью и солеными огурчиками. Заправила майонезом. Готовила впервые :oops: Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4055
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Подскажите, пожалуйста, каким йогуртом салаты заправляете?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:49     Ответить с цитатой

serjagina
Домашним.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:43     Ответить с цитатой

kuleshova
Скрытый текст:
У меня йогуртница мулинекс. Беру 1 л отборного молока, 1 пачку натуральной активии без добавок (зелёная), смешиваю миксером, разливаю по баночкам и ставлю на 8 часов. Потом закрываю крышками и переставляю в холодильник. Через несколько часов йогурт готов. 3-4 раза использую свой йогурт для закваски, затем снова активия.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:11     Ответить с цитатой

kuleshova, в моей мультиварке температура для йогурта слишком высокая, я делала йогурт двумя способами. Первый - тёплое молоко смешивала с готовым йогуртом, как Ирра, так же разливала по порционным баночкам (у меня это были баночки из-под детского питания), затем ставила их в широкогорлый термос, наливала немного тёплой воды, примерно до половины высоты баночек или чуть выше, термос закрывала на ночь. Утром убирала йогурт в холодильник. Но в термос у меня влезало всего 3 баночки, поэтому я стала всё делать точно так же, но ставила баночки не в термос, а в скороварку, обычную, которая на плиту ставится. Закрывала её крышкой на ночь, утром йогурт был готов. Скороварка довольно хорошо держит температуру, для заквашивания всегда хватало, и в неё влезало 6-7 баночек, я старалась брать высокие из-под Фрутоняни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:15     Ответить с цитатой

kuleshova
Скрытый текст:
у моей, похоже, слишком высокая температура, хотя режим йогурт есть, но йогурт у меня в ней не получился. Ещё я делаю простоквашу на сметане в термосе, из расчёта 1 ст.л. сметаны (купинская зорька) на 1 стакан молока с температурой примерно 50 градусов, не выше. Держать 6 часов. Затем в холодильник. Очень густая вкусная простокваша - это раз. Два - её можно отвесить в марле и получается очень вкусная, абсолютно некислая заправка, я на её основе готовлю разные соусы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах