Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Частные школы Барнаула- информация 1 пост
есть ли разница между частными и государственными школами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок частную школу?
Да
13%
 13%  [ 19 ]
Нет
39%
 39%  [ 54 ]
Была бы возможность - посещал бы
35%
 35%  [ 48 ]
Я против обучения в частных школах
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Мне кажется спорить можно до бесконечности.
Скорее всего такие школы для особенных детей.


Вчера как раз зашел разговор на эту тему. Тоже склоняюсь к этой мысли. У знакомых двое деток ходят в Барнульскую Классическую Школу. Отзыв такой - что как повезет. У одного ребенка класс очень нравится, ребенку комфортно, он сам неусидчивый и поэтому инд. подход очень нужен. У второго ребенка как раз так совпало, что много особенных деток подобралось в классе, а сам деть способный, и это доставляет серьезный дискомфорт психоэмоционального плана, так что встает вопрос о переходе в другую школу.

Я сама сейчас на распутье - куда пойти учиться. Во многом это будет зависеть от того, насколько мы подтянемся до поступления в 1 класс
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:22     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Однозначно стартуйте в простой школе. С максимально подобранным учителем именно для вашего ребенка. Неважно какая подготовка. Началка это всё цветочки. А уже по ходу пьесы будете наблюдать. В частую вы можете в любой момент уйти. А вот наоборот уход в простую из частной будет очень болезненным.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 4:44     Ответить с цитатой

дочь поступила в ЧОУ ДПО «Гимназия искусств и культуры» на базе МБОУ «Гимназия №79».
внесите и ее в список
Скрытый текст:

как написано на их сайте: "Мы реализуем дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» и в области музыкального искусства «Искусства театра» (с 2016 года) для детей в возрасте от 3 до 18 лет, по окончанию которых обучающемуся выдается свидетельство установленного образца"
Много хороших отзывов слышала от тех кто занимается.
Один класс артистический, другой хореографический, полдня - обучение в обычной гимназии, потом обед, прогулка и полдня занятия с профессиональными педагогами по хореографии или вокал. артистическая речь... - то чему артистов учат.
По окончании выдают аттестат основного образования ГИМНАЗИИ и диплом о прохождении подготовки хореографа или что-то подобное, в общем 2 диплома - мне это было не важно, особо не разбиралась.
Вторую половину дня за детьми присматривает педагог-воспитатель,
у наших первоклашек ею будет основной учитель начальных классов, сказала что увидит, что кто на уроке не до понял после обеда доработают индивидуально.
Школьная форма светлая, индивидуальный пошив
Обучение стоит недорого 3 или 4тр в месяц плюс за питание в гимназию платиться с учетом того что выходит школа полного дня и занимаются педагоги творческим развитием детей. Ну и классно, что на конкурсы выезжают всем классом, вместе все потом и догоняют программу, никто не отстает.

Дети растут дружным, сплоченным коллективом, целеустремленные, работоспособные, приучены к дисциплине и порядку.

Принимают по конкурсу, но кажется в этом году не набрали 2 класса, и совместят танцоров и артистов в один. И очень удобно, если вдруг появятся проблемы со со здоровьем, то с танцев можно уйти на артистическое направление. Ну а уметь подать себя, ораторское искусство еще никому не помешало в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:32     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
не думаю, что это вариант частной школы. Это по принципу допуслуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Bag_ira
Ну, я проверю, что к чему, и, если что - выложу. Или не выложу)))
Кстати, тоже очень хорошие отзывы слышала про нее. У коллеги внучка там
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Bag_ira
Ну, я проверю, что к чему, и, если что - выложу. Или не выложу)))
Кстати, тоже очень хорошие отзывы слышала про нее. У коллеги внучка там


отзывы разные, смотря на каких педагогов попадешь...

У меня дети в автономной школе учатся... допуслуг :eek: ...только деньги готовь.... куда 79 гимназия попала со своими :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Я добавила голосовалку в 1 пост, интересно будет посмотреть результаты, ответьте, пожалуйста.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Маловато вариантов в голосовалке. Отметилась, но как-то однобоко получилось :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:53     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Предложи свой вариант))
Вообще опрос запущен с целью узнать приблизительно, сколько детей ходит в чш, остальное так...для объема
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Да

Нет

Была бы возможность - посещал бы

Я против обучения в частных школах


Ну хотя бы так:

Да, и все устраивает

Да, но не нравится

Нет, но была бы возможность - посещал бы

Нет, и я против обучения в частных школах

Нет, но я обдумываю такой вариант
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:59     Ответить с цитатой

ГранатиНа

Скрытый текст:
Мне настолько расширенная инфа не нужна. :give_heart:


А ты не хочешь высказаться по теме ?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Гейко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 5864
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:57     Ответить с цитатой

мы бы пошли в платную школу и наверное это была бы БКШ, но ездить далеко, это пугает
_________________
Лучшее предложение для активных мам

https://www.instagram.com/elena_geyko/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да я вроде высказывалась тут. Резюмировать могу. Теоретически я не против платного обучения, суммы терпимые. Я училась 9-11 класс в классе 18 человек наполняемость, разница ощутимая, конечно.

Для меня минус, который я вижу - это недостаточный спрос на такое образование, из-за которого нет возможности грамотного распределения учеников. Потому что, ИМХО, классы должны формироваться по способностям. Пусть хоть какие распрекрасные будут педагоги, но когда из 15 человек трое - с задатками медалиста, четверо деток, которых надо изо всех сил тянуть, чтоб они хоть как-то получили аттестат ( может быть и дизартрия, и дислексия, и ЗПР и многое другое) остальные - средний уровень, простите, толку будет мало. Намного меньше, чем если бы дети были распределены в разные классы, с разной программой. Соответственно нужно минимум 3 класса на параллель, а столько желающих нет. А делить 15 чел на 3 класса - цена за обучение выйдет уже сооовсем другая.

И второй минус частных=малокомплектных школ - узкий круг общения (именно внутришкольного), особенно остро это будет чувствоваться в старших классах, ведь помимо школьной программы очень важный момент - это навыки межличностного взаимодействия. Для меня - это даже более важно. Потому что программу выучил-сдал-забыл, а вот коммуникация - это всегда используется.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 20:07     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Не соглашусь с Вами по поводу общения. Дочь перешла в 9-ый класс , в силу большой загруженности в музыкальной школе и отсутствия общих тем , с одноклассниками общение свела до минимума. Она не понимает их , они ее. Поэтому вариант чш еще и для таких детей. Либо школы профильные , в которых в классах тоже по 10 человек. Но там дети учатся не столько ради общения , сколько ради своего будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:31     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Согласна, у нас в школе все начиная класса с 9-10 сократили круг общения от группок в 5-6 человек до одной двух лучших подруг-друзей, остальные нас мало интересовали и это при том что в те годы у нас нагрузка была в разы меньше, чем у современных детей, даже егэ не было. В ВУЗ поступят вот там начнется общение, тысячи человек, общайся не хочу, в школе столько не наберешь хоть 10 человек в классе хоть 40, всему свое время))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и на параллели у нас было более 10 классов старших, в каждом полный набор, но опять же повторюсь, у каждого были свои интересы, только единицы гиперактивных знали всех во всех классах, но это опять же по ребенку надо смотреть надо ему миллион друзей или одного лучшего хватит)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а вот привить интерес и любовь к знаниям проще в классе ЧШ имхо, а уж с этим ценным багажом и никакой Вуз не страшен и в жизни пригодится :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах