Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Частные школы Барнаула- информация 1 пост
есть ли разница между частными и государственными школами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок частную школу?
Да
13%
 13%  [ 19 ]
Нет
39%
 39%  [ 54 ]
Была бы возможность - посещал бы
35%
 35%  [ 48 ]
Я против обучения в частных школах
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4362
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Katry писал(а):
Добрый день!
Собираемся переезжать в Барнаул, рассматриваем варианты с частной школой для ребенка. Мы идем в 1 класс.
Что можете сказать про Гуляевскую гимназию и школу Фриона?
В Гуляевской ценник, правда, высоковатый. Во Фрионе сопоставим с БКШ.
В обычную школу даже не знаю, у нас пока нет даже регистрации, в ближайшей школе уже классы набраны, и уже по 32 человека...

А БКШ не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Анна Паутова
БКШ тоже рассматриваем. Просто про нее хоть какую-то информацию нашла. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Katry
Идите в БКШ смело, лично знаю несколько человек которые не первый год ходят и очень довольны, мы тоже туда пойдем надеюсь)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Katry писал(а):
Добрый день!
Собираемся переезжать в Барнаул, рассматриваем варианты с частной школой для ребенка. Мы идем в 1 класс.
Что можете сказать про Гуляевскую гимназию и школу Фриона?
В Гуляевской ценник, правда, высоковатый. Во Фрионе сопоставим с БКШ.
В обычную школу даже не знаю, у нас пока нет даже регистрации, в ближайшей школе уже классы набраны, и уже по 32 человека...


Я не претендую на истину, но слышала, что во Фрионе оплата далеко не такая, как указано на сайте... Это говорили те, которые либо раньше ходили туда, либо которые до сих пор там учатся (знакомые, друзья наших учеников)
А про БКШ. Мы уже 6-ой год там будем учиться))), нас оттуда палкой не выгонишь))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.11
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Gugushonok, Иннок
Спасибо! :)
Попозже собираюсь съездить посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Так все таки есть разница между частными и муниципальными школами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Так все таки есть разница между частными и муниципальными школами?

Есть, Ира.
Более психологически комфортная среда пребывания ребенка - это и небольшое наполнение класса, соответственно, ребенку и его проблемам, если они есть уделяется более пристальное внимание; и то, что учителя ценят свое рабочее место, соответственно, какие-то грубые, неуважительные отношения с ребенком недопустимы. Обычно педруководство тщательно следит и реагирует на жалобы, конфликты, ссоры в детском коллективе. В чем-то упрощенная, адаптивная подача материала поначалу, и тщательное объяснение его позже, если ребенок не хватает звезд с неба - а не "я проговорила, а поняли вы меня, не поняли, ваши проблемы, у меня 28 детей в классе".
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Кошка в доме
У меня был опыт общения с учителем из одной из частных школ нашего города, правда, ну очень давно. Она рассказывала об избалованных детях, которым практически ничего не возможно сказать. Учитель в частных школах бесправное существо, на которое давит руководство, родители и даже сами дети, понимая, что именно их родители оплачивают заработную плату их учителю.

Я, думаю, что в частную школу отдала бы своих детей только в крайнем случае.... дело даже не в деньгах.


Последний раз редактировалось: Bag_ira (Вт Июл 18, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Bag_ira
Это печально слышать, думаю, все зависит от руководства школы и того, как выстроена атмосфера в школе
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Bag_ira
Это печально слышать, думаю, все зависит от руководства школы и того, как выстроена атмосфера в школе

каждая частная школа заинтересована в притоке денег. Поэтому будут терпеть интересных детей/родителей, но не принципиальных учителей :aga-aga:
Интересно, а какая статистика по частным школам по качеству знаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:47     Ответить с цитатой

У меня ее нет, если вдруг найдешь - выложи, пожалуйста
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Код:
http://russianschools.ru/barnaul

здесь рейтинг школ муниципальных по сдаче ЕГЭ по разным предметам.... частные не учитывают вообще или мне не по глазам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Тоже не вижу
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Bag_ira
Кошка в доме
я считаю от руководства зависит очень сильно, мы ходим в частный детский сад руководство у которого то же, что и в БКШ, ни разу за два года не встречала "понтов" ни от родителей, ни от детей, ни от воспитателей и иного персонала, и я точно знаю что главная цель предприятия точно не получение прибыли, видно что люди душой за свое дело болеют и вкладывают сердце во все что делают, поэтому и в школу их хочу, ибо отзывы родителей именно про то, что атмосфера там дружелюбная ребенку и родителям и учителям.
Про другие школы, да, есть мнения что все сложно в плане не скатиться в товарно денежные отношения и балансирование между мы вам платим/терпите моё невоспитанное чадо и учите как хотите)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Девочки,вставлю свои "пять копеек"..
Я училась в частной школе два года..сейчас данной школы уже не существует..
Могу рассказать следующее: про маленькую наполняемость-действительно хорошо, у меня всегда были проблемы с точными науками, именно там меня "выправили", если можно так сказать...объяснили всё то, что я упускала ранее, заполнили все пробелы с прошлых лет обучения.
Про "понтовых" детей: имело место быть! Таких было процентов 80-90! Мне с ними было не комфортно! Очень! Никакого уважения ко взрослым, обстановка ..как бы описать...анархии что ли..НО..учителя молодцы прям были! Мне нужно было учиться, я училась. Со мной занимались на продленке, помогали со всеми вопросами.
Потом я перешла в другой лицей, обычный, потому что класс стал существенно отставать по программе, а впереди уже подготовка к экзаменам была. Времени не было сидеть просто так..Предполагаю, что если не попала бы туда, то по алгебре, физике и химии вряд ли вылезла бы из троек))
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах