Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СПЛАВ ПО ЗОЛОТОМУ КИТАТУ
"Поставили палатки, поужинали, были песни у костра. Мошкару выключили в 22-30. Ночью на другом берегу реки шатался, треща деревьями, лось (это мы так решили, что лось. Потому что если бы медведь, то было бы беспокойно)..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Давайте говорить правильно - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:57     Ответить с цитатой

vale
Ну что может ребенок против взрослой тёти?

Одним знакомым выдали свидетельство о рождении с именем Снежжана. Прям при папе распечатали и отдали, он сразу сказал, что неправильно. Тоже в суд отправили, делать смену имени.

У моего сына в свидетельстве о рождении место рождения г. г. Барнаул, как бы тоже неправильно, но пока сильно не придираются, посоветовали только посильнее затаскать и дубликат сделать до 14 лет, а то с получением паспорта могут быть проблемы.

zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:51     Ответить с цитатой

У меня в фамилии буква ё, будь она неладна :haha:
Всегда заостряю на этом внимание, не помогает :mad: переделывала кучу документов и себе и ребёнку, пишут е и всё тут, некоторые ещё и возмущаются -типа чё такого :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:55     Ответить с цитатой

zinakowa
Цитата:
возмущаются -типа чё такого
да нет, нормально. У нас знакомые так намучились с этим Ё. У них было Ё, а у дочери Е и вот когда дело дошло до приватизации квартиры, тут и шарахнуло, мол, удочеряйте ребенка и меняйте ей фамилию, просто так, низззя букву изменить :eek:

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:02     Ответить с цитатой

zinakowa
У меня в девичьей фамилии буква Ё предполагалась, но как-то со временем пропала, и документы с буквой Е, а в школьном аттестате нарисовали жирные точки над Е. Как мне тогда повезло, что в приемной комиссии универа не смотрели на такие мелочи. От греха подальше замуж вышла на 5м курсе, и фамилия теперь такая, что ошибиться сложно при написании)
Поняла только, что на пенсию сложно будет оформляться, когда маму мою туда отправляли. Удалось пенсии добиться только через обращение к начальнику краевого отделения ПФ РФ.
Ни за что сына Фёдором или Семёном не назову)))

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Бандитка
так вот именно, что родителям-то каково стало. ушел один ребенок, вернулся другой :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Интересно, что сейчас паспортистки говррят на счет имен. Если им Алена показалась неизвестным. :haha:
Сейчас родители как только не извращаются. Каких только имен нет, я некоторые вообще впервые иногда слышу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Моя девичья фамилия из 13 букв и все через Е. Как только ее не коверкали.иногда по несколько раз в школе и универе проговаривала преподавателям :eek: сейчас простая..лаффаааа...никаких ошибок.

ДанСан
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:12     Ответить с цитатой

К слову о понимании/написании идиом (из статьи на НГС):
Цитата:
Стараемся все углы скрашивать.

Маляры, ёлки!..
Цитата:
там в киммеетрариях часто делаться контактами жилья.

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
удочеряйте ребенка и меняйте ей фамилию, просто так, низззя букву изменить :eek:

Ни фига себе :eek: это мне ещё оказывается повезло :haha:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Nadia123
Младший у меня Илларион, имя нормальное, так нет, при регистрации так подвела глазки и губки поджала сотрудница, как будто имя БОЧ, или еще как. Назвали бы Серёжей и голову не ломали, был мне совет. Да если бы не папа Сергей, то и назвала бы, имя нравится,но два Серёжи не хочу nono. Внучка у меня Есения, так им сказали,что цыгане что ли?

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Роксалана
добрые же у нас люди однако :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
коттетор

Имеется в виду медицинский. :-)

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите ,пожалуйста, хорошего специалиста по сильной стираемости зубов в Новосибирске?

Вот это как?
Специалист, который стирает зубы? :-)
Специалист, у которого стираются зубы? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Набор теннистных мячей

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Наколенная обстановка

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Я опять в очередном шоке от Вашей изысканности :o :4U: приклоняюсь :knik:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: