Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Естественные роды после кесарева - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 12:55     Ответить с цитатой

кити21
Вам не дадут родить самой. 1 кесарево ещё допускает естественные роды. Два кесарева это говорит о том, что будет третье кесарево. Единственный вариант отказы писать и врачи не смогут вас выгнать из роддома, им прийдется принять у вас роды. Но вы своей головой подумайте, два рубца, двое детей, вы их сиротам можете оставить. Зачем риск? Не мне вам советовать. Я вам просто говорю, как человек родившмй после кс. Что после двух кс, добровольно вас ни один врач не возьмёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1820
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 12:58     Ответить с цитатой

кити21
А после двух кс разве можно самим рожать?
Мне недавно гинеколог говорила, что в мире это запрещено во всех протоколах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:34     Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
кити21
А после двух кс разве можно самим рожать?
Мне недавно гинеколог говорила, что в мире это запрещено во всех протоколах


Да, можно. Само по себе наличие одного/двух рубцов не является показанием к КС.
Более того, в Новосибирске и в Москве (это про те случаи, что я знаю) достаточно случаев вагинальных родов и после трёх КС.
В Новосибирске за это, правда, мало кто берётся.

Гинеколог или не в курсе и её так научили говорить, или специально говорит, чтобы даже мысли не возникало у беременных с рубцом о ЕР.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

кити21 писал(а):
Девочки привет,а после кс с каким швом можно рожать самой? 1 роды 2015 год экс(отошли воды,но так родовой деятельность не наступила)- экс, 2 роды 2016 год было пкс,т к беременность сразу после 1ой. На данный момент беременность 3ия.шов в 15 недель 10.4.


Сходите к Волкову в ЦКБ на консультацию.

Насколько я знаю, если в Новосибирске, то после двух КС Вас только он возьмёт в ЕР, если у Вас будет такое желание и не будет противопоказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:42     Ответить с цитатой

tlifine
Вы правы. Но не то, чтобы нельзя, можно все. Другой момент, что добровольно никто не подпишется, никто не захочет за решётку из-за женщины, которая из своей прихоти решила подорвать свое здоровье или не дай бог жизнь. Конечно, если она будет отказы писать, то ей все равно помогут родоразрешиться.Но исход маловероятен положительный. А ещё много слышала о том, что те девочки, которые хотят ер после кс, то не все, но в подавляющем большинстве, сами же в процессе схваток и просят в итоге повторно кесарево.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Varya_S
Кого научили? Вы статист или акушер? Или рожали после 2-3 кс сами? Я не агрессирую. Просто мне непонятно зачем вы ложную инфу человеку даёте. Рожать запрещено. Но опять же насильно заставить пойти на операцию никто не сможет и врачам просто от безысходности придётся помогать ей родить. Но велика вероятность или трагического исхода или того, что ей всеравно сделают кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Varya_S
Кого научили? Вы статист или акушер? Или рожали после 2-3 кс сами? Я не агрессирую. Просто мне непонятно зачем вы ложную инфу человеку даёте. Рожать запрещено. Но опять же насильно заставить пойти на операцию никто не сможет и врачам просто от безысходности придётся помогать ей родить. Но велика вероятность или трагического исхода или того, что ей всеравно сделают кесарево.



"Рожать запрещено" - как минимум, главный акушер-гинеколог Новосибирской области не раз говорил, что это не так, ему я верю больше, чем Вам.
Другой вопрос, что есть другие показания для последующих КС. Есть желание женщины после одного и более КС делать КС, которое в таких ситуациях первично.

Поэтому я и пишу - идите на консультацию. А Вы именно агрессируете. Поэтому дискутировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Varya_S
Да верьте, Бога ради. :D Я верю тому, с чем и с кем сталкивалась. Для меня авторитарно мнение других врачей. С Волковым сталкивалась, когда ложилась на сохранение, и вот, вообще не впечатлил. Удачи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Злая редиска
Самопроизвольные роды с двумя рубцами, конечно, не запрещены))
В Областной все готовы принимать - и Саргис, и Алина Геннадьевна, и Ткач.
Вообще технически «два шва» - это один шов. Потому что на втором КС как правило иссекают первый рубец и шьют по-новой.
У меня, например, кроме двух КС в анамнезе есть ещё довольно крупный плод сейчас и уже 40 недель. И ничего, ждём схваток) тюрьма И так далее здесь вообще никому не угрожает, жизни младенца тоже) КТГ каждый день по 2-3 раза, узи раз в несколько дней, вот и всё, легко убедитьсяс что малыш и мама в порядке :-)
Так что все зависит от состояния мамы и плода и от подхода врача, и с двумя рубцами примут роды без всяких запугиваний и отказов, если объективно это не угрожает ребёнку и матери.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Ирисиа

Удачи Вам, пусть всё пройдёт отлично! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Ирисиа
Ответила вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Varya_S
🤗🤗🤗
Злая редиска
👌🏼🤗
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pasichnik3006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Смотрите только на рекомендации врача, если ваш врач после анализов и всех проверок говорит что можно, значит можно. Оставляю вам ссылку на статью там описано все о КС https://yamama.club/chto-takoe-kesarevo-sechenie в самом низу будет о восстановлении и о последующих беременностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:41     Ответить с цитатой

:-)
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране


Последний раз редактировалось: Evvita (Чт Окт 31, 2019 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Evvita
О, я тоже второго рожала в 4ке томской, у Прокопович. Но она вроде ушла оттуда?
Ливицкая сейчас в 25 МСЧ?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):

Ливицкая сейчас в 25 МСЧ?


В двойку вроде ушла не так давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHER16
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 3948
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, пос. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Хочу сама после КС родить, если не будет противопоказаний.
1-ые роды: плановое КС (тазовое предлежащие) 11 лет назад.
Сейчас мне 35 лет, проблем со здоровьем нет, беременность 19 недель пока без осложнений.
Если разрешат самой рожать, то рассматриваю сервисные роды либо в областной, либо в 1 роддоме.
Обязательно отпишусь, как всё закончилось позже.
А то очень мало информации свежей здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах